Лора

Как вы считаете , жить с алкоголиком -это нормально или преступление, или добродетель ( ну поддерживать человека и пр ), или по вашему мнению- что ?

Ответы
Константин Крылов

Очень часто это исполнение своего Пути для многих. Это как урок, прогулять, обойти, отменить который невозможно, который обязательно надо пройти полностью. Всё зависит от характера.

Лора

что значит полностью ? оставаться с ним жить ?

Константин Крылов

Уйдёте от него, найдёте другого, возникнут надежды, а на поверку, в итоге, он окажется ещё хуже, чем первый. Тогда разочарования в себе, в своей жизни жахнут по полной. Тут кое-что, произошедшее в Вашем детском возрасте надо изменить, тогда сей круг будет возможность разорвать.

Лора

а при чем тут я ? вопрос чисто риторический , вы задаете тут только личные вопросы ?тогда мне искренне жаль вас

Константин Крылов

Риторический пусть тогда решает риторическая страдалица.)) А Вам - прошу прощения за неверную реакцию.))

Лора

😉

Мирумир

смотря кого алкоголиком считать... если он пьет три дня, а с понедельника на работу - то он, алкаш, конечно, но зарабатывает, учит детей и платит ипотеку.

Мирумир

ну вот... не вняли)))

Лора

нет конечно. надо бежать от таких, у меня муж первый тоже пил, мы развелись, он создал другую семью, я другую, у меня дети выросли очень хорошими, а у него сын стал наркоманом и сдох под забором, мне теперь страшно представить, что было бы с нами , вполне возможен вариант, где я спилась бы с ним ( что и случилось с его второй женой )

Мирумир

поняла Вас тогда!!!!!!

Лора

🌹

Мирумир

💐

Петр Дмитриев

Доброе утро Лора!Жить с алкоголиком (если он действительно алкоголик) это преступление.У Вас одна жизнь и другой не будет.Хорошего Вам дня.

Лора

ну не у меня, но с вами я согласна, именно преступление, если учесть, что в браке как правило рождаются дети и что они видят - запойного папашу ?

Петр Дмитриев

Доброе утро Лора!Рад что Вы все понимаете.Хорошего Вам дня.

Лора

🤗 и вам

Петр Дмитриев

Спасибо

Wolf Werwolf

жить с алкоголиком по моему не правильно... ни детей нормальных не сделать, ни воспитать... пример перед глазами ужасный...

Wolf Werwolf

Просто смайлик у вас такой задумчивый...

Лора

а какой еще поставить надо было ?посчитала, что самый нейтральный 😉

Wolf Werwolf

Простите, я не указываю вам какой нужно, я просто сказал то какие мысли у меня возникли при виде вашего поставленного смайлика...

Лора

🌹

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Александр Петрович Кудрявцев

алкоголизм не порок а болезнь хоть и трудно излечимая. Вот и смотрите с этой позиции как поступить с больным человеком

Лора

будет , если вы хотите пить ( вода ) вас не надо обучать, интуитивно вы поймете, так и тут

Александр Петрович Кудрявцев

кто ж оставит больного без наблюдения? Даже нормального бросившего пить стараются не провоцировать и первое время не пить при нем. А кто говорил что будет легко?

Лора

так вы же и пишите, что это другой человек , а что за ним будут наблюдать повсеместно ?

Александр Петрович Кудрявцев

я просто увлекся. Просто я подразумевал что у него семья которая заботится о нем. Тут еще много нюансов инад многим надо работать. Жаль этого никогда не будет потому что пока беда не коснется самого чиновник и рогом не пошевелит а над этим надо долго работать

Лора

🤔

Анатолий

Моя мама несла такой крест,до конца. Это считаю не нормально. Хотя ей,памятник хотели ставить при жизни...

Лора

вот, именно крест

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, жить не то что с алкоголиком, но даже просто с нелюбимым, даже ради детей....долго не протянешь.

Лора

🙄

Та
Татьяна

ну он ведь не всегда был алкоголиком,,может что то у него случилось? может стоит поговорить с ним?

Та
Татьяна

у меня,например,прекрасно всё в семье..

Лора

ну, у вас так, но возможны разные варианты

Та
Татьяна

я не говорю,,что у всех , как у меня,,,,я говорю,что знаю много таких семей,как у меня. Кто хочет,тот изменится,,кто нет,тот нет,,это личный выбор каждого..........

Лора

безусловно, но тем не менее , алкоголизм-это навсегда

Та
Татьяна

простите,,не соглашусь с Вами....всего Вам доброго желаю!

Сергей Гашков

Это уже трудно назвать жизнью. Себя на заклание. Насколько чаша терпения выдержит

Лора

вот именно

Константин

Если человек борется с этим, то норм, помочь. А если только жизнь портит, то нафиг.

Лора

🤔

Константин

Ну организм такой.

Лора

🤔

Константин

Да сам не знаю. По праздникам могу махнуть, как все, но толку ноль только продукт переводить.

Лора

🤔

Людмила Мухорина

СПАСИ , СОХРАНИ, ОТ ТАКОЙ ПАКОСТИ, ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ,ЭТО НЕ ИЗЛЕЧИМО.

Лора

вопрос ко мне лично- не относится

Людмила Мухорина

ИЗВИНИТЕ,

Лора

а с остальным - я согласна

Сергей Л.

Помучившись, удаляйтесь от такого, заживо высохните и пропадете!

Лора

вопрос абстрактен

Шельма Енот Вот!

блть бежать без оглядки от этого чмошника однозначно! вот!

Лора

согласна !

Лора

🌹

Татьяна *

Это дура. Свою жизнь в дерьмо втаптывать. И детей тоже

Лора

согласна на все 100, именно дура

Татьяна *

Солидарна)

Лора

🌹

Алекс Дол

чем больше жалеешь тем больше грузить тебя он будет

Лора

🤔

Любовь Ф

жить с алкоголиком - это преступление против себя

Любовь Ф

🙂например, наследство

Лора

🙄

Любовь Ф

да и кто их знает, этих женщин. Зачем они кладут на алтарь алкоголизма свою жизнь

Лора

вот именно

Чернобривый Виталий

Жизнь большую каратал, но алкоголь не признал

Лора

🤔

Все Ушли На Фронт

Выбор это. Нравится живи, не нравится не живи.

Лора

🤔

Суфия Каримова

это большая глупость-жизнь ведь одна!!!!!

Лора

вот! согласна полностью

Фуркат Эшматов Истаравшан

Не думаю что с молодую был алкоголиком

Лора

🤔

Фуркат Эшматов Истаравшан

Недоглядели