Тимофей Лаптев

ваше мнениео про проэкте "евгеника"

Ответы · страница 2
Александр Войков

Что это за проэкт?

Тимофей Лаптев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 что думаешь на эту тему?

qe
qeqweqej

Проект нацистов?

qe
qeqweqej

В идеале они бы умерли, не дав потомства, но у нас есть медицина, она позволяет выжить многим

Тимофей Лаптев

так медицина для этого и нужна или я ошибаюсь

qe
qeqweqej

Она нужна для поддержания здорового общества

Тимофей Лаптев

а как быть с несчастными случаями в результате которых был преобретён какой либо дефект

qe
qeqweqej

Очень редко ампутация передается по наследству

Нина Чубарова

Вообще-то проЕкт

Тимофей Лаптев

при всём моём уважении граматика для меня не главное да и в жизни ни как не пригодилась 😉

Нина Чубарова

А "никак" вместе. Жаль, что не пригодилась грамматика. Всего Вам хорошего!

Лариса Сухих

Первый раз слышу

Тимофей Лаптев

Цель позитивной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие и высокий интеллект). Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными

Елена Якубович

индифферентное

Елена Якубович

Да, но не по причине равнодушие и отстранённости, а оттого, что не обладаю никакими сведениями об этом проекте. Мне не известна ни его суть, ни его цели и задачи.

Тимофей Лаптев

Цель позитивной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие и высокий интеллект). Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными. в двух словах!

Елена Якубович

В таком случае, моё отношение - негативное.

Диана Берендеева

Неа,а что там?))

Тимофей Лаптев

Различают «позитивную» и «негативную» евгенику (хотя грань между ними условна). Цель позитивной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие и высокий интеллект). Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными.

Диана Берендеева

Спасибо за полезную информацию)

Дамир Дашкин

Впервые слышу!

Тимофей Лаптев

Светлана Холина

незнаю такого

Тимофей Лаптев

Цель позитивной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие и высокий интеллект). Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными.

Владимир Конюшевский

че это такое

Тимофей Лаптев

селекция применимая человеку(

Владимир Конюшевский

человек должен сам развиваться

Владимир Конюшевский

жить по инструкции не интересно

Тимофей Лаптев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 прочти и скажи что думаешь на эту тему

Владимир Конюшевский

все новое это хорошо забытое старое

Тимофей Лаптев

увы оно не забытое и далеко не новое

6919849

Нет. Что это?

Тимофей Лаптев

Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху. это к тому от куда ноги растут....

6919849

Ну, спасибо!!! Теперь вообще все буду знать )))

Ирина

а о чем это ?

Ирина

о блин. Тогда человечеству пипец

Оксана Миллер

что это?)))

Тимофей Лаптев

селекция рода человеческого

Оксана Миллер

как бы не знаю для чего это надо делать,думаете это улучшить умственные способности, физическое здоровье и одаренность будущих поколений? мне кажется уже поздно

Тимофей Лаптев

Tal M

Да, знаю.

Tal M

Спешу на работу. Гитлер воспользовался во время Второй мировой. Гад!

Тимофей Лаптев

понятно. твоё мнение об этом

Любаша

не знаю

Тимофей Лаптев

Цель позитивной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие и высокий интеллект). Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными. ваше мнение обо всём этом?

Наталия

читала

Наталия

Думаю, что человек должен размножаться естественным путем. Честно, я поверхностно читала когда-то, поэтому не могу ничего толком сказать.

Тимофей Лаптев

Наталия

А кому дано право судить и отбирать людей по каким-то признакам для воспроизводства?

Тимофей Лаптев

Евгенические теории получили широкое распространение в научных кругах разных стран, а в некоторых — евгеника утвердилась и на государственном уровне: и их правительства стали применять её для «улучшения человеческих качеств». Там те, кто признаны вредными для общества (бродяги, алкоголики, «половые извращенцы»), подлежат обязательной стерилизации. как вам такой ответ?!

Наталия

нарушение прав человека и насилие

Тимофей Лаптев

немогу не согласится и всёже...

Сергей Берлев

Слышал

Сергей Берлев

Давно было, если не ошибаюсь- выведение замечательного человека. Улучшение человечества -это плюс, но люди всякие нужны, лишь бы они были счастливы.

Тимофей Лаптев

ваша позиция в этом вопросе мне понятна спосибо!

Mila Milanova

я нет!

Тимофей Лаптев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 что вы думаете об этом)

Тимофей Лаптев

буду ждать ин терестно мнение каждого.

Наташа Хасаншина

нету

Наташа Хасаншина

а каким образом будет происходить прекращение неполноценных людей.

Наташа Хасаншина

в начальной стадии развития или после(

Тимофей Лаптев

в подробности не вдовался) но думаю что на начальной.

Наташа Хасаншина

то есть аборт на ранней стадии, если этот диагноз не ошибочный (но наши врачи могут и ошибаться, а вдруг ребенок родиться нормальным?), то почему нет, я "за". Другое дело если у тебя могут возникнуть последствия от аборта, то тогда это выбор любого человека.

Тимофей Лаптев

мы друг друга не понели) Различают «позитивную» и «негативную» евгенику (хотя грань между ними условна).Цель позитивной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие и высокий интеллект).Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными. как то так будет точнее....

Aigul

А вы?

Тимофей Лаптев

собираю информацию уже около года.

Максим Рубис

неа))

Тимофей Лаптев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0