Бес Пристрастный

14 февраля, "день влюблённых", "Валентинов день", многие дарят друг другу валентинки - "сердечки", как они наивно полагают.
❤️ - символ любви, пришёл к нам из античности. Древние греки хорошо знали анатомию и то, как выглядит сердце. Знак ❤️ был символом женских ягодиц, он украшал храм Афродиты в Сиракузах, посвящённый любви.
С днём St Valetin's вас, дарите друг другу розовые попы и будьте счастливы!

Ответы
Вера Молдован

может и наивно ,но красивый прздник ,видно вы обделены любовью.

Снежана

...Они еще не знают, кто такой был Валентин!))))))

Бес Пристрастный

Кто же не слышал про Пурим?
Хотя и знаменитая демонстрация проституток состоялась тоже 8го марта.
Как знать, что из этого стало поводом...

Снежана

Насчет демонстрации проституток знаю. Насчет Пурима - нет. Просветите?

Бес Пристрастный

Пурим -- фееричный еврейский праздник чудесного спасения еврейского народа смелой красавицей Эстер.

Валентина Valentina

СНЕЖАНА- А ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ ПРО КЛАРУ ЦЕТКИН И РОЗУ ЛЮКСЕНБУРГ- ОСОБЕННО ПРО РОЗУ СО ВСЕМИ СПАЛА - СТРАШНАЯ ТАКАЯ- И ДАЖЕ С СЫНОМ ПОДРУГИ КЛАРЫ - И ВСЕ УЗНАЕТЕ - ИНТЕРНЕТ- ЭТО ГРЯЗЬ. ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!

Снежана

Tak какое же отношение Эстер имеет ко дню Валентина?))))

Натали

Грамотно ,но не романтично..

Бес Пристрастный

Греки считали, что романтично.

Анастасия Кузина

ура