Чанга Чунга Чунгович

Родители, вы замечаете, как ваших детей детсад и особенно школа превращают в моральных уродов?
Кто понимает: пытаетесь ли как-то противостоять этому процессу?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да. Пока сын учился в школе противостояла)). Сама в школу перестала ходить на бесконечные вызовы учителей после 3 класса. Предоставила возможность мужу. У него прекрасно получалось взаимодействовать с ними. И всегда перед приходом в школу узнавала причину и настраивала мужа на правильный лад))) чтобы его не зомбировали учительницы. Важно понимать, что школа со всеми учителями уйдут из жизни ребенка навсегда после 9 или 11 класса. И после ребенок даже и не вспомнит о них. А если идти на поводу учителей, то ребенок станет несчастным человеком с нарушенной психикой а вот этого нельзя допускать. Разговаривайте со своим ребенком чаще. Будьте на стороне своего ребенка. Если вы понимаете психологию вам будет проще.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Наша система образования действительно далека от идеала. И она портит детей как минимум тем, что обучает механически мыслить и причем в своих же интересах, худшее что сейчас происходит так это то что еще и обучает нацизму.
Но так же как любой другой системе противостоять это глупое и опасное занятие, система тебя разжует и выплюнет. Думаю что следует детей корректировать самому, направлять.

Чанга Чунга Чунгович

Редкий случай: как Вы догадались про нацизм? Не каждый это понимает, к сожалению.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так это ведь то что происходит, зачем догадываться.

Fenix🇱🇹

Все зависит от семьи и от родителей. Они направят ребёнка на истинный путь . Однако практика показывает, что домашние дети не посещающие сад и школу , в будущем не умеют выстраивать отношения в коллективе , работать в команде , не умеют строить личные отношения, т. к они не социализированы .

Ви
Виктория

ну с Чунгой я согласна в том плане. что в россии детей с дет сада и школы превращают в моральных уродах. Сейчас в школах изучают песни Шамана🖼

Fenix🇱🇹

Печально

Комета

Так детишки-поодукт современной цивилизации. Дурные детишки не могут жить в благостном обществе. 😁 раз дети-моральные уроды, значит общество уродливо. А общество, в котором они растут, создали мы, взрослые. И нечего теперь на зеркало пинать, коли рожа крива🤭

Валерий Сумский

Мой сынок пошел в сад с полутора лет, через 5 месяцев устроил драку со сверстником в баре, бил ногами... Потом острым предметом тыкал девочке детсада голову, даже на видео сняли

Та
Татьяна

Если вам не повезло, не нужно думать, что и у кого-то выросли моральные уроды. Прошу не отвечать на мой коммент: ваш ответ мне будет неинтересен.

Герда

Школе мешают родители воспитывать из моральных уродов нормальных людей, а от осинки не родятся апельсинки

С Э М😉

То ли дело в наше время, общественно-полезный труд, различные общие собрания по поводам. Учитель мог доя понимания и словцо сказать и леща приложить) И все все понимали, никуда не бежали жаловаться

Герда

Привыкшие жаловаться в школе после очень жестко сталкиваются с действительностью , что жаловаться более некому и некуда...

С Э М😉

Маме с папой, как обычно

Герда

Это всегда пожалуйста

С Э М😉

Да уж)

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

еще неизвестно, каких бы уродов воспитали из своих детей родители, не ходи их дети ни в сад, ни в школу...

Чанга Чунга Чунгович

неизвестно... а тут известно точно.

Чанга Чунга Чунгович

Ну может и так.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

согласна в одном... сегодня школа чуть ли не главный проводник гос. идеологии и это страшно... но есть же родители... их задача вовремя стряхивать труху с голов своих чад..

Чанга Чунга Чунгович

Во-вот, именно об этом я и говорю. И Вы меня отлично поняли.

Надежда Борисова

Воспитание идет в родительском доме, а все остальное дает знание и умение строить свою жизнь

Галина А.

Воспитанием занимаются родители. А свалить с больной головы на здоровую проще всего

Донна Роза

Замечаю. Только я бабушка. Родителям некогда замечать некогда. Деньги зарабатывают.

Чанга Чунга Чунгович

Ну Вы-то пытаетесь сделать из внуков нормальных людей?

Донна Роза

Пытаюсь, по мере сил.

*****Кира

А может не школа и детсад, а телефон в котором ваш ребёнок сидит круглосуточно

Чанга Чунга Чунгович

Именно школа превращает детей в моральных уродов. В телефоне у ребёнка есть выбор. В школе же никакого выбора нет.

*****Кира

Но в телефоне ребёнок выбирает почему то что не должен видеть

Чанга Чунга Чунгович

Ребёнок входит в жизнь и должен знать всё о ней. И это очень хорошо, что он интересуется всем. А вот моральные ограничители его как раз и остановят от неправильного поведения. И школа как раз и формирует неправильные ограничители, в результате чего вырастает морально уродливое существо.

Вера Гудкова

У кого нормальные родители, но ни садик, ни школа их не испортит.

Vi Za Vi

Да. Но мало кто понимает. Еще меньше,кто сопротивляется

Фе
Феникс*

жизнь превращает всех людей в моральных уродов🫨

Сергей Никифоров

Не замечал такого. Ни на своих детях, ни на чужих.

Чанга Чунга Чунгович

Бывает и такое, что люди это не замечают

Сергей Никифоров

Дочери выросли прекрасными людьми и нынешние школьники - классные ребята. А проявление негатива - пробел в семейном воспитании или защита. Но никаким образом - ШКОЛА!

Хелька .

А что вам мешает быть воспитателем в детсаду?

Чанга Чунга Чунгович

Наверное, возраст. Ведь другие воспитатели для меня будут типа правнучек или внучек.

Хелька .

Можно быть охранником , наблюдателем , усатым нянем , сказочником , рассказывать о жизни

Чанга Чунга Чунгович

...и безропотно наблюдать, как по указке сверху детям втюхтвают ложь? .........

Хелька .

Давайте пример , рассмотрим

Чанга Чунга Чунгович

https://basilisk.livejournal.com/374988.html?ysclid=luf6l9s848960296946

Наталия

Вопрос к родителям, учителя знания дают.

Чанга Чунга Чунгович

Какая наивность!

Наталия

Я как мама и учитель знаю, ответственность за воспитание несут родители

Чанга Чунга Чунгович

Ответственность-то несут, да. А вот влияние на детей оказывают не только родители. Вы же, как учитель, понимаете, что воспитание ребёнка - это совокупность многих показателей, в том числе знания, культура общения, поведение и т.д.
И ведь Вы тоже воздействуете (пытаетесь воздействовать) на ребёнка, однако без ответственности, которую с лёгкостью перекладываете на родителей.
И ещё. Не будете же Вы спорить, что некоторых учителей самих ещё надо воспитывать?

Бо
Боka

Хорошо, я не ходил в садик, не стал зомби

Владимир Строганов

Обучение на дому. Учи сам если сможешь.