Марсианин

Родители, вы замечаете, как ваших детей детсад и особенно школа превращают в моральных уродов?
Кто понимает: пытаетесь ли как-то противостоять этому процессу?

Ответы
.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да. Пока сын учился в школе противостояла)). Сама в школу перестала ходить на бесконечные вызовы учителей после 3 класса. Предоставила возможность мужу. У него прекрасно получалось взаимодействовать с ними. И всегда перед приходом в школу узнавала причину и настраивала мужа на правильный лад))) чтобы его не зомбировали учительницы. Важно понимать, что школа со всеми учителями уйдут из жизни ребенка навсегда после 9 или 11 класса. И после ребенок даже и не вспомнит о них. А если идти на поводу учителей, то ребенок станет несчастным человеком с нарушенной психикой а вот этого нельзя допускать. Разговаривайте со своим ребенком чаще. Будьте на стороне своего ребенка. Если вы понимаете психологию вам будет проще.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Наша система образования действительно далека от идеала. И она портит детей как минимум тем, что обучает механически мыслить и причем в своих же интересах, худшее что сейчас происходит так это то что еще и обучает нацизму.
Но так же как любой другой системе противостоять это глупое и опасное занятие, система тебя разжует и выплюнет. Думаю что следует детей корректировать самому, направлять.

Марсианин

Редкий случай: как Вы догадались про нацизм? Не каждый это понимает, к сожалению.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Так это ведь то что происходит, зачем догадываться.

Fenix🇱🇹

Все зависит от семьи и от родителей. Они направят ребёнка на истинный путь . Однако практика показывает, что домашние дети не посещающие сад и школу , в будущем не умеют выстраивать отношения в коллективе , работать в команде , не умеют строить личные отношения, т. к они не социализированы .

Ви
Виталина

ну с Чунгой я согласна в том плане. что в россии детей с дет сада и школы превращают в моральных уродах. Сейчас в школах изучают песни Шамана🖼

Fenix🇱🇹

Печально

Ко
Коко

Так детишки-поодукт современной цивилизации. Дурные детишки не могут жить в благостном обществе. 😁 раз дети-моральные уроды, значит общество уродливо. А общество, в котором они растут, создали мы, взрослые. И нечего теперь на зеркало пинать, коли рожа крива🤭

Валерий Сумский

Мой сынок пошел в сад с полутора лет, через 5 месяцев устроил драку со сверстником в баре, бил ногами... Потом острым предметом тыкал девочке детсада голову, даже на видео сняли

Та
Татьяна

Если вам не повезло, не нужно думать, что и у кого-то выросли моральные уроды. Прошу не отвечать на мой коммент: ваш ответ мне будет неинтересен.

Капибара С Вуалью

Школе мешают родители воспитывать из моральных уродов нормальных людей, а от осинки не родятся апельсинки

С Э М😉

То ли дело в наше время, общественно-полезный труд, различные общие собрания по поводам. Учитель мог доя понимания и словцо сказать и леща приложить) И все все понимали, никуда не бежали жаловаться

Капибара С Вуалью

Привыкшие жаловаться в школе после очень жестко сталкиваются с действительностью , что жаловаться более некому и некуда...

С Э М😉

Маме с папой, как обычно

Капибара С Вуалью

Это всегда пожалуйста

С Э М😉

Да уж)

Св
Светка

еще неизвестно, каких бы уродов воспитали из своих детей родители, не ходи их дети ни в сад, ни в школу...

Марсианин

неизвестно... а тут известно точно.

Св
Светка

не знаю как ваши дети, а мой сын точно не урод

Марсианин

Ну может и так.

Св
Светка

согласна в одном... сегодня школа чуть ли не главный проводник гос. идеологии и это страшно... но есть же родители... их задача вовремя стряхивать труху с голов своих чад..

Марсианин

Во-вот, именно об этом я и говорю. И Вы меня отлично поняли.

Св
Светка

))))))

Надежда Борисова

Воспитание идет в родительском доме, а все остальное дает знание и умение строить свою жизнь

Галина А.

Воспитанием занимаются родители. А свалить с больной головы на здоровую проще всего

Ро
Роза

Замечаю. Только я бабушка. Родителям некогда замечать некогда. Деньги зарабатывают.

Марсианин

Ну Вы-то пытаетесь сделать из внуков нормальных людей?

Ро
Роза

Пытаюсь, по мере сил.

*****Кира

А может не школа и детсад, а телефон в котором ваш ребёнок сидит круглосуточно

Марсианин

Именно школа превращает детей в моральных уродов. В телефоне у ребёнка есть выбор. В школе же никакого выбора нет.

*****Кира

Но в телефоне ребёнок выбирает почему то что не должен видеть

Марсианин

Ребёнок входит в жизнь и должен знать всё о ней. И это очень хорошо, что он интересуется всем. А вот моральные ограничители его как раз и остановят от неправильного поведения. И школа как раз и формирует неправильные ограничители, в результате чего вырастает морально уродливое существо.

Вера Гудкова

У кого нормальные родители, но ни садик, ни школа их не испортит.

Григорий

Я замечаю лишь Вашу болтовню.Надеюсь не долго осталось

Марсианин

Что конкретно Вас не устраивает в моих вопросах?

Марсианин

Мы же не знакомы с Вами. О чём Вы говорите?

Марсианин

Ладно... не буду Вас отправлять в ЧС, хоть и вижу элементы неадекватности с Вашей стороны.
Лучше Вы меня отправьте в ЧС, если мои вопросы Вас так сильно задевают лично.
👋

Vi Za Vi

Да. Но мало кто понимает. Еще меньше,кто сопротивляется

Фе
Феникс*

жизнь превращает всех людей в моральных уродов🫨

Сергей Никифоров

Не замечал такого. Ни на своих детях, ни на чужих.

Марсианин

Бывает и такое, что люди это не замечают

Сергей Никифоров

Дочери выросли прекрасными людьми и нынешние школьники - классные ребята. А проявление негатива - пробел в семейном воспитании или защита. Но никаким образом - ШКОЛА!

Ви
Виктор

Нам хорошие попалась и воспитатели и педагоги.

Зубика .

А что вам мешает быть воспитателем в детсаду?

Марсианин

Наверное, возраст. Ведь другие воспитатели для меня будут типа правнучек или внучек.

Зубика .

Можно быть охранником , наблюдателем , усатым нянем , сказочником , рассказывать о жизни

Марсианин

...и безропотно наблюдать, как по указке сверху детям втюхтвают ложь? .........

Зубика .

Давайте пример , рассмотрим

Марсианин

https://basilisk.livejournal.com/374988.html?ysclid=luf6l9s848960296946

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Вопрос к родителям, учителя знания дают.

Марсианин

Какая наивность!

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Я как мама и учитель знаю, ответственность за воспитание несут родители

Марсианин

Ответственность-то несут, да. А вот влияние на детей оказывают не только родители. Вы же, как учитель, понимаете, что воспитание ребёнка - это совокупность многих показателей, в том числе знания, культура общения, поведение и т.д.
И ведь Вы тоже воздействуете (пытаетесь воздействовать) на ребёнка, однако без ответственности, которую с лёгкостью перекладываете на родителей.
И ещё. Не будете же Вы спорить, что некоторых учителей самих ещё надо воспитывать?