Дети в школе такие жестокие! Это воспитания родителей или влияние общества?

Ответы
Алекс Венцель

Ответ настолько сложный, что не втолкнуть его в несколько фраз. Если сказать коротко, причина кроется в процессах происходящих сейчас в нашем обществе... Общество расслоилось на весёлых и находчивых, а ещё на тех у кого всё есть и на тех у кого никогда ничего не будет. Всё это вместе взятое можно назвать социальной несправедливостью...Страна постепенно превращается в котёл с перегретым паром, который по канонам драматургии когда-то должен рвануть...То-ли ещё будет...

I Dolzhenko

Это идёт убийство общества. Вы , что не понимаете, что общеобразовательная программа в России - это американский продукт Сороса ?! Происходит убийство - русской ментальности, основанной когда то на совести и чести и заменяется американской мечтой... ))) Этого ж хотели - ну вот получите и распишитесь...

Радуга Рада

Потому что растут без любви между родителями,поэтому их не научили любить и уважать людей.А еще очень негативно влияют триллеры,компьютерные игры ,зависимость от гаджетов-дети должны больше общаться с живой природой,это будет делать их душевнее,добрее

Сергей Шукшин

дети вообще очень жестокие , даже маленькие , просто они не испытывали столько боли и страха как взрослые . а сейчас они ещё больше ограждены от подобного опыта , поэтому современные наверное больше жестоки , чем мы в нашем детстве

Viktor Nnn

мало прав у учителей. вон раньше, у нас был Александр Дмитриевич, схватит кого за жопу и за шиворот и с маху его лбом дверь откроет. и попробуй пожаловаться, родители ещё поддадут. а теперь... аж противно.

Да! У меня тоже был такой учитель,так на его уроках никто и пикнуть несмел!

Viktor Nnn

😄 а были и такие, что пикать и не хотелось, двоечникам и то было интересно 😊

Ну да!

Viktor Nnn

😊

Евгений

Дети просто жестокие в силу возраста, они не могут осозновать последствия своих действий и степень причиняемой боли.

Марина Ежевик@

Дети по своей природе впитывают то, к чему приучили родители. Если жестокость была нормой, дальше только хуже будет.

Дм
Дмитрий

от учебно-воспитательного процесса в школе учителя перешли только на учебный, отсюда и ошибки по вине государства

Федор Синичкин

они пока не умею врать и поступаю как думают в отличаи от родителей которые из под тишка все делают

Константин Крылов

Комплексно, особенно СМИ и компьютерные игры, где жизней много, это и переносится на реальность.

Георгий Ламбоцкий

и то, и другое. лично я для себя нашел безошибочный путь: тщательная и неизменная контрацепция

Евгений .............

Это потоки информации влияющие на подсознание. А у подростков нервная система слабая.

Никитос Громов

Общество конечно. Вряд ли что б родители хотели что б их ребенок был жестоким.

Александр Цюпа

у добрых родителей редко ребенок жесток, но этого мало - еще и школа виновата

Марина Григоревская

Скорее общество! Дома они могут быть одни, со сверстниками - другие

Бобур Разаков

Это воспитание такое! Еще жестокие видео игры, социальные сети

Тссс...

раньше школа и двор воспитывали...а сейчас ни школы ни двора

Алекс Кум

в основном двор

Тссс...

в основном школа

Алекс Кум

нее у нас уже из двора переносили в школу.

Тссс...

у нас наоборот

Алекс Кум

ну где как видимо.

Тссс...

нда

Алекс Кум

ок

Дмитрий Михайлов

это отсутствие воспитания родителей...и влияние общества...

Юрий Пентко

это влияние американского вмешательства в образование!

Станислав

Это совокупность и отсутствие Богопознания у родителей