Ни
Николай

Случайно(само собой)наткнулся на рекламу виагры.У них там.Стоимость меньше доллара.Буду говорить только за себя,пенсионера со стажем,насколько таки жизнь на пенсии у них там легче,чем у нас здесь.Если сравнить 70-75 рублей там и штука-полторы здесь.Я в общем случае.Не надо персонифицировать,в случае возникновения дискуссии.Но"заграница нам поможет"?

Ответы
Во
Воля

Расходы пенсионера в Германии в месяц. Жилье и комунальнве услуги 700 евро (63000 руб). Телефон, интернет, электричество и страховка 200 евро (18000 руб) Питание 600 евро (52000 руб) 100 рублей. Расходы пенсионера в России Комуналка 3000 руб. Питание 6000-10000 руб. И что с чем мы будем сравнивать? Телефон, интернет 1000 руб.

Ни
Николай

Сравним с ценой виагры.Там-70 рублей.Здесь- 1300 рублей.

Пр
Продолжай

там нужней...мы водкой обойдемся🥃😁

Во
Воля

Дебил, видно тебя алкоголики в еврожопе родили. А мы за трезвую Россию. Давай еще хуй с носом сравним. Цену на Виагру можно поставить хоть миллион, это что показатель уровня жизни. Это показатель жадности торгашей.

Юрий

у них там всё лучше, чем у вас. но из за всякой пропаганды, что там, мол сплошные гейпарады и прочее пытаются сделать из народа псевдопатриотов. Если бы там было плохо, то наверное дети властьимущих не уезжали бы жить туда, а жили бы на родине?

Ни
Николай

Вы,сударь,похоже от от одного берега отплыли,к другому не приплыли.Почему у них?Не у нас?Лучше?Третий мир?

Юрий

Всё просто. потому что я не у вас. но и ещё не у них, поскольку здесь хоть и евросоюз, но законы ещё практически советские.

Ни
Николай

И я об этом.Но тем не менее рад за вас,настолько осточёртила мне моя великая Россия.

Юрий

не знаю, сколько ещё русский народ будет терпеть это: в лес нельзя, ругаться на власть нельзя, себя защищать тоже нельзя.

Ни
Николай

Многим нравится."Хороший царь,сечёт,сажает,с нами по другому нельзя"!Загадка природы,может простая ошибка.Ненавижу уродов.

Юрий

неоднократно слышал высказывания умных людей, что русские готовы своё гамно терпеть бесконечно. А чужого не потерпят.

Vladimir Leonov

так у них лекарства намного дешевле, если сравнивать с нашими ценами, причем один и тот же препарат, причем там - он настоящий, а у нас далеко не факт, что он и есть! К сожалению - проверенный факт и не только мной!

Es. Vik.

Чепуха. Лекарства кратно дороже.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кто поможет то, если со всеми пересрались и жидко обделались то???? Хотя.. история показывает что не раз и не два, несмотря на полит срачь.... США помогали РИ, Р.С.Ф.С.Р. , СССР, и РФ избежать маштабного голода....

Go
Goosha

Я тебе скажу у меня соседи были англичане,пенсионеры,он не мог пенсию пропить,каждый день,багажника вино привозили,а вечером в бар и от туда уже ползком. Каждый день! Всего лишь работник фабрики желет

Олег Розов

Да, у нас одна таблетка стоит полтора доллара. Я одну купил для страховки, но ещё не пользовался. Не знаю как она действует.

Ни
Николай

И Молдова заграница.

Олег Розов

Много ещё всяких средств для повышения потенции в продаже. Но мне кажется, что они опасные.

Ни
Николай

Волков бояться ..... !

Олег Розов

Может быть и так. Но я поостерегусь.

Светлана Ахмедова

Так вышло.....что мы здесь родились....и живем....Так что приходится терпеть....сложившиеся условия

Ни
Николай

Верно говорят за рубежом.Русские не любят жить.Вот и вы не живёте,а терпите жизнь,переживаете её как стихийное бедствие.Грустно.

Светлана Ахмедова

Разве только я? Кроме богатых - все остальные терпят..................и даже больше. чем я

А. П.

Ага, пенсионеры процветают. Прям как в 75 лет на пенсию выйдут, так и начинают процветать.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я рубли не понимаю! Офигеть! Я живу в евросоюзе.. То-же блядство поверь! )))

Ни
Николай

Но это не такое.Б.Таблетка пересекла границу и подорожала в 20 раз.Наша жизнь такие мелочи и есть.Слушай,а может у вас в ЕС и оргазм слабее русского?В 20 раз.Тогда я понимаю.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не чё такого нету! Жена Француженка! Холодная как то, что Титаник убило!)) Тёща вредина! Хозяйка виноградников и Бордо. Завода.. Я вино ваще не пю! В нём не разбираюсь! Сразу скажу! Галиматья кислая...

Ни
Николай

Божоле?Ну нас ещё Куприн писал о"бешенном"молодом вине,что бродит в желудке.Так что божоле это наше.Как и слоны.Спорить не будете.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я был женат! Жена ушла за войну, я ивалидом сатал! С медалкой Герой России! Та ушла от меня с моим ребёнком..Я баб трахал на пропалую! Просыпаюсь в акне Эфелева башня!Ты кто такая? Почему я во Франции! Ты обещал женится на мне! Я вспоминаю с трудом..Где мой паспорт взяда? Так мы были у твоей мамы! Я ей понравилась! Не фига не помню.. Скажи ещё мы женаты! Не знаю а затвтра в церковь венчатся! Смотрю сиськи норм, красивая! В какой мы венчаемся? Что я тебе наврал?! Говорит в протистанской церкви Святого Геория! Я говорю не крищён! Мама всё твоя мне показала! Ты крещён! Так и живу в этом сумбуре. Привераю конечно. Но так по смыслу и было!)))

