Ал
Алёна

Что значит "ходить с Богом?"

Ответы
Александр Мальцев

Послать идти с Богом - обычно - уходи, не мешай. Значит, он посланец.

Ал
Алёна

В Бытие 6 : 9 говорится: "Вот жизнь Ноя. Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом". То есть"ходить с Богом" означает следовать Его руководству и исполнять Его волю.

Игорь Качесов

Относится ко всему по Божески!☝️😉

Ал
Алёна

"Ходить с Богом" - это означает следовать Его руководству, изложенному в Библии и жить по Его нравственным нормам.

Игорь Качесов

Как вам будет угодно!🤷‍♂️

Ал
Алёна

Всего хорошего.

Игорь Качесов

И вам того-же!

Qqqq Qqqqq

это брючный ремень с пряжкой

Валерий Герасимов

Уйти не солоно хлебавши..

Ал
Алёна

"Ходить с Богом" - это означает следовать Его руководству, изложенному в Библии.

Валерий Герасимов

Ходить с богом - значит быть изгнанным... Вслед изгнанному так и говорят - ступай себе с богом!!!... Так с богом и идёт...

Ал
Алёна

Смешно. Всего хорошего.

Валерий Герасимов

И вам удачи

Alone In The Dark

Типа больной на голову))

Ал
Алёна

"Ходить с Богом" - это значит слушать Его руководства, изложенному в Библии и жить по Его нравственным нормам. Всего хорошего.

Арбузный Ихтиандр

Значит молиться Ему.

Ал
Алёна

А вы сами можете прочитать в своей Библии имя Бога. В Исходе 6: 3 в сноске.

Арбузный Ихтиандр

Конечно читал .но это ВЗ ,а я по Новому Живу.

Ал
Алёна

Что такое Ветхий Завет и Новый Завет? Ветхим Заветом называют часть Библии, которая была написана в основном на древнееврейском языке, её также называют Еврейскими Писаниями. Новый Завет — это часть Библии, которая была написана на древнегреческом языке, она известна как Христианские Греческие Писания. Обе части составляют одну книгу, которую также называют Священным Писанием.

Арбузный Ихтиандр

Знаю об этом.Но меня лично благословили изучать только НЗ.

Ал
Алёна

Библия состоит из 66 книг. Их написание заняло около 1 600 лет. В Библии содержится сообщение от Бога, его «слово» (1 Фессалоникийцам 2:13). Библия — это не сборник разрозненных и разнородных отрывков из произведений иудейской и христианской литературы. В ее содержании видна внутренняя согласованность: отдельные ее части соединены и взаимосвязаны,— и это свидетельствует о любви ее Автора, Творца всего, к порядку. Внутренняя согласованность Библии отражается и подчеркивается в том, что Бог дал Израилю исчерпывающий свод законов и правил, который затрагивал даже мелкие аспекты повседневной жизни в лагере и который позднее нашел применение в царстве Давида, а также в устройстве христианского собрания в I в.Содержание. Библия рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее. Библию делить никак нельзя.

Шурави

Это о крестлносцах?

Ях
Яхонтовая

Идти божьим путем.

Аламути

Вы из детдома?

Ал
Алёна

Почему вы так решили?

Аламути

Культурная традиция передаётся из поколения в поколение. У вас она, похоже, оборвалась где-то

Ал
Алёна

В Марка 7 : 8 говорится: "Вы строго соблюдаете человеческие традиции, а заповеди Бога отвергаете". "Ходить с Богом"- это означает следовать Его руководству, изложенному в Библии и жить по Его нравственным нормам. К Богу прийти можно в любом возрасте.

Алексей Шутов

С поддержкой!

Ал
Алёна

"Ходить с Богом"- это означает следовать Его руководству, изложенному в Библии.

Алексей Шутов

Каждый человек верует по своему!В вере не может быт формата!

Ал
Алёна

Тем, кто хочет Богу поклоняться, он повелевает прекратить общаться с приверженцами ложной религии. Он говорит: «Выйдите из их среды и отделитесь» (2 Коринфянам 6:14—17). Если все религии одинаково хороши и ведут к Богу, то зачем он дал такое повеление?

Алексей Шутов

Счастливо!

Идём В Леса

Типа,плацебо

Ал
Алёна

Причем тут плацебо?

Идём В Леса

Притом,что самоуспокоение дыркой от бублика

Ал
Алёна

Нет. Потому что Бог живой.

Идём В Леса

Ну,заблуждаться никто не запрещал

Ал
Алёна

Это ваше мнение, а в Библии говорится: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет". Вера появляется в результате неопровержимых доказательств. Эти доказательства настолько надёжны, что убеждают человека в реальности чего-то, чего он не может увидеть. Всего хорошего.

Андрей Лапин

ничего