Татьяна Меренюк

Вот прочитала книгу Мирослава дочинец "Многие лета. Благие лета" как дедушка прожил 104 года, а умер и за того что переутомился ремонтируя погреб. После себя он оставил хороший род и мудрость. А вот такие люди как Ошо, Мигре, Сатья Саи Баба и таких людей ещё есть! учат людей мудрости, а сами достигли пустышки в роде та и ещё умерли молодыми и в болезни! Как на меня, то чтоб учить кого-то нужно быть примером и для всех! Как Вы относитесь к книгам таких людей?

Ответы · страница 2
Фило Софочка

не судите и не судимы будете((( Вы прочли хоть одну книгу Владимира Мегре,и почему Вы решили,что он умер?

Светлана Рейберн

я не читаю книг,в которых не могу найти что то для себя....читать просто чтоб быть в курсе-это не моё

Татьяна Меренюк

Есть такие слова "Век живи и век учись"!

Светлана Рейберн

в первую очередь научить бы всех человечности..любви..доброте и пониманию.а ещё умению сострадать...а остальное так себе..ерунда

Татьяна Меренюк

А людей не нужно учить!... когда Вы это начинаете делать, то остальные за Вами начинают это делать!!!

Светлана Рейберн

вообще то с луны свалилась я.....не думала что ещё кто то откуда то свалился

Alina Nn

Ошо я читала, в принципе рассуждает весьма здраво. Его отравили американские ЦРУ...видимо боялись.

Татьяна Меренюк

Таких как он уже был трудно отравить!..

Иван Лебедев

правильно учимся все у Одда земли Брей, умер в 115 в бою его мечем взять не смогли, копьями закидали

Женя Гурский

Я их просто не читаю...я сам творец своей жизни- и учить меня не надо- я сам себе пророк и наставник.

Пр
Пррпрполролпрорп

Объективно отношусь. И еще. Высоцкий прожил 42 года, но его один год равен сотне годам обывателя.

Наталия Евдокимова

Честно говоря,первый раз слышу от Вас о таких книгах.Читаю только художественную литературу.

Татьяна Меренюк

Зря!... Есть много и очень хороших книг которые Вас поразят своей находкой в их!).. Книги "Опыт дурака или ключ к прозрению" 1-3 томы - Мирзакарима Норбекова написаные на его опыте там целая кинокомедия и можно много чего взять как на хороший урок!... Я вижу Вы продаёте товар... поэтому почитайте книгу "Сила" - Ронды Берн и Вы будите знать как сделать так чтоб было всегда хорошо и во всём Вам!!!

Наталия Евдокимова

Спасибо,попробую найти и почитать.Если понравится-напишу.Вы уж извините,если Вы читаете книги-почему Вы пишете с ошибками?

Сергей Богатов

Сначала изучить их биографию.В "Сектоведении" много разоблачающих материалов на этих "гуру".

Татьяна Меренюк

Тут вопрос у меня не разоблачении и не в доказывании материалов!... а почему, они не завели семью и умерли в болезни!... если они достигли того совершенства, что могли сами себя излечивать и ещё прожить несколько своих веков!!!

Сергей Богатов

Зачем им было заводить семью,если они пользовались своими ученицами как наложницами?И не было там никакого совершенства-обман и шарлатанство.Для чего и нужно ознакомиться с их жизнью,чтобы понять что это дутые величины,просто пользующиеся доверием своих адептов и увеличивающие свои капиталы на этом доверии.

Татьяна Меренюк

Сергей если Вы начнёте изучать духовное развитие... то поймёте что жить это самое большое блаженство чем сам секс становится!... Вам просто не хватает секса... поэтому Вы на нём и сосредоточились и про него больше думаете!!!

Сергей Богатов

Странный какой-то вывод.Мне всего хватает,тем более есть семья.И речь не обо мне,а о вышеперечисленных персонажах.Так что Вы уж определитесь о ком говорим,а то какие-то выводы делаете ошибочные.

Сергей Богатов

Вот возьмем любое духовное совершенство.Как его достигают?Любые конфессии-будь то буддисты,индуисты,православные,даже шаолиньские монахи.Только посредством аскезы,работы над собой,борьбой со своими пороками.То есть ограничения собственного "хочу".Это только один шаг,есть более сложные шаги к совершенству.А вот учение Ошо Раждниша предполагает потакать своим хотелкам,мол,ограничения только тормозят наше развитие,сковывают и закрепощают.И вместо работы над собой здесь имеют место всякие примитивные мантры,подпрыгивания и всякие выкрики при этих прыжках.Почему и выросла популярность этого учения,особенно среди молодежи,где вместо духовной борьбы давалась полная возможность вседозволенности.Очень удобно!Ну так и вот ответ на Ваш вопрос.Это только касаемо Ошо.У Сатьи Бабы тоже есть интересные моменты в его практиках.Вот про Мигре не слышал.

