Виталий

Машинист разогнал поезд, а кочегар подбросил в топку угля. Кто был третьим на паровозе?

Ответы
Николай Симоненко

В топку уголь подбрасывает помошник машиниста,и даже сам машинист в (на трудных участках) в основном работает стоккер,кочегар чистит топку и работает в тендере

Николай Симоненко

У меня отец работал машинистом паровоза.И иногда брал нас с братом в поездки(короткие).Правда нелегально.Но руководство сильно не ругало.Считало,растет смена

Виталий

Было интересно там?

Николай Симоненко

Конечно,такая махина.И ты за контроллером ведешь состав, в 13 лет

Виталий

Скорость большая?

Николай Симоненко

Пожалуйста.Сейчас паровозы не ходят, а жаль.Не мешало бы хоть для туристов пустить на не загруженных путях.Все таки история

Бендер Задунайский

Помощник машиниста. Еще бывает проверяющий машинист-инструктор навещает локомотивную бригаду...что бы особо не расслаблялись 🙂

Виталий

правильно, чтобы не расслаблялись

Бендер Задунайский

Мне это знакомо, работал в юности.

Виталий

заметно, что знакомы. Добавили ещё к моему вопросу.

Бендер Задунайский

Ещё часто третим был охранник, если в составе что то ценное, то он выходил во время стоянок и смотрел...станции бывали разные, не всегда освещение ночью.

Анна

а сейчас паровозов нет)))и уголь давно в топку никто не кидает, а когда кидали, то было больше 3 кочегаров...загадку я забраковываю

Виталий

вы в Госте работаете?

Анна

нет....я предпочитаю в гости))

Виталий

это да

Анна

)))))))) а другие наверное про помощника пели

Виталий

правильно пели, между прочим )))

Анна

правильно для неправильных

Виталий

ОК

Галия Хазиева

Кочегар доставляет уголь из тендера в будку, в лоток. Дальше действует помощник машиниста. Он бросает уголёк в топку. .

Виталий

да, третий на паровозе - помощник машиниста

Елена Геленгаузен

Нет, сначала кочегар подбросил угля, а потом машинист разогнал поезд, ..и ещё был помошник машиниста!!

Елена Геленгаузен

наверное!! и фильмы советские помню!!

Виталий

хорошо, на этот вопрос отвечали настоящие машинисты, рассказали как все в действительности происходит и поведали смешную историю )))

Елена Геленгаузен

Удачи вам, Виталий, и хороших историй!!

Виталий

Спасибо Лена вам за ответ и общение!

Александр Николаевич

В топку уголь на паровозе подкидывает помошник машиниста. Качегар подает уголь из тендера к топке.

Виталий

Самый крутой ответ!

Александр Николаевич

Жизнь прожить не поле перейти.

Виталий

Это не расстояние от пункта А до пункта Б. Согласен.

Александр Николаевич

Спасибо за вопрос . удачи Вам.

Виталий

Спасибо и вам тоже!

Светлана

А третий должен быть обязательно? Вроде бы они и вдвоем справляются...)

Виталий

по загадке да, должен

Сергей Безденежных

пом машиниста кстати не кочегар кидает в топку уголь а пом машиниста

Сергей Безденежных

это паровая машина

Виталий

значит мой вопрос технически не верен?

Сергей Безденежных

паровозы уже отошли

Виталий

да, сейчас тепловозы и электровозы.

Оксана Сидоренко

Вообще по инструкции должен быть еще помощник машиниста. 😊

Виталий

вот он как раз и третий

Юрий Добронравов

Стрелочник, который, безусловно, и виноват в катастрофе. 😄

Алексей Сергеевич

а при чем тут поезд и паровоз? это же вроде как разные вещи))

Виталий

Молодец! Внимательно читаете!

Алексей Сергеевич

стараюсь)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

помощник машиниста, вспоминал, проверяли ли утром тормоза

Александр Савич

Ну, в "паровозные времена" был ещё помощник машиниста...

Виталий

вот, верно

Анатолий Мюллер

Пом.машиниста. Были ещё составитель поездов и сцепщик

Виталий

да, все верно )))

Просто А...

Адъютант Его превосходительства. Капитан Кольцов.

Просто А...

Надеюсь, Вы смотрели этот фильм.

Виталий

Нет, не смотрел. Это про офицера российской армии? при царе ещё наверное.

Просто А...

Нет. Это как ни странно советский фильм. Действие происходит во время гражданской войны. Просто в любом поисковике наберите "Адъютант его превосходительства".

Виталий

посмотрю, слышал название.

Просто А...

удачи

Дмитрий

Помощник машиниста. По регламенту. без него. никак.

Виталий

да, точно

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ммм ... ямщик , не гони .. паровоз ... 😜

Виталий

кондуктор нажми на тормоза

Лариса Москвитина

Капитан Кольцов!!! Хочет поезд под откос пустить

Виталий

эх, я бы с компьютерами угнал ))) открыл бы свой центр

Лариса Москвитина

Точно, а холодильники продадим

Виталий

да, и стиральные машины, и кофемолки, и микроволновые печи

Лариса Москвитина

Здорово!!!! Рабогатеем

Виталий

А то!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

заяц! решил что так проще от кондуктора сбежать

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

помоему с детишками больше везет кролику

Виталий

это общепринятое мнение. Думаю, что производительность у них обоих высокая.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

могу ошибаться. я не кролик... и даже не заяц

Виталий

все мы можем ошибаться. ))) Кто из нас в роли зайца не был. 😉

Артем

Данька Шульц!он батьку Махно потом и завалил)))