Владимир Асиновский

Ну а причём здесь Виагра ? Если нужен рецепт. то могу в личку написать

Владимир Герасимов

Стоимость зависит от спроса. Может хватит трахаться на пенсии?)))

Ни
Николай

Когда это человек достигал какого успеха борясь с природой.Помню великие сова одного короля-"если вы будете совершенствовать себя,удавы будут летать за вами"!!!

М.
Максим .

Хотят,но мы же сами и брыкаемся....Типа заставят работать...

Ни
Николай

В этом вашем"заставят"есть большой смысл.Россию всегда заставляют,если сама.....ни хрена не получается.Без соревнования и пинка под жопу никуда.

М.
Максим .

Класс.🤝👍

Татьяна *

Виагра-путь к инфаркту. Берегут наши цены наших мужиков

Ни
Николай

На другой чаше весов жизнь без секса вообще.Вам хорошо,у женщин с известной паузой исчезает либидо.

~L
~Eva Lansca~

Нет , заграница нам никогда не помогала и не поможет!!

Ни
Николай

Дорогая москвичка.У вас в квартире всё импортное,я имею в виду ПК ТВ и бытовую технику.И пусть вас не смущает место производства.Это всё из США и Европы.Мы живём в их цивилизации.И почему вы не видите того,чем вы пользуетесь повседневно?Ну не помогали никогда и не помогут.Один из вас уже выдал,что СССР в войне был один-одинёшенек против немцев.

~L
~Eva Lansca~

Сначала СССР был один . До открытия второго фронта .

Ни
Николай

Напишите в Ново-Огарёво.Вот удивятся.

Юра Коведяев

Даже не мечтай. Она может помочь только нас закопать

Юра Коведяев

В компе я дуб. Стиралка - Малютка, утюг из СССР, холодильник Саратов 2 Инструмент СССР и Россия Велик - Спутник

Юра Коведяев

Импортный инструмент дерьмо полное

Ни
Николай

Таки как же-"у меня всё российское"!!Что российского.Может болгарка,дрель,горелка,мало ли."Из России",врешь,зачем?От этого вранья ничего не изменится,а именно что Россия-товарная колония Китая.И страшно то,что ничего не делается,не готовятся простые специалисты,нет заводов.Россия положена под Китай.Сознательно.Почему не производится то,что производил СССР?Путин в Кремле 21 год,до этого был премьером.СССР существовал 75 лет.Почему вот тебе насрать на Россию?

Юра Коведяев

Найди в яндексе, что построено в России

Ни
Николай

Зайди в магазин того же инструмента,бытовой и электронной техники.Там российского только продавцы.Найди мне в яндексе где продают эти товары российского производства.И почему это засекречено.

Елена Горовцова

Ой, уж не стоит надеяться🤓🤓 это мы всем помогаем...

Елена Горовцова

Хотели сказать, мужская природа против ??

Ни
Николай

Ну только в этом частном случае.Может природа через женщин наказывает мужчин?Но проще было бы уравнять их в гормональном плане,но НЕ НАДО(!)не надо.Не такие уж и большие деньги,урезать жену незаметно,где на себе сэкономить,и опять же осчастливить другую женщину.Всё ведь для вас.

Елена Горовцова

О, это уж по тому, какие у кого ценности и принципы.

Ни
Николай

Человечество всю свою историю борется с природой и какие успехи вы видите?Тот же вирус,это не так просто,это,может быть запросто следствием массового отказа женщин в определённом возрасте от секса.Женщины как венец цивилизации.И венец не в смысле венец,а её окончание.Одумайтесь,что мироздание без человека.Оно исчезнет.

Елена Горовцова

Интересное рассуждение

Аркадий Чечулин

чТо и дЕлает.зА нА нЕфть и пРочее фСё пРоменяеем...

Алексей Григорьев

а как же, уже помогла, 20 лет не понять что делаем

Ни
Николай

Да такие вот идиоты,была хорошая жизнь,да взяли и повелись на чужих Моисеев.Завели,суки,нас неразумных.

Алексей Григорьев

так велись наши. до сих пр жопу .....

Лина Лина

не знаю поможет или нет, а вот посмеяться может

Ни
Николай

Им давно надоело смеяться на Россией."Голосование"по изменению Конституции государства на пеньках.Куда ещё.

Лина Лина

не хочу о политике, есть много других тем приятных

Галина Гриднева

У России только 2 союзника_это армия и флот

Ни
Николай

Молодец.Ну бельишко стираете в круглой машине,крутите,выжимаете или не выжимаете- не крутите.Не могу поверить,что не стираете.Не стираете?

Галина Гриднева

у меня самсунг

Ни
Николай

А о втором фронте и подавно надо рассказывать.Заявил тут на Красной площади на параде один гражданин РФ,что СССР один выиграл войну с немцами.Только враги были кругом.Вот один и всё.

Галина Гриднева

Жириновский сказал, что это была самая большая ошибка Сталина согласиться на второй фронт. просил бы технику. тушенку, а немца мы все равно бы разбили

Ни
Николай

Он дурак и вы.Дура.Мало вам миллионов загубленных жизней,надо было больше.