Тортуга Аспид

чем отличается стерлинговое серебро, от серебра которое мы видем в магазинах?

Ответы
Иг
Игорь

Что такое стерлинговое серебро. Серебро высокой пробы.

Стерлинговое серебро (sterling silver, sterling, ster) — это ювелирный сплав, содержащий 92,5% чистого серебра и добавку в виде меди, перемешанных при температуре 1640 градусов по Фаренгейту. Стерлинговое серебро — ослепительно белый сплав высокой прочности и долговечности. Этот драгоценный металл применяется для разнообразнейших изделий, от запонок до столового серебра.

Считается, что стерлинговое серебро получило свое название благодаря тому, что именно из такого сплава в Англии изготавливались монеты в фунт стерлингов. Но ведь и название «фунт стерлингов» имеет какое-то происхождение?

В действительности сплав стал «стерлинговым» благодаря семейству Истерлингов, живших когда-то в Северной Германии. Истерлинги настолько славились своей честностью, что английский король Эдуард I поручил им изготовить металлические монеты для своего королевства. Получившиеся серебряные монеты были настолько хороши, что «стерлинг» до сих пор означает высшую степень надежности.

Стерлинговое серебро и сегодня имеет специальную маркировку: слово «стерлинг» или определенный знак, в зависимости от страны.

Сергей

Ничем. Это одно и то же - Стерлинг — название сплава из 92,5 % и выше серебра и 7,5 % других металлов, обычно медь (серебро 925 пробы и выше). Чистое серебро 999 пробы слишком мягко для создания больших предметов, поэтому его обычно сплавляют с медью, чтобы придать прочность и при этом сохранить пластичность и красоту благородного металла.

Тортуга Аспид

вот и википедия помогла)))

Сергей

Да, интернет в помощь любому, кому интересно

Нина Иванова

Стерлинг — название сплава из 92,5 % и выше серебра и 7,5 % других металлов, обычно медь (серебро 925 пробы и выше). Чистое серебро 999 пробы слишком мягко для создания больших предметов, поэтому его обычно сплавляют с медью, чтобы придать прочность и при этом сохранить пластичность и красоту благородного металла

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

925 проба серебра это стерлинговая проба серебра или серебряный стандарт. ... Сплав 925 пробы серебра по своему цвету и физическим свойствам почти не чем не отличается от чистого серебра.

Юлька Вовановна

925 проба серебра это стерлинговая проба серебра или серебряный стандарт. ... Сплав 925 пробы серебра по своему цвету и физическим свойствам почти не чем не отличается от чистого серебра

И Е

Стерлинговое серебро (sterling silver, sterling, ster) — это ювелирный сплав, содержащий 92,5% чистого серебра и добавку в виде меди...

Тортуга Аспид

не всегда меди, китай ювелирную сталь.... вики помола ответить?

Тортуга Аспид

не всегда меди, китай ювелирную сталь.... вики помола ответить?

Тортуга Аспид

не всегда меди, китай ювелирную сталь.... вики помола ответить?

И Е

конечно. Быстренько посмотрела. А так откуда мне про это серебро знать-то? Я не химик и не ювелир))

И Е

🌹

Наталья Прокофьева

Стерлинговое серебро - сплав из 92,5% И ВЫШЕ серебра и 7,5 % других металлов, обычно меди.

Тортуга Аспид

медь добавляют часто в магазинные продукты, поэтому продукты темнеет из-за окисления. а стерлинг не темнеет никогда и не окисляется.

Наталья Прокофьева

Не правда. Чистое серебро темнеет от плохой энергетики или больной печени, поджелудочной железы или селезёнки. Вот на мне, например, через сутки, длаже самое тёмное серебро становится чистейшим.

Тортуга Аспид

Девушка, учите химию и физику помимо эзотерики

Наталья Прокофьева

Стерлинговое серебро - сплав из 92,5% И ВЫШЕ серебра и 7,5 % других металлов, обычно меди.

Тортуга Аспид

или цинка или ювелирной стали

Анита Ххх

Составом, так же как и золото в слитках и в ювелирных магазинах

Анита Ххх

Я и не думала. Я сама иногда не знаю толи да, толи нет.

Тортуга Аспид

А чего тогда претензии?

