Друг

Если гарантий нет и вся наша жизнь- это просто череда опытов, то какая разница, что произойдёт?

Ответы
Се
Сергей

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...(с)

Sergio

Если были бы гарантии - люди были бы роботами. И не было бы никакого опыта. Жизнь опирается на вероятности. И чем больше опыт, тем выше вероятность что произойдет то что ожидаешь. Так что то что произойдет - разница есть, ибо это планируемый результат на основе опыта, анализ расхождения планов с результатом и получение нового опыта.🤓

Друг

Вот.

Ѻлегъ

разница, Катя, в полярности этого опыта ...для Творца, для Вселенной, это не играет роли. ему важен любой опыт, а вот для конкретной души - важно получить опыт, всё таки, позитивный. потому, что иначе, есть вероятность не перейти на следующий уровень развития Мироздания как его часть

Друг

Олег ,позитивный в смысле результативный, а не лёгкий ?

Ѻлегъ

про лёгкость здесь и речи нет. речь о "добре и зле" как о полюсах Мироздания

Seidanov Gabit

Эти опыты приведут нас в конце то концов к Богу т.е. к любви и к счастью вечной. И все эти мучение этого стоит и почувствуем это по мере приближение к своей Божественной сути. И порой мы говорим что и гроша не дали бы за эту жалкую жизнь, и это начальный этап развитие.

Друг

Вот

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нуууу не скажи)) Эт ежели есть гарантии, то разницы никакой. Все по плану и расписанию. Никакого шанса что то изменить и как то повлиять. А так еще можно и потрепыхаться))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Шо рассказать?))) Ты шо, блины делать не умеешь?))

Друг

Зачем научила , расскажи

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тю!! Как это зачем?))) Чтоб умел)))

Друг

А оно тебе надо?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну да)) А че такого то?))

Аркадий

Жизнь это подарок Бога а то что сейчас "великие мира" сего производят опыты то скоро Бог положит им конец и их опытам.

Александр

Да никакой. Главное наша реакция на это "произойдёт", а сам антураж и мизансцена неважны.

Александр Кузнецов

ну в такой жизни наверно нет разницы, но ведь изначальное утверждение неверно!

Друг

Какое, Александр?

Александр Кузнецов

ну и гарантии есть (вы ведь многие вещи можете просчитать) и хоть жизнь это череда опытов, но это не означает, что нужно всё на себе испытывать. можно ведь пользоваться опытом окружающих или даже опытом предыдущих поколений. правда нужно правильно разобраться.

Друг

Каждому своё. Возможно, мы о разном просто.

Александр Кузнецов

😊 вполне возможно.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если нет разницы то тогда бы произошло поголовное самоубийство Я думаю

Друг

Ой ну нет

Валерий Дягилев

Ваш эксперимент по опыту приведёт в тупик. А многие хотят к солнцу.

Друг

Что такое тупик?

Валерий Дягилев

Это то место куда нас пытаются сейчас засунуть

Друг

Аааааааа.Вопрос немного глобальнее.

Игорь Ивочкин

Когда говорят "пан или пропал", сердце греет все же Пан

Игорь Пономарёв

Испытай на себе.. узнаешь... всё равно гарантий нет...

Ерророчка Вышла

С точки зрения Вселенной - абсолютно никакой)

Друг

Оттож

Александр Шебалин .

Остаётся только ждать,надеяться и верить.

Незваный Гость

🤣Большая.Ведь умереть можно по разному.

Друг

Это да)

Нептун

просто каждый выживает в мире животных

:T
:Thinking:

Лучше в кайф прожить )) у каждого свой))

Ника

лишь бы не былосерьезных последствий

Серый Волк

В том,что можно выбирать то что лучше

Друг

Как?

Серый Волк

Осознанно

Друг

Расскажите

Серый Волк

Что именно Вас интересует?

Друг

Как выбирать то,что лучше?

Серый Волк

То что полезно,то и лучше).

Улугбек

Произойдёт бесконечное развитие!!!

Друг

Интересная мысль. Здорово