Наташа .

а Вы помните первое сэлфи в наших мультиках более 30 лет назад, мы выросли на этом мультике и первый рэп в нашем мультике, но уже в другом?

Ответы
Виктор Пономаренко

Тишина кричащая.
Взгляд бросаю чаще я,
а душа обидою саднит…
- Не молчи!
Ну, что же ты!
Хоть спроси, как прожиты
без тебя зарёванные дни…
Что ж теперь хорошего,
в том, что запорошено
прошлое метелями обид?...
Вряд ли всё наладится,
коль в душе сумятица,
то не заживёт, не отболит

Алла Задорожняя

первое селфи было в мультике Ну погоди, где волк сам себя фоткал в адидасе... Автором первого в истории человечества «селфи» считают одного из пионеров фотографии американца Роберта Корнелиуса. Он сфотографировал самого себя дома в Филадельфии.

Condor Black

Селфи - Ну, погоди (волк фотографирует себя в спортивном костюме с медалью), блюз - грустная песня Сыроежкина (Приключение Электроника), а рэп...даже интересно 😉

Наташа .

Винни-пух!

Condor Black

Нееее, это просто речитатив. По стилю не подходит.

Наташа .

я знаю, но как-то напоминает немного

Condor Black

Ну что Вы...обычная медвежья пионерская речевка :))

Наташа .

зато такая запоминающаяся и позитивная))) внуку было полгода, когда я впервые стала ему проговаривать мультик - он был в восторге!! что может понять ребёнок в таком возрасте?!! но это ему понравилось очень

Condor Black

А это уже талант легендарного Евгения Леонова 😉

Наташа .

тут не поспоришь... мы в юности, когда на уборке хлопка работали, всегда напевали этот мультик работая в поле... такая была развлекаловка на природе

Александр Волков

Ха-ха! РЭП - аббревиатура, дословный перевод - музыка чёрных кварталов. Речитатив - декламация стихов под музыку, известен много сотен лет.

Наташа .

ну у Винни-пуха он здорово получался)))!

Александр Волков

Да, а автопортрет ... нонешнее "сельфи" ... изобретён ... хрен знает когда ...)))))))))))))))

Георгий Ламбоцкий

сэлфи - волк в "Ну, погоди", который сам себя фоткал. рэп - вроде бы "Трям, здравствуйте!" мульт назывался: "Раз, ромашка, два, ромашка".....

Наташа .

облака... хорошая песенка, даже есть казахский рингтон... но это Винни-пух

Георгий Ламбоцкий

а.. да да. точно

Сергей Богатов

"Ну,погоди",где Волк себя щелкал на стадионе и Винни-Пух,исполнил рэп про чесание в затылке и в голове опилки.Ну и про мед тоже.

Александр Мичко

Первое сэлфи в " Ну, погоди" (на стадионе волк перед забегом). А вот рэп - затрудняюсь сказать, но по моему "Винни Пух"?

Наташа .

да

Neo Gint

hi-hi,dyrjam ,turja,dyrjam-tuerja,"volk shelkaet sebja so vseh storon,medalj ,seebja,v raznyh rakursah..."" 😄,tochno ,nado nazvatj ,ne "selfie",a ""volkfie""...nasha umnica!!!!!!sama pridumala!!??

Наташа .

а рэп?!! хотя мне кажется, что ещё раньше сэлфи было в Шайбу-шайбу, надо найти в нете и посмотреть... нет, вспомнила...там их фотограф ВСЁ ВРЕМЯ ВЫБЕГАЛ НА ЛЁТ ФОТОГРАФИРОВАТЬ И САМ С НИМИ СНИМАЛСЯ... значит точно - сэлфи было... не помню !!! 😄

Neo Gint

ha,tochno!,no net...volk snimalsja v 73,a"kanadcy"v76 😄

Анатолий Светлица

СЭЛФИ ТОЧНО ЕСТЬ В НУ, ПГОДИ, А ВОТ РЭП..........НЕ ПОМНЮ ВООБЩЕ..........РОК В БРЕМЕНСКИХ БЫЛ А ВОТ РЭП.........

Анатолий Светлица

А, НУ ДА, ТОЧНО!! ХОРОШИЙ ВОПРОС БЫЛ!! ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ!!

Просто А...

Сэлфи в "Ну погоди", на стадионе волк себя фоткал, особенно медаль. Рэп??? Это скорее всего Винни-пух

Просто А...

Пытались понять?

Наташа .

Лёша, не пытайте)))! после уже не пыталась понимать, но всё ещё впереди, скоро внуку буду читать и размышлять вместе с ним...

Просто А...

а.. Вы посмотрите фильм "Матрица". Может чего и выяснится..

Наташа .

ой, нет...я не люблю такое кино

Просто А...

Вам только сначала кажется, что это фантастический боевик.. На самом деле это очень глубокое кино. Совершенно духовное, практически Евангелистическое...

Алексей Гречко

Нет, не помню. Сэлфи не понимаю, ибо свое лицо не считаю главным в фотографии, а рэп... Мне рок ближе.

Mass. Тerr

Сэлфи, наверное, в "Ну, погоди!", когда волк себя фоткал. А первый рэп, я так думаю, читал Винни-Пух? 🙂

Наташа .

именно

Александр Романюк

Я не только не помню селфи, но и не знаю что это такое. А реп, это негр в наркотическом припадке?

Hикoлaй Григoрьeв

ну погоди что ли? так тогда от подобных пацанов за подобное слово можно было и в лоб получить

Лариса Хворостова

Не помню,но думаю,что это так и было.Как впрочем,и первые клипы были именно на советском тв

Павел Морозов

Старые советские мультики люблю, к селфи равнодушен, а РЭП не люблю т.к. это антикультура.

Павел Морозов

так и есть и песня соответствующая.

Наташа .

не слышала, но это не проблема... тем более, что шумная и, как итог, в памяти не останется надолго

Павел Морозов

И это верно мелодичные вещи остаются в памяти намного дольше,чем тупой речитатив!

Наташа .

Хороших выходных!!! 🍷

Павел Морозов

И Вам того же! 😉

Елена

Сэлфи - это, по-моему, в "Ну, погоди!", там волк сам себя фотографировал. Про рэп не знаю 😊

Е1
Евгений 1

сэлфи - трое в простоквашино, рэп сложнее - может голубой щенок или бременские музыканты

Наташа .

Ну, погоди и Винни-пух

Е1
Евгений 1

в какой серии ну погоди было сэлфи

Наташа .

волк на стадионе себя фотографировал

Е1
Евгений 1

в том то и дело, что раньше вышло - ну погоди, это олимпийский выпуск, т.е. не раньше 1980 г. или трое из простоквашино, мультик был создан в 1978 г.

Павел Гурский

помню первое сэлфи и рэп тот тоже никогда не забудется-он навечно отпечатался в памяти))

Марина Беляева

30 лет назад я, к сожалению, мультики уже не смотрела, поэтому ничего сказать не смогу

Наташа .

Мариночка, мы на них выросли и детки наши на них росли