𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Доброта это сила или слабость ?

Ответы · страница 22
Ядерный Гриб

Зависит от того, как доброту проявлять

Музыкальный Кот 🐈

Слабость. Но она дает прибавку к карме.

Vladimir Romanenkov

kak vsegda pobedila dobrota, postavilo zlo na koleni I otrubilo golovu

Deanver Salimov

это прекрасное качество человечества

Антонина Ханес

Человечества или человека?

Антонина Ханес

То есть Вы считаете, что человечество в целом обладает качеством доброты?

Портной

сила.....для злых это кажется слабостью

Владимир Ефимов

Доброта творит, а слабость разрушает.

Екатерина

А доброта может быть слабой?

Владимир Ефимов

Только по мощности творящей энергии, но в сравнении с другой добротой. Разрушающая энергия то же может быть сильной, но в эквиваленте она всегда в два раза менее мощна по сравнению с равной по уровню добротой.

Сергей

Она просто - или есть, или её нет!... 😉

Mr
Mr.@

Если добра видимо не видимо то сила..))

Паха Gott Mitt Uns

доброта это хорошо ,но сила в правде

Антонина Ханес

У каждого обычно своя правда.

Евгений Тагильбаев

сила которую за слабость принимают

Антонина Ханес

Вам кажется, в каком возрасте человек должен начинать верить в Бога?

Антонина Ханес

Вы с детства верующий человек?

Антонина Ханес

Вы не верующий или не с детства? Я не поняла.

Евгений Тагильбаев

НЕТ Я ВЕРУЮ.НО НЕ С ДЕТСТВА,А С ОТРОЧЕСТВА

Антонина Ханес

А в чём добрая весть от Бога?Вы не сказали.... :?

Светлана Лесняк

Сила.Быть добрым ко всем оч. сложно)

Антонина Ханес

А как вы сортируете? У Вас есть принципы какие-то?

Светлана Лесняк

Определённых принципов нет. Чаще сужу по поступкам.И общим человеческим качествам.

Антонина Ханес

Какие качества Вам важны в человеке?

Светлана Лесняк

Честность,уважение к мнению других .

Антонина Ханес

Да, мне тоже нравятся эти качества. Какие поступки людей для Вас важны?

Михаил Штанов

Это сила в силу силу своей слабости

Антонина Ханес

Доброта - это сила, она не может быть слабостью.

Михаил Штанов

доброта это сила в силу свой слабости например к брошенным животным. ты видишь их и не можешь пройти мимо и сам же понимаешь что всех животных не соберешь. а злостный человек сделает что? просто пройдет мимо смотря с презрением и даже не задумается помочь....так что иногга доброта это слабость человека...

Антонина Ханес

Иногда бывает страшнее: лежит человек, просит помочь, может плохо стало, а все проходят мимо, смотрят презрительно. Мало кто подойдёт и поможет, вниманием или скорую вызовет.

Антонина Ханес

Как считаете, в будущем изменится ли ситуация в лучшую сторону?

Михаил Штанов

я думаю навряд ли, всегда найдутся люди равнодушные

Антонина Ханес

Судя по ситуации в мире, тоже не верится, что будет лучше. И действительно людям не под силу изменить ситуацию на земле. Но есть Тот, Кому это под силу. У Него есть и желание, и возможности, и сила! И

Антонина Ханес

И Он обязательно наведёт порядок на земле! "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".

Игорь

Сейчас ее воспринимают за слабость

Игорь

Это есть анекдот на эту тему - гуляет отец с сыном и видят собак трахающихся , отец и говорит , видишь сынок сверху собачка поранила лапку , а нижняя добрая собачка и помогает верхней добраться до дома , а сын и говорит , папа а почему добрых все время ебу...т

Екатерина

Нужно учиться е-ть самому?

Игорь

Да , быдломатериал надо ставить на место сразу , потом он это будет воспринимать как личное оскорбление

Екатерина

Ну девушке приходится просто избегать общения с этим контенгентом.

Алексей Прибылов

сила, дураки за слабость принимают.

Виктор Маркин

доброта она и африке доброта--сила.

Виктор Маркин

смотри ты в друзьях. мой мир--однокласники. последний км два недавал обьехать пока неустал.сам. маленькиий а наглый.

Екатерина

Посмотрела! И мишка и вулканы и рыба - все как я представляла! Посмотрите и Мой Мир. Там дача. Помидоры, ящерицы, лягушки...)

Виктор Маркин

ПОСМОТРЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО.СПАСИБО.

Екатерина

Напишите, как понравилось?)

Виктор Маркин

НЕДОЖДАЛСЯ -ГЛЮЧИТ МЫЛО.-ЗАВТРА .ПОЛПЯТОГО УЖЕ.--НАПИШУ.ПОКА.

Вовчик Исаенко

это как монета у которой 2 стороны )

Вовчик Исаенко

добро оно как и сила так и слабость )

Евгений

Это величайшая сила, на мой взгляд.

Bлaduмиp

Зависит от ментальности региона

Антонина Ханес

То есть единой нормы доброты нет?

Bлaduмиp

К сожалению нет нормы такой

Bлaduмиp

Нормы Бога шире чем понятия добра тем более в Библии есть четкое понятие любви, но понятие добра раскрыто только косвенно

Антонина Ханес

А как же дерево, о котором говорится в Бытие, во 2 главе. Оно называлось деревом познания добра и зла, что указывало на то, что есть источник понимания норм добра и зла, и этот источник - Творец всего. За руководством следовало обращаться к нему. И Вы считаете принципы жизни и отношений между людьми косвенными? И в Моисеевом законе четко оговаривались нормы добра и зла. А далее были показаны принципы, на которых основывались те законы. Например, 1 принцип любви к Богу, а 2 принцип - любви к ближнему.

Шу
Шурик

это естественное состояние души

Екатерина

Хотелось бы... Но не всем дано

Шу
Шурик

душа имеет свойство поиска счастья, знаний и вечности

Екатерина

Моя душа счастья не ищет уже. Только знаний. А вечность сама настанет...

Алексей Опаньки

средство расслабления для врага