Камила Нуриахметова

1.Какие явления природы отразились в религиозных верованиях греков?Какие занятия людей?2.Почему греки особенно почитали Зевса и Посейдона, а в религии египтян не было вовсе ни бога грома,ни бога моря?3.Что привлекает нас в героях мифов о Геракле и Прометее?4.Какой народ в отличие от древних греков верил только в одного Бога, создавшего весь мир?

Ответы
Алексей Львов

практически во всех релегиозных культах до христианской эпохи включая индейцев майя инков атцеков везде много божие.

Леся Бондар

Есть только один истинный Бог . В Него верил Божий народ - израильтяне . Все остальные боги - идолы.

Дарьянка Поливода

Ооо, я недавно только окончила курс мировой и национальной культуры.... можно я не буду отвечать?((

Наташенька Солнышко

ой, как много вопросов... я еще столько не прочитала информации...

Виктор Солонин

Богов должно быть много. Иначе и поговорить не с кем.

Надежда Истомина

Очень большой и разрозненный вопрос. Ну занятия наверное охота-основное.Почему почитали-одинбыл бог земли, второй моря. иодин страшный и другой.Чем привлекают Геракл и Прометей. Геракл силой людям помогал. а Прометей рукой обнаженной солнце достал и подарил его людям. И страдал за это несколько веков,пока Геракл его не освободил.Там история большая.мир создалЗевс

Наталья Маркова

у меня этот реферат ещё в 0-ой стадии готовности.

Любовь Звягинцева

ну не здесь же такие вопросы задавать!

Леонид Ржанников

Имей совесть!......плагиатный, ты мой

Владимир А

ой я стока не прочитаю

Валентина Налитова

Я не люблю историю

Mrsnobody

Не знаю

Victorstar777

не.знаю

Камила Нуриахметова

и блин, как вы прделагаете отвечать на этот вопрос 5-класснику?