Валентина Мезрина

Выдает ли голос говорящего человека его нрав, свойства души и настроение?

Ответы
Николай Дубинин

...все в комплексе: как человек говорит, так он и живет. Это еще в глубокой древности знали. Как говорит, а не что говорит. "Заговори со мной, что бы я увидел тебя". (Сократ).

Валентина Мезрина

Согласна полностью!

Светлана Костина

Чаще всего да.Исключения редкие есть.Когда человек учиться и успешно именно оставаться всегда спокойным и выдержанным.

Алексей Из Мира Сего

может и выдает..но умеем ли слушающий распознавать и считывать это по тембру и интонациям..или другим признакам

Валентина Мезрина

кто-то умеет, а некоторые -нет

Виталий Рогов

Меня по голосу узнают в городах, в которых я бывал в командировках. Возможно выдаёт.

Валентина Мезрина

Спасибо!

По
Полина

Думаю да. Сразу можно понять, человек уверенный или мямля какая то!

По
Половинка

Тока настроение но не нрав....а уж свойства души совсем не выдает....

По
Половинка

Хотя свойство души и нрав, это ж одно и тоже ..

Екатерина Емелина

Не сам тембр голоса, а интонации в нем, эмоциональный окрас.

Екатерина

Я думаю, что 99% - ДА! Особенно это замечается с возрастом...😗

Евгений Рундаев

Чаще всего только эмоции, присутствующие на данный момент.

Галина Галчонок

нрав . свойства души вряд ли . а вот настроение ,однозначно

Ал
Алексей

может .у меня очень часто голос садится . что это значит

Аделина Свабода

Не знаю? А вы как считаете, Валентина, что выдаёт голос?

Аделина Свабода

Я знаю одного человека. Поет как соловей. Речь плавная, поставленная, без слов паразитов. Дублирование отсутствует. Речь плавная, без проглатываний. Реальный деспот. ))) С ума сведёт любого, кто хорошо с ним знаком.

Валентина Мезрина

А я разве говорила, что перечислила положительные качества? Я ответила на вопрос: "Как говорят!"

Аделина Свабода

Я вот считаю, что человек говоря о других, всегДа говорит про себя. Можно внимательно послушать человека и узнать его мир

Валентина Мезрина

Это так!Но это что он говорит, а не как!

Аделина Свабода

Вот.

Вячеслав Чистяков

интонация как у обезьян самая важная часть общения

Людмила Канивец

Конечно, голос, интонация, тембр говорят о многом...

Алексей Генералов

Отчасти, в купе с интонацией и разговорным стилем.

Петр Напалков

Это обязательно,только внимательным надо быть.

Владимир Ляпин

И что? До сих пор не положил руку на твоё колено?

Валерий Довнер

Если он не великий актёр по натуре своей.

Милота))

Да..по интонации голоса можно понять всё

Вера Гудкова

настроение выдаёт, остальное навряд ли