Ленуца Дан

Почему в мире так много христианских течений?

Ответы · страница 2
Иосиф Пятунин

Сколько людей - столько и мнений.

Ка
Кабызнать

Это из-за тщеславия адептов

Костя Кузнецов

Да фиг знает смотреть надо

Ле
Лена

Куда смотреть?

Костя Кузнецов

Куда следует

Ле
Лена

Понятно.

Oleg Mirov

все хотят денег на халяву.

Ле
Лена

Да, и это тоже. Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23). Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды.

Michal.........

Бог добрый ...всех прощает

Ле
Лена

В смысле всех?

Michal.........

В прямом

Ле
Лена

Где об этом говорится?

Qqqq Qqqqq

а магометанских сколько?

Qqqq Qqqqq

Лена побойтесь Бога

Ле
Лена

Не поняла, я тут причём?

Qqqq Qqqqq

при том

Qqqq Qqqqq

обалдеть о таких сведениях

Аламути

Слишком сложное учение

Василий Тимощук

каждый верит в своё ...

Василий Тимощук

ну, и что же ?

Ле
Лена

А зачем Ему поклоняются?

Василий Тимощук

потому что, в это, верят ...)

Ле
Лена

Понятно. Только зачем?

Василий Тимощук

потому что, это, от части, верно ...

Пётр Атряскин

потому что бога нет

Ленуца Дан

Ну значит вы всё-таки верите в Бога

Ленуца Дан

Вам нужно помочь определиться что Бог есть?

Пётр Атряскин

ебланка бога нет,если есть,то докажи мне это

Ленуца Дан

Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей *.
У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).

Ленуца Дан

Я вам даказала а дальше ваше дело

Пётр Атряскин

да библия ничто пойми ты.ее написали люди.это ничего не доказывает.я верю в то что вижу

Вячеслав Чистяков

Люди не всегда умны

Ле
Лена

А в чем заключается умственные способности людей?

Вячеслав Чистяков

Анализ и сопостовление фактов

Ле
Лена

А почему тогда, те, кто нашёл истину например: врачи, физики, математики, химики, эмбриологи и тд., их называют не очень умными люди?

Человечек Из Москвы

вообще без понятия.

Лена Dan

а знаете что об этом пишет Библия?

Человечек Из Москвы

честно не знаю и знать не хочу. не к тому человеку обратились с таким вопросом. ибо я 50 на 50 верю в его существование и вообще во все царства небесные... так что увы. но спасибо.

Ар
Артур.владикавказ

Серьёзная религия

Ле
Лена

Как вас понять?

Се
Серега

Течения это секты

Ле
Лена

Так вы как определить что это секта?

Се
Серега

Ну хотя бы потому что десятину туда относят

Ле
Лена

А в церковь нет?

Се
Серега

В церковь по желанию,а там обязаловка

Ле
Лена

Понятно.

Рамис Тимербулатов

В России 6 таких

Ле
Лена

По всему миру было 40 тысяч

Рамис Тимербулатов

Я верю в бога, но к религиям равнодушен

Ле
Лена

А у Бога есть имя?

Рамис Тимербулатов

Аллах

Рамис Тимербулатов

Я мусульманин, с Волги

Николай Верниковский

нечем заняться.

Ne
Nemo

куда они текут?

Ле
Лена

В сторону неправды

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Это жехорошо.

Ле
Лена

А зачем вам знать об этом? Вам интересно?

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Вы сударыня написали Истинная религия. Вот я и спрашиваю что она собой представляет?

Ле
Лена

Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих, она учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа (Деяния 4:10, 12). В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами. Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее сторонники во всех сферах жизни придерживаются высоких нравственных принципов, содержащихся в Библии. Извините, что так много написала.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Вот это уже, что то конкретное, а не пустой разговор.

Ле
Лена

Всего хорошего

Святослав Зонтов

12 учеников .

Ле
Лена

Что 12 учеников?

Святослав Зонтов

Двенадцать Людей отправились в разные концы света с проповедями .

Ле
Лена

И вы считаете, что это поэтому появилось 40 тысяч различных конфессий по всему миру?

Святослав Зонтов

Скорее всего . Каждый был чем то недоволен своей группой и строил свою группу .

Ле
Лена

Это не так. Потому что 12 учеников Иисуса Христа остались ему верными.

Святослав Зонтов

А Ученики - учеников?

Ле
Лена

Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23). Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды.

Алексей Шутов

ВЕРА одна!!!

Алексей Шутов

Не в дерьмократов же!

Ле
Лена

Ясно.

Алексей Шутов

Доброе утро!Хорошего дня!

Ле
Лена

😊и вам!

Алексей Шутов

Благодарю!

Ван`ия ( Губерния Московия )

течет все

Ле
Лена

Да. В ложную сторону.