𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Доброта это сила или слабость ?

Ответы · страница 24
Dastan Bekbauov

Kamu kak ktota prinimaiet za slabost ktota za silu))

Сергей Фалендыш

зависит от точки применения

Сергей Фалендыш

Бывает так, ты вдруг осознаешь
Что прожил жизнь и не вернешь
Того что пройдено, увы…
Ошибки, промахи - следы
В душе… и горечь на губах
И сердце бьется, словно в клетке птах
Не изменить и не переписать
Лишь только память водкой заливать
Осознавая - все уже былО -
Другого, брат, тебе не суждено

Сергей Фалендыш

Е_ё по походке узнаю
К_ак лебедь плывет по воде
А_взгляд от которого таю?
Т_ак мил моей тихой душе
Е_сть в ней красота неземная
Р_аскрытось души, теплота
И_нежность, такая родная
Н_авек приковала меня
А_га…

Сергей Фалендыш

ЕКАТЕРИНА:)))

Иван Рогозин

это участие в жизни к другим

Валентина Леонтьева(Карелия )

Молодец ,Ваньша !!

Екатерина

Сколько у Вас друзей, Иван!

Иван Рогозин

я очень люблю, когда мир тесен от друзей )))

Татьяна Рогачёва

Это врождённый недостаток!!!

Владимир Тунгусов

Врождённый недостаток зла !!!

Татьяна Рогачёва

;)Можно и так сказать!!!

Ол
Олег

это созидательное качество

Антонина Ханес

Вы точно говорите, что это похоже на правду. Он достаточно разумен в своих рассуждениях. Но согласитесь, что каждый дом строится кем-то, а кто устроил всё мироздание? Может как раз Он и может дать нам руководство в связи со своим авторством?

Ол
Олег

я считаю что человек слишком глуп чтобы отвечать на такие вопросы ) или вы точно знаете кем все это было создано хотите сказать?

Антонина Ханес

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). "В начале Бог сотворил небеса и землю" (Бытие 1:1).

Ол
Олег

Да ты подменила мой вопрос своим )) довольно дерзкая выходка ))

Ол
Олег

ой предыдущее сообщение было не вам адресовано. Вы знаете по поводу веры... постараюсь объяснить свою позицию. Как каждый человек я тоже размышлял над всем этим и продолжаю. Но, знаете, сейчас столько всякого бреда, столько лжи и пропаганды различного рода льется на бедную голову обычного человека, что не утонуть в этом море словесного человеческого мусора очень сложно. И поэтому я для себя решил, что я не отрицаю возможности существования чего-то.. если существует бесконечный космос, то существовать может все. Но я простые одни только слова для себя я за правду заранее принимать не буду, потому что не хочу прожить всю жизнь витая в каких-то заблуждениях, причем даже не своих, а выдуманных другими чужими людьми. как-то совсем было бы обидно прожить свою жизнь чужими мыслями. поэтому я поверю во что-то только после доказательств которые меня устроят. вы же проверяете окрашена лавочка или нет пальцем ,прежде чем сесть на лавку? так почему же в другой ситуации я должен верить просто чьим то словам? этого слишком мало. люди всю жизнь только и занимались тем что проецировали свое видение на все остальное )) поэтому извините но чьи-то рассказы без доказательств для меня останутся только рассказами ) но я не отрицаю существование каких-то вещей, которые мне дано может быть сразу заметить и понять.

Yusup Azizov

slabost hotya ya dobryi i vsegda ob eto spatykayus

Мишутка Северный))))))))

Для каждого по-разному!!!!!!!!

Александр Шульга

Это уровень развития Души.

Там Где Лето

И где старт?.. в добре или зле?

Александр Шульга

Душа начинает с чистого листа.Кто посеял нашу Душу(сосуд для нашего подсознания,некая матрица для наших знаний и опыта) можно только гадать.Как Душа приобретает физ.тело,как считывающий инструмент,посредством которого в Душу записывается тот Мир,где Душа должна пребывать некоторое время,чтобы познать его и освоить посредством наших чувств ? Как я разумею.Вначале нет ни добра ни зла,есть действительность, природа конкретного Мира.Освоив один Мир,Душа перемещается в другой,от простого к сложному(как и ребенку Вы не даете поиграть ядерной бомбой).На каком-то этапе развития(познание низших Миров) Души, Всевышний или Иерарх(БОГ),курирующий этот процесс,придает Душе Дух(сосуд с СОзнанием-совместное знание о Мироздании),в котором есть всё,что необходимо знать человеку.Получается СУЩНОСТЬ человека, продолжающая дальнейшее развитие уже с "консультантом"-Духом,который в дальнейшем и определяет(некий СУД) восхождение (или нисхождение-назад в развитии-АД) к СВЕТУ-РА(й) или движение по Мирам Мироздания в физических телах до следующего уровня,когда отпадет нужда в фмз.телах,как инструменте считывания и Сущность переходит на другой виток развития в тонких Мирах на первую и низшую ступень вертикали управления Всевышнего.Думая уровень Учителя-Странника-держателя знаний или иначе, ПОСВЯЩЕННОГО- Христа.

Просто Валерий

Я считаю,что это сила,а Вы?

Просто Валерий

Думаю,что такой стимул мужчине можно найти только в Библии.

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Возможно ... Но это не для каждого мужчины .

Просто Валерий

Согласен,бывают исключения.Но просто в Библии описывается прекрасная перспектива(прекрасные жизненные условия),которую Бог приготовил для послушных людей.

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Многие мужчины верят только в себя ...

Просто Валерий

Согласен.Мужчины не только верят в себя,они и любят себя больше чем других.Но как раз некоторым Библия и помогает любить не только себя,но и других.

Бука Ратабин

сила. добрым быть сложнее.