Анита Ххх

Тогда пиши права я или не права. Да или нет, а то и да и нет. Как так?

Тортуга Аспид

В общем нет

Анита Ххх

А если не в общем, а вообще.

Ella Alexis

В магазинах серебро 925 пробы. Это и есть стерлинговое серебро.

Тортуга Аспид

да да да

Алисия Агапова

век живи - век учись....первый раз такое слышу, мерси

Сергей Ананьев

лучше б из драгметаллов полезные медицинские приборы делали

Тортуга Аспид

Сережа, вопрос не про приборы а про различия между одним и другим. Понимаете? Про разницу. А советы надо не тут писать, а в минздрав

Сергей Ананьев

а я говорю вы бабы как сороки в ювелирках

Тортуга Аспид

кто это вы бабы? ты где баб тут увидел? Сережа да тбе и глазки одлечить надо.

Сергей Ананьев

поймите люди СКОЛЬКО НЕ ГРЕБИ НЕ ВОРУЙ - НА ТОТ СВЕТ НИЧЕГО НЕ УНЕСЁШЬ

Тортуга Аспид

сережа, сходи мозги подлечи, ты вообще пишешь не в кассу.

Сергей Ананьев

извините

Тортуга Аспид

Твоя неудовлетворенность, выплескивается в недовольство всеми. Займись сексом сними напряжение. Найди себе партнера. женщину/мужчину и успокой нервы.

Оксана Зинченко

ну судя по тому что написал Игорь Владимирович качеством

На
Ната

видимо добавками, как и красное золото от нормального

Тортуга Аспид

Не совсем но почти верно

На
Ната

качеством в том числе 🙂

Тортуга Аспид

Нет определенно

На
Ната

:Dтак чем же?

Тортуга Аспид

Почитай в вики

На
Ната

:Dспасибо

Иван Плюшевый

Ты еще спроси чем мифрил от алюминия отличается! )))))

Иван Плюшевый

А кто сказал что мифрил придумал Толкиен? Ссылочку на источник!

Тортуга Аспид

умный мальчик тут вопрос не об этом

Иван Плюшевый

А об чем?

Тортуга Аспид

ввеху почитай ОБ ЧЕМ))))

Иван Плюшевый

Да лень!

Анна Нагибина

а разве для ювелирки не стерлинговое используется?

Анна Нагибина

и Вы работаете в этой области?

Тортуга Аспид

Больница, да и сам в общем то уже раза 4 по всем показателям должен был умиреть- но чет спасает кто-то. Думаю умершая бабушка, маленький был снилась часто.

Анна Нагибина

Вы врач? значит не Ваше время было)

Тортуга Аспид

Нет не врач, хотя мог бы быть уже))))

Анна Нагибина

тогда я совсем запуталась)

Владимир Терентьев

серебро 925 пробы - это и есть стерлинговое серебро.

Тортуга Аспид

а значит?НИЧЕМ!

Владимир Терентьев

Определённо.

Тортуга Аспид

спасибо Владимир, Вы очень любезны

Владимир Терентьев

Рад был помочь.

Тортуга Аспид

Да нет вы только подтведили мое мнение, но спасибо.

Симона Катериновна

Данный вопрос лучше уточнять у профессионалов. )))

Тортуга Аспид

Ооо это было бы не так интересно, к тому же я то знаю ответ

Симона Катериновна

Я не знаю,чем отличается,если исходить из логики,по крайней мере моей, 😉 думаю,что в первом варианте идет смесь,либо эт искусственно выведенное серебро,а значит чистое серебро все равно лучше. Мое мнение. )

Тортуга Аспид

И то и то смесь)))) а чистое 999 пробы- ак пластилин

Симона Катериновна

А тебе,ещё,кто-нибудь ответил на этот вопрос? :))

Тортуга Аспид

Много

Симона Катериновна

И чё,логичных людей,надеюсь больше? )) ))

Альбина Хайрулина

Если я не ошибаюсь то у первого проба ниже

Любимая

ювелирное серебро с добавлением меди

Тортуга Аспид

или стали или цинкаа разница то в чем?

Александр Гусев

А что есть "стерлинговое серебро"?

Тортуга Аспид

Стерлинг- переводиться сплав