Евгений Цымплов

Мигре сатанист,у нас в мордовии устраивались оргии в домах культуры в конце 90-х,последователи Анастасии..

Татьяна Меренюк

Я Мигре про практики не читала... но надеюсь это миф про оргии!!!

Александр

Всё просто в моём понимании. Они попросили, они получили. Ну а плата - её берут всегда...

Татьяна Меренюк

Может и так!... но мы приходим в мир для счастья!

Александр

Уверены? Я придерживаюсь противоположного мнения... Нас сюда на исправление кинули, как в зону. Отобрав все возможности, кроме тех, что у нас есть...

Татьяна Меренюк

Уверена!... Нормальный человек - это счастливый!... и если у Вас в душе нет счастья... то нужно подумать уже... а нормальный ли я!)... Ну да, нас сюда отправляют на исправление... но не все готовы это исправление принять.. так как страх им мешает!..

Александр

Хахахахаха, можно просто сказать, что те, кто не согласны работать на администрацию этой колонии, несчастливы? А отзомбированные, приведённые к общему знаменателю достойны благ земных? И счастливы в своей ячейке-соте, как пчёлка? Что же тогда во все времена так восхищабтся непокорными-то? Прометеем, например?

Татьяна Меренюк

Знаете легче всего винить кого-то в своих проблемах и в том что у Вас не сложилось!.. Я вот дам Вам эту ссылку вебинара... думаю Вы там найдёте ответ на то что я сказала!... -

Александр

А кто сказал, что я кого-то виню? Это расклад мира, в который я пришёл на время. Но я вовсе не обязан приседать и делать "ку" от умиления, ну и колокольчик в носу мешает...

Грач Налбандян

Ни как. Я их не читаю. Для самодостаточность человека они не нужны и не интересны.

Snova Prishol

Ошо, Сатья и ему подобные, шарлатаны и их задача была бабла срубить с лохов😀

Snova Prishol

Что ты можешь в этом понимать?😀😁

Валерий Воронов

один бегал трусцой от инфаркта. и половина дурацкого мира за ним.....помер в 50ят..

Постнов Игорь

Можно не быть примером, а рассказать о своих ошибках, может кому то пригодится.

Татьяна Меренюк

Вот мне и нравится писатель Норбеков... он и расказывает о своих ошибках и достижения на своём опыте!!!

Постнов Игорь

Хорошо, когда этот опыт идет в зачет.

Конь В Пальто

Про Ошо получше почитайте в Разных источниках. Много интересного узнаете

Владимир Ефимов

Названые Вами люди - не от мира сего, а посланы нам, что бы мы себя увидели.

Татьяна Меренюк

Но мы ведь и можем видеть себя со стороны говоря о людях какие они есть - это и есть мы!... Но Вы первый очень интересно ответили... и очень мудро сказали!... Благодарю за ответ Вам!!!

Дмитрий Федосеев

На вкус и цвет фломастеры разные. Хорошим быть для ВСЕХ невозможно.

Дмитрий Федосеев

С возрастом у многих людей ценности меняются.

Татьяна Меренюк

Да!.. чем старше мы становимся тем мудрее, но не все. Я здесь встречала в переписке человека в годах, то видать мудрость его обошла стороной очень далеко!!!

Олег Гузенко

просто любоптно, но не читал, а вот многие лета может и прочел бы.

Татьяна Меренюк

Вот ссылка на Многие лета. Благие лета. - http://www.bookland.com/download/k/kz/kzmv2365-id/sample.pdf

Анатолий Кошик

чем вам И САИ БАБА не угодил яйца золотые изо рта вытаскивал

Татьяна Меренюк

Хотелось чтоб в таких великих людей были семьи!!!

Константин Крылов

Эти книги - бизнес и не более. Истинной сути в них немного.))

Татьяна Меренюк

Как на меня в их много чего мудрого!... только вот с мудростью для семьи ... у их как-то стрёмнинько!)))

Константин Крылов

У каждой семьи своя мудрость.))

Потный Генри

Книга должна обогащать внутренний мир. Не важно кто автор.

Татьяна Меренюк

Ну да!... Но хотелось чтоб писатель был каким-то примером ещё и для подражания!)