Пожалуйста! Знаю и даже помню с давних времен целую кучу примеров. !. Уверен - обгоняй! (сзади на машине). 2. ЩА КАК ТОРМОЗНУ! (сзади на трамвае). 3. Стоимость проезда: с билетом - 5 копеек, без билета - 1 руб. 05 копеек. 4. Автобус резиновый - влезут все! 5. Говорите громче, водитель глухой!!! 6. Тише говоришь - дальше едешь. 7. Остановка ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ будет ГДЕ-ТО ТАМ. 8. Дверь закрывайте душе-е-вно, а не от души! 9. Дверь не открывать до полной остановки: парашютов не выдаем! 10. Уважаемые пассажиры! Просим употреблять: семечки - с шелухой, бананы и апельсины - с кожурой, напитки - с бутылками, конфеты - с фантиками. 11. Надпись на каждой двери во всех электричках "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ" тогда, когда она еще была написана краской, путем стирания отдельных букв переделывали сплошь и рядом в "НЕ П.ИС.О..ТЬСЯ", "НЕ ...СЛОНЯТЬСЯ", "НЕ П.И.....ТЬ.." 12. Надпись впереди салона "12 мест для пассажиров с детьми и инвалидов" переделывали таким же образом (хотя и реже) в "....я пассажир......ты....инвалид.." или в "........ест....пассажиров.......и инвалидов".
:))) Вера, желаю успеха в исследовательской работе! Я вспомнил еще два примера. 13. Будешь прыгать на ходу - можешь вмиг попасть в беду! (плакат во всю крышу трамвая еще в 1960-е гг.). 14. Однажды в трамвае на привычной надписи у дверей "Дверь открывается автоматически" я прочитал: "Дверь ...рыгает.. ар.оматически". Здесь уже утонченно стирали не только буквы, но и части букв. Словом, "упражняются" в транспорте кто во что горазд: и водители, и пассажиры!
Не обойду Твой вопрос стороной, ибо вот (даючи) ответил я о… воспоминаниях на… «ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ»… Однако – к делу – тут вот (у нас в СПРАШКЕ) «вопрошают» (выражусь так, ибо… и в «прэссах» слово – жена обижалась, мол почему с маленькой буквы… удалось внушить: А У НИХ НЕТ БОГА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ) да так и вот… пишут… НЕ НУЖДАЯСЬ В БОГЕ... Отвечаю: для начала, ДАВАЙ НЕ КОЩУНСТВОВАТЬ... Продолжаю им (не всем сразу понять) , приводя пример (тебе - понять) "В ОБЩЕСТВЕННОМ ПАРИЖСКОМ ТУАЛЕТЕ ЕСТЬ НАДПИСИ... " А ты ведь... как отнесёшся к... ИМЕНАМ РОДНЫХ-БЛИЗКИХ, когда... НА СТЕНАХ ЭТИХ...
Стоишь такой в женском (общественном) туалете и тут "Уважаемые дамы!!! Просьба: вне зависимости от поставленных целей и достигнут их результатов Смывайье за собой!!! Если достигнутые результаты превзошли ваши ожидания... Воспользуйтесь ершиком. Администрация"
Надпись в российском автобусе:
"Не отвлекайте водителя во время движения"
Надпись в итальянском автобусе:
"Не отвечайте водителю во время движения"
Надпись в эстонском автобусе:
"Поговорите с водителем, чтобы он не заснул"
Особенности национальной езды )))
Для КВНа можно. А у нас серьёзная работа - о культуре речи и культуре общества. Во как!
желаю успеха! в КВН ! надеюсь я помог чем то
Запомнился молоток, для разбития аварийного запасного выхода.. что бы стеколо бить.. Он был наглухп прикручен шурупами к стене
А в другом автобусе, приклеен сплошняком, скотчем так.. что хрен оторвёшь. По круче всех надписей :)_
"Ни что так не сохраняет зубы - как вовремя оплаченный проезд!" ; в маршрутке: "Тише скажешь - дальше обратно идти!"; "Об остановках орите так, как будто вас убивают!"; В маршрутной "ГАЗельке" над выходом: "Место для удара головой"
Остановок «Тут» и «Здесь» не существует. Прижимаясь ближе к соседу вы дарите надежду людям на остановке. Землю — крестьянам, фабрики — рабочим, деньги — водителю. Кричите громче, водитель глухой.
в абакане в общественном туалете среди прочих стишков и надписей когда то прочитал- писать на стенках туалета я вам скажу не мудрено. среди говна вы все поэты среди поэтов вы говно
Надпись на машине скорой помощи:
«Обгоняй! Кому-то нужны твои почки.»
табличка на окне одесского трамвая-"высунься ,высунься...посмотрим чем ты высунешься в следующий раз"!
"водитель не осьминог.сдачу всем сразу дать не может!"
Такую надпись не видел ни разу! А вот "ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ" ! видел очень много, или "ЛЕТАЙТЕ САМОЛЁТАМИ АЭРОФЛОТА" !!! Помоему эти две рекламы и были всего, в СССР!
мне запомнилась надпись в мужском туалете Уфимского Авиационного Института
-просьба окурки в писуары не бросать! и добавлено....а то они размокают и плохо раскуриваются....
нам в город автобусы Вольво пригнали из Мальмё. хорошие. так вот там на двух (!!!) языках табличка на шведском (!) и русском(!): Штраф за безбилетный проезд -- 6 крон
НА ДВУХ!!!
вот как-то так))) достали мы весь мир)
Страна какая, если не секрет?
Место для удара головой! Закурил сам-угости водителя! Не смотри-водитель стесняется! Тише скажешь-дальше выйдешь! Остановка "где-нибудь здесь" будет "где-то там"!
Анютка спец по маршруткам!))
ЖЕНЕ ТЫ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ,ДРУЗЕЙ НЕ ВИДЕТЬ МНОГО ЛЕТ! НО,ЧТОБ ПРОЕЗД НЕ ОПЛАТИТЬ -СТРАШНЕЙ ГРЕХА НА СВЕТЕ НЕТ! ( РЕАЛЬНАЯ НАДПИСЬ В АВТОБУСЕ.НЕ ЗНАЮ,ПОМОЖЕТ ЛИ
)
В троллейбусе на кабинке водителя объявление (дословно):
"Уважаемые пассажиры! Не съедайте счастливые билеты-на линии контроль! )))"
Да-да ,и три скобки 
Во избежание травматизма просим вовремя оплачивать проезд. Бесплатным проездом пользуются ветераны куликовской битвы и инвалиды ледового побоища.
Спасибо. Такой ещё не было
У нас в Питере в маршрутке много забавных надписей, например: "Водителю рожи не строить!", "Объявляйте остановки заранее и ГРОМКО! Водитель глухой!"
В однодверном автобусе ПАЗ:
Кондуктор: - Так, пассажиры. кто едет до конечной, чтобы не мешаться, давайте я вас быстрее обилечу и идите все в зад.
"Места для инвалидов". А если остальные были бы "Сидячие места для пожилых и старцев", то места для молодых были бы определены автоматически.
Кризис, говорите... Россия сможет продержаться еще лет пять, просто сажая губернаторов и конфискуя их часы, ручки и мешки бабла с чердаков...
Как защититься от чародеев?
Молитва от чародейства
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради мя святыми Твоими Ангелы, молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, силою Честнаго и Животворящаго Креста, святаго архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил безплотных.