Мила Демчук

Эта война когда-нибудь закончится и мертвые, которых забрала эта война - упокоит земля, и раны, нанесенные этой войной, когда-нибудь затянутся.Но никогда уже не будет между братскими народами той дружбы, которую искалечила эта война.

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Дружбу искалечили немножко раньше когда один комбайнер обьявил о роспуске советского союза, вот тогда и закончилась эпоха дружбы народов и мы из братьев стали если не врагами то все чужие а уж потом начали перекраивать мир переписывать историю ,допереписывались ,кто ответит за отнятые десятки тысяч жизней и не важно с какой стороны погибшие,говорят что бог простит, а я бы не простил всех виновных на скамью и все к смертной казни ,и казить то ненадо пусть сидят и ждут своего часа а по внутренней сети изредка обьявлчть СЕГОДНЯ ЕЩЕ ОДИН ПРИГОВОР ПРИВЕДЕН В ИСПОЛНЕНИЕ пусть это и ложь но крови попьет она немало

Стасьма Ковтун

Александр, я поддерживаю ваше мнение! Спасибо!

Галина Пахомова

2000лет известно-разделяй и властвуй.Делят и властвуют.Ничего нового.

Стасьма Ковтун

Еще Отто Бисмарк в 1898 году говорил "Разделяй и властвуй" Уже тогда полностью он расписал. как нужно расправляться со славянским народом. Не говоря об истории ранней. Сколько выстрадал русский народ, защищая свое достоинство, свою Родину! Сколько народов Европы он избавил от фашизма! То что сейчас происходит полностью соответствует инструкциям Бисмарка!

Галина Пахомова

Государственный немецкий ум.Все продумал сто лет назад,а мы удивляемся до сих пор!Спасаться как-то надо!

Стасьма Ковтун

Беда наша в том, что основная масса людей думает"Авось пронесет!" "Моя хата с краю!" Программа Бисмарка в действии!

Евгений Кошелев

Русско-славянские народы всё время своего существования несут бремя отпора на агрессию. Поэтому так нелюбима любая война, поэтому никто не может победить их, поэтому так ценен для нас мир и дружба, жаль что в этой огромной семье всё больше и больше выродков, желающих пожить на западный манер, по примеру англичан и их выходцев, уничтоживших целый народ, ограбивших полмира.

Кассия

Дружба возможно если люди будут жить по библейским принципам "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" " А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа."

Татьяна Тренина

дружбы точно не будет.На Украине ,особенно западной ,всегда не уважали русских,теперь это перетекло в ненависть.Может и будут общаться родственники,которые живут по обе стороны,но напряжение будет и всплески негатива от воспоминаний об этой "войне",которую ,как они считают,спровоцировала Россия

Ан
Андрей

Вчера было 70 лет освобождения Болгарии от фашистских захватчиков. Они тоже наш братский народ, когда Болгарию освобождали, ни одного советского воина не погибло. Только сейчас особо не предали этой дате такого значения как это было во времена СССР.

Замир Умир

Да оно и не нужно. Братские народы это эвфемизм, используемый одним из народов для получения привилегий. Намного долговечнее для обоих стран отношения, где каждый находит себе выгоду, не идя на уступки в ущерб собственным интересам

Pfyelf

дружба всегда была. и будет возможна между ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ людьми независимо от пола или национальности....здоровое соперничество никуда не денется и это радовает. А война оставит след в тех душах, в которых до нее было пусто....

Михаил Аравин

Дружба будет, обязательно будет, ну не думаете же вы что мы ВСЕ стали фашистами!!! Есть кучка негодяев, есть кучка отморозков. Остальные разобщены пока и здорово напуганы. Да и идти бороться голыми руками может далеко не каждый.

Ольга Филиппова

время все стирает. сменятся поколения и отношения будут другими, может быть даже более дружественными нежели до конфликта. разве Германия - не пример? а ведь еще и 100 лет не прошло после окончания той страшной войны.

Нина Ражева

А я считаю, что дружбы между братскими народами войне не разрушить. Кишка тонка!!! Люди не виноваты в том,что ведется война. Вина за теми, кто ведет грязные политические игры. Паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат.

Татьяна Рачицкая

Вы украинка ? Подружитесь между собой и научитесь любить своих братьев,а не взращивайте в себе и в своих близких ненависть к русским.ГОСПОДИ,ВРАЗУМИ УКРАИНЦЕВ !!!! ( Я не русская по национальности)

Оля Петрова

будет и дружба и любовь, с немцами и не такое было и ничего потом друг другу кланились и обнимались, но все же нельзя отрицать всего ужаса и горя которое причинила эта война

Ирина Ланина

Вы правы.Но мое отношение к друзьям-украинцам не изменится.А уроды есть во всех нациях. А вот родственники погибших,думаю, никогда не смогут забыть и простить

Алексей Городецкий

люди все забывают,если бы помнили то после первой войны их больше бы не было.А в стране которая больше всех пострадала от фашизма их бы тоже не могло бы быть

Евгения Телешова

Война если и закончится ; раны останутся и дружбы никогда не будет _ будут холодные отношения между людьми! Вы правильно сказали _война искалечила всё !

Жанна Андриянова

К, сожалению, это так! И это очень грустно. Невольно приходит в голову мысль - хорошо, что до этого не дожили наши бабушки и дедушки, а может и родители.

Mat1313 Mat1313

Да боль и раны кровь льётся. Души стонут. Боже хватит на таких испытаний. Помоги победить. Дай нам сил .мужества. Слава Украине. Смерть вра.гам.

Св
Светлана

не затянуться эти раны еще много поколений, а дружба будет только между отдельными людьми, которые сейчас смогли сохранить отношения...

1S
185 Super Joke

Все зависит от САМО(!)сознания и МЕНТАЛИТЕТА (!) ОБЕИХ (!) народов, причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) от КАЖДОГО (!) КОНКРЕТНОГО (!) его представителя.

Валерий Иванович Емельяненко

На это когда-нибудь столько времени уйдет,нам не дождаться,не при нашей жизни,а дружбы, той самой настоящей, уже не будет к сожалению