Ва
Валера

Живешь рядом с морем- запретят рыбалку, жил бы в Сахаре- запретили добычу песка... Почему всегда запреты?

Ответы
Евгений Во-Ин

хм... рассказываю историю, правда давненько это было, вёз меня товарищ на своей дорогой машине - гнали не шибко. ну 120, вылетает гаишник из-за кустов - мол упс - превысили - а вы видели знак населенный пункт, какой нахер он в стороне, мой друг - ему да мол командир ехал 90, он ему говорит (гаишник) мол будь у меня такая машина мне-б стыдно было-бы ехать тут 60 - а кто вам он говорит что нарушать нельзя - наруашйте и заплатите

Виктор Маркин

даже от того что прочёл уже затрясло. живу на увале реки---вторая --самая рыбная в россии в 300м. море в 10км. (со 2го эт вижу)а хрен поймаешь. гольца лови--на море навагу и камбалу. это ли не дибилизм? лет 5 назад все леса и тундру красной горбушей завалили. теперь мишек в пос. гор. типа отстреливаем в д. садах и школе.

Glyuk

Каждый новый запрет это продвижение определённых интересов бизнесменов, типа реклама не помогает, значит сделаем законодательно. Капитализм он такой, ему чужды интересы общества, главное прибыль в свой карман.

Алексей Корнилов

точно говорите, живем у моря, а рыбы наловить ... лицензию купи, на определенное кол-во хвостов, на участок сьезди ... при ссср такого не было, лови сколько хочешь

Галина

А потому что рыбакам всё мало ,мало что все реки и водоемы заражены , да и рыбаки даже мелочь забирают, а нет мелких, взрослым откуда появится.

Ел
Елена

чтоб отвлечь от политики, нужно создать массу проблем, грибы нельзя было собирать, теперь ягоды нельзя, пчел разводить нельзя и тд

Викентий Ви

Искусственный понос! Политика !!! Где же это видано чтобы кому то давали полакомиться халявным куском, разве что пока не знали?..

Лина

Только преодоление препятствий ведет к развитию, есть запрет, надо думать, как его обойти, нет запрета, есть деградация)))

Аркадий

интересно то что создавая животных и рыб Бог давал это в пользовании всему человечеству а не отдельным правящим кругам.

Дарящая Свет

Раньше к природе относились бережно,лишнюю рыбку без надобности ловить не будут,а сейчас ловят даже мальков

Марина

Кто тебе чего запретил? Для тебя что, основной источник новостей - слухи малограмотных людей?

Виктор Шаламов

Если бы не запреты, то Земля давно бы превратилась в пустыню и людей бы на ней не осталось.

Ва
Василий

не запреты а идиёты...на " добре" сметану пытаются собрать с подачи либерастов экономистов

Николай Мардвинцев

только на нашей планете Земля дебильные законы о приватизации и часной собственности...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А если живу в лесу или в горах, значит лес мой или гора, хочу -рублю, хочу гору взрываю?

Н*
Не) ***

Идешь на рыбалку-траулер берешь с собой. в Сахаре?!--карьер открыл!....не легальный!!

Юрий Лагун

В основе ВСЕХ ОТНОШЕНИЙ - экономика! Меня этому научил отец в мои молодые годы....

Валерий Семёнов

А фигля им еще в Госдуме делать, проснутся и бац хрень какую то на обсуждение.

Ма
Марина

Много стало запретов. У нас теперь запрещено на дачах шашлыки жарить

Ма
Марина

У вас тоже нельзя , только вы не знаете и чихаете на эту глупость

Сергей Павлович

У себя на участке я не могу шашлык пожарить???

Ма
Марина

Не можешь из-за опасности пожара

Сергей Павлович

Буду жарить.

Ма
Марина

У нас тоже нарушают

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Из за нашей глупости надо говорить что ты не нарыбалке когда у моря