Татев

Что вы обычно чувствуете, когда вам кладут на плечо руку и хвалят, молодец, мол, так держать?)

Ответы · страница 3
Евгений Брунеткин

вывернуть и резко сломать

Татев

))

Татев

Были прецеденты?)

Татев

Скажем так, не в пиджаке вы на работу ходите)))

Евгений Брунеткин

не хожу... ну если пинжаком куртку назовёте

Татев

😂😂не, не то пальто)))

Григорий Шапиро

Не люблю фамильярности...))

Татев

Таки тут ещё прямолинейное подавление, я вам скажу)

Григорий Шапиро

Соглашусь...))

Татев

😉🤝

Алекс Венцель

Давно никто не клал...))))))

Татев

И замечательно

Игорь

Смотря кто кладёт ☝️🤓

Татев

Какие варианты?

Игорь

Если незнакомые люди и те, кто мной расценивается, как неблизкий, то прикосновение вызывает неприятие, до дистанцирования. В ином ракурсе, возникает взаимное движение ☝️🤓

Татев

В любом случае это подавление) жест из животного мира)

Игорь

Да, элемент подавления присутствует ☺️👍

Татев

😉

Ку
Кузьмич

Начинаю искать подвох))

Татев

Наверное, это своего рода смелость личной позиции должна быть: мол, ты работай-работай, а начальником все равно не станешь)))

Ку
Кузьмич

Про ту лошадь из колхоза знают наверное все, но как остаться индивидуальной личностью в мире серой бытовухи?

Татев

Защищать свои личные границы, сепарироваться

Ку
Кузьмич

Спасибо!)

Татев

😉

Евгений Андреев

Чувствую, что воспаряю.

Татев

В природе существует иерархия. Есть среди многих животных самый сильный самец или самка это и есть те самые Альфа. Они доказали свое первенство именно силой и на протяжении жизни обязаны доказывать свою силу, чтобы их никто не обскакал, так сказать. Обезьяны, к примеру, кладут лапы на плечи самцам, которые пытаются зарываться и оспаривать первенство альфы. Они это делают, когда только чувствуют, что кто-то пытается посягнуть на главенство, чтобы не допустить сильного конфликта. Так и у людей остаются некие элементы из животного дикого мира. Мы контролируемы социальными нормами, поэтому отстаиваем свое первенство очень завуалированно, стараясь скрывать свою агрессию и прячем ее под таким приемом, как похвала, но неизменно используем жест подавления из дикого мира, чтобы так сказать успокоить преуспевающего человека и чтобы тот не обскакал в успехе альфу. Следовательно вас хвалят лишь для отвода глаз)

Евгений Андреев

А премию начальство тоже для этого даёт?

Татев

Весьма вероятно)

Евгений Андреев

Интересная теория.

Татев

))

Юрий Лагун

Теперь сам кладу руку...

Татев

А знаете суть этого жеста?)

L S D

Не надо! Меня! Трогать!

Татев

И правильно

Се
Сенсей

Не знаю...Неловкость...

Се
Сенсей

И не только жест, как Вы выразились...Его много где использовали...

Татев

Что вы имеете в виду?

Се
Сенсей

Руку на плечо во время танца ложат, во время поцелуя...

Татев

Разве я как-то непонятно написала, какую ситуацию имею в виду?

Се
Сенсей

Неконкретизированную окончательно,разумеется...

Ведающий.

Блин вопрос-дубликат

Татев

Правда? Встретился второй раз?

Татев

Странно. Интересно, почему так

Суетолог

Мне так не делают..)

Суетолог

Да,что то ближе к этому,нет это не брезгливость,ничего подобного,наверное не привыкли просто

Татев

Это не семейное, а интуитивно здоровое чувство, это норма) хорошо, если вам подобное передается как форма взаимодействия с людьми, по сути ваши родители вам показали суть правильного взаимодействия, ведь в мире природы такой жест, как положить лапы на плечи не что иное, как подавление. Так альфа самцы и самки поступают с теми, кто начинает зарываться и метить на их место)

Суетолог

Эт я уж понял..)

Татев

И чудно)

Суетолог

🥴

Ал
Алексей

смущаюсь не привык

Татев

Оно и не надо к таким замашкам привыкать

Elen

Хочется ее скинуть

Татев

Интуиция вас не подводит)

Адам Адамов

Пример дошел, таки.

Григорий

Мне так не делают

Татев

И замечательно

Григорий

Почему?

Татев

Это движение из природы, оно обозначает подавление активности других самцов альфой

Григорий

Да ну😁 это ж просто похвала, руку на плечу мне никто не кладёт, но молодцом называют в качестве похвалы.. А вообще было б приятно если б женский пол каждый день за что-то хвалил и руку на плечо клал😊

Татев

Мы о разном)

Котя А5

К хирам пасылаю...

Татев

И правильно)

Котя А5

🤝

Сергей Никифоров

Не помню такого...

Татев

И замечательно

Ирина Карпова

оттяжку энергии

Ирина Карпова

про энергетич вампиров почитайте. объяснять долго.

Татев

Я знаю не меньше)

Татев

Абсолютно так)

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Татев

Взаимно

Ал
Александр

Гордость может

Татев

За что?

Ал
Александр

Ну, за что хвалят🤔☝️

Татев

Акий Саша хороший)))

Ал
Александр

😊ага🤣

Павел Бобров

Не было такого

Татев

Возможно, не даёте повода) это хорошо)

Татев

Конечно

Татев

Этот жест - руки на плечи, из животного мира, это признак подавления. В природе существует иерархия. Есть среди многих животных самый сильный самец или самка это и есть те самые Альфа. Они доказали свое первенство именно силой и на протяжении жизни обязаны доказывать свою силу, чтобы их никто не обскакал, так сказать. Обезьяны, к примеру, кладут лапы на плечи самцам, которые пытаются зарываться и оспаривать первенство альфы. Они это делают, когда только чувствуют, что кто-то пытается посягнуть на главенство, чтобы не допустить сильного конфликта. Так и у людей остаются некие элементы из животного дикого мира. Мы контролируемы социальными нормами, поэтому отстаиваем свое первенство очень завуалированно, стараясь скрывать свою агрессию и прячем ее под таким приемом, как похвала, но неизменно используем жест подавления из дикого мира, чтобы так сказать успокоить преуспевающего человека и чтобы тот не обскакал в успехе альфу

Павел Бобров

Ух ты. Как интересно. Спасибо

Татев

😉🤝