Оксана Гончар

Любит ли Создатель наш и всего живого себя самого?

Ответы
Иванова Маша

Интересный вопрос! Думаю что да. Бог создал нас по своему образу и подобию, а мы себя любим. Логично предположить, что Бог тоже себя любит. К тому же "Бог есть любовь". Как Он может себя не любить?

Оксана Гончар

Далеко не все люди любят себя, больше отдают и делают для других, родных и близких, которых любят, а о себе совсем не думают. А как известно, Отец наш много нам изначально, и несмотря ни на что продолжает любить и помогать, одновременно расширяя просторы Вселенной. Он творец и он не видим, но видимы его творения

Николай Иванов

а какая разница. это сугубо его личное дело. зачем созданиям копаться в жизни личной создателя?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

все мы бог) нет того кто любил бы и того кого любили бы, все едино)

Оксана Гончар

Любви не существует, по вашему мнению?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

любовь это все что существует)

Анатолий Мюллер

Как кого-то может любить тот,кого никогда не было?

Оксана Гончар

А создал все вокруг?

Анатолий Мюллер

Хитрожопый вопрос. 😄

Ва
Вадим

не любит....по причине собственного отсутствия

Ва
Вадим

кем же?

Оксана Гончар

Для вас это не имеет значения

Ва
Вадим

а....опять бабайка.....

Оксана Гончар

Нет

Ва
Вадим

невидимое вам виднее)

Деман Ва Плати

Еврейский Бог эгоист и обожает себя.

Оксана Гончар

Я о том, кто создал для нас "дом со всеми удобствами, ", разнообразием и красотами. Это сколько вдохновения и любви вложено?

Деман Ва Плати

Много, но я описал именно Еврейского Бога.

Оксана Гончар

Но не все же евреи

Анатолий Квон

Зачем? Создателю это не нужно

Олег Чернов

Сеюя он любит больше всего.

Оксана Гончар

Человеку дана воля действий, попы тоже люди, поэтому что хотят, то и творят себе в угоду, искажая представление людей, то причём сдесь создатель, он им не указ, как и вам

Олег Чернов

Вообще то, по сабжу, создатель в человеческом понимании вечен. И ему фиолетово понятие любовь, дружба, уставился и караульная служба. Не заморачивайтесь глубоко.

Оксана Гончар

Мне просто неприятна клевета

Олег Чернов

Теряю нить. Кто кого оклеветал?

Оксана Гончар

Люди - Создателя. Мне это почему-то неприятно. Винят его во всех своих бедах 😞

Аптер Пётр Яковлевич

Вы такой вопрос задали?

Виталий Аксенюк

Ну обещал по подобию...

Оксана Гончар

Не все люди себя любят

Виталий Аксенюк

А зачем люди,Создатель обещал,что по подобию...Аа любит он себя,или нет........

Оксана Гончар

А как это к вопросу относится? По подобию

Виталий Аксенюк

Библию читай...

Оксана Гончар

Я знаю библию, но там я не нашла однозначного ответа

Владимир Неверов

Нашла кого судить...

Оксана Гончар

Я не мужу, я размышлял об этом

Василий Тёркин

Бог это любовь)

Оксана Гончар

Ну когда любит человек, самоотверженно, он ведь не думает о любви к самому себе?

Василий Тёркин

Любите философию)

Оксана Гончар

Я просто много размышляю и анализирую

Василий Тёркин

А просто любить и радоваться всему, всему?)))

Илья

Нет его

Оксана Гончар

И тебя нет

Илья

Я реален. А он не видим

Оксана Гончар

А видимы ли тебе его творения?

Илья

Да. Голод, нищета, котострофы

Оксана Гончар

А это уже творения людства

Илья

Нет. Он может все. Так почему это не исправит?

Оксана Гончар

Он изначально сделал для нас все и дал нам полную свободу, а мы уже хозяйнечаем на Земле...

Димон Иванов

нет

Оксана Гончар

Согласна

Димон Иванов

😜нас уже 2))

Оксана Гончар

Похоже так