Антонина Ханес

Вам кажется, доброта - качество, вложенное кем-то?

Антонина Ханес

Если раскручивать цепочку, то возникает вопрос: где источник доброты? (дети от родителей, родители от своих родителей, а кто источник?)

Бука Ратабин

улица. жизнь. случаи разные бывают.

Антонина Ханес

Как Вам кажется, от кого мы ставим железные двери в подъезд (не говоря уже о квартире) или почему мы боимся пройти по улице вечером, а иногда и даже днем? Не потому ли, что источник доброты - это улица, жизнь, люди...

Наталья Маслова

это выбор, причем хороший

Наталья Маслова

вы же читали Библию..., значит должны помнить и об Аврааме)), или эта история как то не запомнилась?

Антонина Ханес

Если Вы говорите о выкупе, то стоит разобраться, что это за учение. Тем более Библия учит, что каждый понесет свою ношу, т.е. отвечает за свои поступки. Что Вы знаете о выкупе?

Наталья Маслова

достаточно, чтоб еще раз сказать, что библию писали люди, и к духовности она отношения не имеет. Я не оспариваю Ваше право на веру, просто прошу не навязывать ее мне.

Антонина Ханес

Что по-Вашему такое духовность?

Наталья Маслова

не люблю людей которые не понимают с первого раза. Мне глубоко все равно, что твориться в вашем мире, в мой не лезьте

Гераськин Дмитрий

Смотря,как пользоваться.

Екатерина

А ею можно и не пользоваться?

Гераськин Дмитрий

Если она есть,ее нельзя удержать.

Екатерина

Это да. А осторожно пользоваться добротой возможно?

Гераськин Дмитрий

Люди,чаще всего ,принимают доброту за слабость.И потом,чтобы поставить на мето человека,приходиться прибегать к нелицеприятным поступкам.

Екатерина

И так бывает. Надо уметь сказать "нет", если на шею садятся

Рустам Сагатов

Вы сама добрая и вредная?

Рустам Сагатов

Попробуйте быть вредной себе на пользу.

Рустам Сагатов

Значить по природе вы очень красивый в душе человек.Окружающие Вас в конечном это оценять . И ответят тем же. Ждите.

Сергей ***

смотря с чем сопоставить

Антонина Ханес

Например, со злостью. Может, Вы что-то другое предложите?

Владимир Панченко

Смотря каков её источник

Ан
Анастасия

Слабость как выяснилось.

Серега Dudko

Скорее слабая сильность

Серега Dudko

Добрые люди слегка паивны, как и я.. но, пожалуй, да - нравятся

Антонина Ханес

А вокруг Вас тоже добрые люди?

Серега Dudko

Не всегда. Бывает как в известной песне: "ветер северный - зла немерено"

Антонина Ханес

Вы любите песни? Каждый из нас обладает способностью ценить прекрасное, в том числе и музыку. Не задумывались, откуда у нас такая способность?

Серега Dudko

Конечно задумывался. Умение ценить прекрасное вокруг себя, мы развиваем с воображением. Это заложено во всех людях уже на генетическом уровне. Уже с тех пор как человек испытывал интерес к звездам, стал замечать измения в себе и окружающем и уделял внимание к деталям и развило в человеке способность ценить прекрасное

Антонина Ханес

Согласна с Вами, "это заложено на генетическом уровне". Вопрос: кем заложено? И почему у одних способность ценить прекрасное развивается, а у других - нет?

Серега Dudko

все заложено природой. Сложные химические процессы в организме у разных людей по-разному проявляются

Павел Сергеевич .

не путай тёплое с мягким

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Сила -это тепло или мягко ?

Ирина Панарина

Скорее, слабость и сила.

Екатерина

Работы нет. Экономисты 84 года розлива в 50 лет в Москве не нужны. А кассиром не могу - денег боюсь)

Ирина Панарина

Попробуйте бухгалтером в маленькую ООО.Получиться, много ума не надо для экономиста с таким стажем, я на пенсии, но так подрабатываю.

Екатерина

Отстала я давно. И на зарплату такую не прожить. Один проезд дико стоит.

Ирина Панарина

Да не вешайте Вы нос, ищите работу, на каждом предприятии своя программа, как у Вас с обучаемостью??

Екатерина

Уже никак. Дело ни в этом. Работы нет! Кассиром, реклама на улице, расклейщики объявлений, продавцы - пожалуйста.

Азамат Тогайбаев

СИЛА!!!!! Антонина поверь

Азамат Тогайбаев

Опять же, если думать о внешних факторах, как о чем то смертельном, так сказать что убьет вас в течении недолгого времени, так и будет скорее всего, 😄 😄, ну а если капнем чуть глубже о смерти, то мы родились чтобы умереть так, значит мы можем элементарно захлебнутся глотком чая например, или тупо не проснуться во сне, ИТОГ... Доброта это одно из добродетелей которые ведут наши души в Рай. А сила дается во время исполнения добрых деянии укрепляя дух, тело, разум, идеал личности. Все просто. При желании, четкой цели, человек может все, что касается людского, а внешний фактор это уже мировая проблема, если быть точнее 😉

Антонина Ханес

Утверждение "мы родились, чтобы умереть " спорно. Где, по-Вашему, находится рай?

Азамат Тогайбаев

Рай это понятие субъективное и каждый его видит его по своему... скажем так, это например ваше самое на данный момент лучшее удовольствие, неважно от чего либо полученное, помноженное на бесконечность, и это маленькая часть того, что называется Рай. а находится он по правую сторону от Всевышнего. 😉

Антонина Ханес

Почему Вы с такой уверенностью говорите об этом?

Азамат Тогайбаев

Ну во первых Здрасьте))) А уверен потому что Верю) Вера-есть смысл всего сущего Думаем)