Валя Швалёва

Как распознать мошенника в интернете?

Ответы
Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Мария

Ооо, сейчас мошенники здесь весьма продвинуты!))) это может быть не только предложение какого либо заработка или завязывание знакомства типа по большой симпатии. Это может быть даже предложение помощи в решении каких либо личностных проблем, вроде бы такое бескорыстное, чисто по человечески, а на самом деле тупо втираются в доверие, залазят в душу, а потом бац- и срочно нужна помощь! Материальная, конечно!)))) очень хорошие психологи.))

!!!

Спасибо. Вы мне помогли.

Мария

Не за что.)) есть какие то проблемы- решайте их с реальными людьми, а не с виртуальными собеседниками.))

!!!

Ну не скажите...

Мария

Выбираем сами.)) я написала своё мнение.

!!!

Спасибо

Koktebel 112

их интересуют ваши реквизиты ( киви-кошелёк, банковская карта, эл.деньги ) под любым предлогом, затем на ваш комп. или телефон отправляется письмо с вложением, вы открываете файл и ваш гаджет заражается. Вредоносная программа отправляет им ваши пароли от кошельков или онлайн - банкинга и ваши деньги рано или поздно станут не вашими.

!!!

А если у меня ничего такого нет?

Koktebel 112

значит вы не интересны для мошенников.

!!!

И тем не менее....

Татьяна

Когда при знакомстве пишут большой текст, хвалебное, много предлагают, много обещают. Когда человек втянется, расслабляется. Лесть ласкает слух. Дальше давят на жалость или предлагают выгодное предложение. Потом нужны паспортные данные, адрес, или просьба о деньгах))

!!!

Спасибо. Вы мне очень помогли.

Татьяна

Когда такое у меня было впервые, я была такая счастливая. Поделилась с сыном, а он мне сразу сказал, чтоб я была осторожнее, это мошенники.

!!!

Обидно...

Татьяна

Теперь я на такое вообще не реагирую. Как пришел большой текст, все сразу ясно. Обычные люди так не общаются. Это то и подкупает. Будьте бдительны.

!!!

Да... тексты большие... содержательные...

Shlooz Shlooz

Когда в инете что либо предлагают - большая вероятность, что это кидалово. Что либо полезное и нужное, как правило, приходиться самому искать:)))

!!!

Понятно. Спасибо.

Кирилл Дерябин

Денег предложит заработать с каким нибудь предварительным вложением . Можете даже заработать что то , а вот получить нет .

!!!

Понятно

Тина

как начинает жаловаться на свою судьбу и начнёт просить некую сумму, сразу понятно: ГАД!

!!!

Поняла

Бегущая По Волнам

начинает через какое-то время общения просить что-то под выдуманными предлогами

!!!

Например?

!!!

Не просит. Просит адрес и номер телефона.

!!!

Мне хотелось бы знать зачем. Как это можно использовать против меня.

!!!

Больше месяца.

Бегущая По Волнам

у меня тоже было одно такое знакомство,когда у меня появился ноутбук

!!!

Я вам в личку написала. Вы не против?

!!!

Спасибо большое.

Юрий Максимов

Не верьте в халяву, скорые большие деньги и пламенную любовь с первого взгляда

!!!

Не верю

!!!

Спасибо

Грач Налбандян

Руководствоваться принципом, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Валя Швалёва

Почему их пропускают в интернет?

Грач Налбандян

У них на аватарке не написано, кто они.

Галина Шульга

Мошенники,как правило,сразу начинают что-то выспрашивать или просить....

!!!

А если не сразу???

Галина Шульга

Доверяй ...,но проверяй.Такая есть пословица или поговорка.

!!!

Понятно

Га
Галина

общайтесь, он обязательно выдаст себя. только надо быть внимательной

!!!

Как можно этим воспользоваться?

!!!

Сказал что купил для меня подарок и хочет отправить

Га
Галина

а вот это уже сигнал. стандартная фраза мошенников. не ведитесь ни за что. об этом даже статья была в женском журнале

!!!

Чем дело кончилось???

Га
Галина

в общем это ход, есть схема, по которой они действуют. этот подарок вроде как приманка, я подробно не помню, но с этого начинается раскрутка на деньги.

Руслан Булаев

он начнет халяву предлагать,а бесплатный сыр,тока в мышеловке....

Руслан Булаев

да просто щас время интернета,они оттуда познают все,набрал слово и выходит информация

!!!

Да. Я и сама сейчас мало читаю. Вся информация в интернете. ..

!!!

Скучаю по тем временам...))))

Руслан Булаев

и ты не одна скучаешь)))))

!!!

Жаль что нет обратного отсчета времени...

Ан
Андрэ.

Головкой думать надо. Ведь она дана не только чтоб шляпу носить.

!!!

Ок

Виталий Качай

Сначала будет подлизываться,а потом использует.Всё,как в жизни.

!!!

Ужасно

Валера Тригуб

задавай ему тупые вопросы , ему надоест и он отойдет от компа .

!!!

Удочкой прикинутся???

!!!

Дурочкой

Анатолий Селиванов

Если мужчина ,- то мошенник . а если женщина ,-то мошенница...😁

!!!

Ясно

Валерий Кокташев

Спроси его,не хочет ли он тебя замуж взять с тремя детьми 🙂.

!!!

Ясно

Га
Галина

Слишком все хорошо.Слишком все складывается,как ты хочешь.

!!!

Да. Именно так.

Татьяна Завьялова

они хитрые. их и в реальной жизни не сразу распознаешь.