Александр Сергеев

Я тут выяснил у большинства людей этого портала любимое блюдо это оливье и селёдка под шубой))) У меня следующий вопрос: кому какая рыба нравится для еды, у меня любимая рыба Нельма. А у вас?

Ответы
Алемжан

Я с рыбного края.Ел немало даже осетровых.Но их сейчас есть-какое то сибаритство.Так что не хочу.А самая мазевая рыба-это жареный карась)))

Галина Ясная

Не плохой вкус у вас......однако!!!У меня в семье Оливье не котируется вообще,второй не часто готовлю....я готовлю своим домочадцам свои....

Светлана Вдовиченко

У нас -тоже, да где б ее взять? Мы ю и от осетра не отказались... А едим муксуна, щекур и ряпушку. Тоже не плохо, но... Рыбы в реках уже нет...

Светлана Вдовиченко

Гадкая дыра. Осточертела, сил нет.

Александр Сергеев

На землю перебирайтесь, ну либо в тот-же Надым или Уренгой

Светлана Вдовиченко

Собираемся. Севера надоели до смерти.

Александр Сергеев

А мне нравится на севере Я тут родился )))

Светлана Вдовиченко

Я тоже родилась и всю жизнь здесь прожила. Не нравится, не люблю, ненавижу...

Наташа Белугина

Смотря в каком виде. Нельму люблю или малосольную, или строганину. Жареную нет. Жареную люблю ряпушку. Сиг лучше всего в виде сагудая

Александр Сергеев

пару лет назад из Сургута в Норильск парни на джипах по зиме катались какраз через Игарку

Наташа Белугина

Через Ванкор, или Ванкур, не помню точно как называется. Я уже уехала, когда с этим месторождение мутить начали

Александр Сергеев

Я в Норильск а именно в заповедник Плато Путорана собираюсь ехать в 2018 году

Наташа Белугина

Через Игарку? Мне наверное уже никогда не доведётся побывать в городе своего детства. Если будете проезжать, привет от меня любимому городу.

Лунный Свет

Нет, у меня любимое блюдо - запеченное в сметане мясо. А вот к рыбе... Жареные свежевыловленные хариуза мне понравились, помню! )))

Зоя Овсиенко

Мне тоже Нельма нравится. Но не ела её очень давно...

Margaret Gerardessky

Не люблю оливье и под шубой. а к рыбе отношусь равнодушно. Если хорошо приготовленна. то могу немного сьесть осетра или форель.

Голубь Сизый

Откуда вы? У нас зубатка, минтай, перемороженная треска, окунь в магазинах. Ужасного качества. Либо ужасной цены. Подмосковье

Александр Сергеев

ХМАО -Югра у нас любой рыбы полно )))

Голубь Сизый

Вот здорово! А я голодаю по рыбе. Иногда балую себя охлажденной семгой. И потом вспоминаю!!!!!

Александр Сергеев

Мы считаемся самым богатым округам России. Ещё бы у нас не хватка рыбы была бы )))

Евгения Солнце

наверное та которая доступна в нашем регионе! мне тоже бы такая может нравилась как вам однако её тут неть...

******* *****

Смотря для чего. Если жарить то щука. Если солить то Муксун. Вяленый - Щёкур здоровенный - пальчики оближешь

Александр Сергеев

Щёкур в любом виде очень вкусная рыба, Я копченый беру по 350р за хвост ))) а Муксун Я не особо люблю

Июнька

Для жаркм треска, для копчения навага, доя пирогов палтус, для свежего соления скумбрия.

Владимир Ошканов

Вяленный судак собственного приготовления, шашлык из сома, щука запеченая в духовке.

Александр Сергеев

Первый человек кто назвал речную рыбу. Попробуйте ещё сома тушоное в луке, Я обычно так делаю либо Конадских Сомиков либо Налима

Владимир Ошканов

Я на Каме живу - мне грешно речную рыбу не любить. Да и сам рыбак со стажем. Из морской только камбала нравится, да и то свежевыловленная, а не перемороженная сто раз.

Александр Сергеев

А у меня нет предпочтений в морской рыбе, многие люди на новый год закупают сёмгу, хм, зачем. Я бы лучше Щокура куплю ну если по деньгам всё хорошо будет можно и Нельмой себя по баловать 😉

Елена

по праздникам сёмга, в консервах сайра, к пиву язь копчёный, а пожарить минтай)

Елена

зачем ревновать то? гордиться надо, что такой муж) а что спросить можно такое?

Александр Сергеев

Всё что интересует он применения ван, масел и солей, интимный вопросов в плане ежедневной интимной гигиены и даже такие вопросы пролетают за оральный секс, какие ежедневки лудше как часто менять какое белье и т.д. и т.п. только не все могут обратится к молодому человеку за такими вопросами

Александр Сергеев

А мне было довольно интересно изучать женский половой орган, насколько он уникален и достоин отдельного обсуждения и изучения с ранних лет ))) как девочкам так и мальчикам

Елена

конечно не могут.. Мне вот тоже интресно

Александр Сергеев

Что именно

Елена Родичева

Денис(или Дорадо,или морской карась), И конечно же царь-рыба Соломон(или семга)

Ва
Валера

Описторхрхоз от вашей Нельмы и ваще не фиг хвастаться. У нас Кефаль не хуже

Александр Сергеев

не спорю но мне Нельма больше нравится

Ва
Валера

Искандер я 30 лет прожил в Тобольске и таки вкурсе за шо Вы говорите

Майя Петрова

Красная слабосолёная, морская жареная и сайра в масле консервированная

Людмила Лобанова

Красная рыба, сельдь, палтус, навагу люблю... да я вообще рыбная душа)))

Александр Сергеев

Я заметил и не одной речной рыбы )))))

Людмила Лобанова

Из речной щука, карась, хариус, ленок

Александр Сергеев

ленок это кто ???

Людмила Лобанова

Рыба такая... в горных речках водится

(R
(Nataly) Rochelle

Хорошо и вкусно приготовленная. И карп запеченный, и семга, и кутум.

Александр Сергеев

А вы что не разу сырую рыбу не ели, хотя для некоторых это довольно дика звучит )))

(R
(Nataly) Rochelle

Я ела только в японском ресторане, в рамках роллов и прочих суши

Александр Сергеев

Это не то, к примеру возьмите стерлядь и за солитер её с легка и сразу есть

(R
(Nataly) Rochelle

Ну...предполагаю,что не то, я вообще считаю,что не умею нормально приготовить рыбу

Александр Сергеев

ну да у жителей северных регионов это куда лучше получается, завтра могу пару способов расказать)))

Анастасия Гуданова

форелька, мы ее покупаем, часть солим, часть на пару готовим.

Александр Сергеев

форель лучше в фольге с клюквой и зеленым яблоком на углях готовить ))) вкуснатища неописуемая )))

Анастасия Гуданова

ооо, спасибо за рецепт, попробуем)))

Хохлова Ирина

Не люблю сельдь под шубой. А рыбу люблю, особенно речную.

Александра

не ем рыбу. селедку под шубой-фуууууууууууууууууууууу