𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Доброта это сила или слабость ?

Ответы · страница 28
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и то и другое

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

речь не о догмах, ведь не утрируйте

Антонина Ханес

Как Вы относитесь к изменам в браке?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

отрицательно

Антонина Ханес

Значит, здесь четкие нормы, не двоякие.

Кристина Нечаева

Сила,конечно

Антонина Ханес

Как думаете, почему тогда так мало добрых людей?

Кристина Нечаева

В ритме жизни забывают о добрых делах:-)

Антонина Ханес

К сожаленью, это так. Как думаете, в будущем ситуация изменится в лучшую сторону?

Кристина Нечаева

Вряд ли сильно,но хорошие люди есть те же волонтеры и они свои знания передают,время покажет

Антонина Ханес

Я прочитала, что в одной древней книге говорится о будущем: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." Верите ли, что такое будет?

Антонина Ханес

Судя по событиям, которые происходят в мире, кажется точно не скоро, если вообще возможно. И действительно людям не под силу произвести такие изменения. Но есть Тот, Кому это под силу, у Него есть и желание и возможности. И Он обещает, что очень скоро вмешается в дела людей и наведёт порядок на земле. Хотели бы Вы жить в честном обществе и увидеть исполнение этого обещания своими глазами?

Галия Нуралыкызы

и то и другое

Галия Нуралыкызы

ДОБРАТА И ЕСТЬ СЛАБОСТЬ ЧЕЛОВЕКА потомучто токих людей долго не будут помнить

Антонина Ханес

То есть чтоб тебя запомнили, нужно быть злым?

Снежана

это мудрость

Антонина Ханес

Для меня доброта и мудрость - разные качества.

Никита Хабаров

Великая сила

Антонина Ханес

Кто по-Вашему ярче всех проявил это качество?

Николай Бочарников

Я думаю сила.

Антонина Ханес

Я с Вами согласна. А почему Вы так думаете?

Андрей Загороднов

Это мудрость

Там Где Лето

Ничего не имею против).. но мудрость может быть и жёсткой

Ли
Лиса

Достоинство

Антонина Ханес

Согласна. Вы легко различаете настоящую доброту?

Антонина Ханес

Интуиция складывается из опыта, не так ли?

Ли
Лиса

Нет..у тех ️у кого она отсутствует нет опыта по вашему ?

Антонина Ханес

В одном известном журнале говорилось: "Интуиция не является таинственным «шестым чувством». В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц». Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений», как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление», которое называют «интуицией» или «чутьем».Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний. Как недавно отмечалось в журнале Psychology Today (Психология сегодня): «Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных... областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их». Но почему компетентность порождает интуицию?Михаил Притула, профессор в области производственной администрации, установил теорию, что с возрастающим знанием в определенной области совершается постепенное изменение в мышлении и умозаключении». Мозг систематизирует информацию в группы. Эти широкие образцы информации дают иногда мозгу возможность обойти медленные, трудные аналитические шаги и перепрыгнуть прямо к интуитивным заключениям. По словам Притулы, чутье улучшается в той мере, в какой мозг все больше связывает друг с другом эти широкие образцы.Обсудим повседневный пример из книги Brain Function (Функция мозга): «Наблюдая за работой слесаря, как он нащупывает простой изогнутой проволокой в сложном замке и открывает его, можно подумать, что он руководится таинственной интуицией». Наблюдателю интуиция слесаря вполне может казаться таинственной, но в действительности она берет свое начало от многолетнего опыта. Мы все пользуемся такого рода интуицией. Например, при езде на велосипеде ты не говоришь себе нечто вроде того: «Я думаю, лучше повернуть переднее колесо немного вправо, иначе я потеряю равновесие». Нет, мозг интуитивно принимает такое решение, основываясь на знании, которое ты приобрел долгим опытом."

Gold Frog

обязанность

Екатерина

Нет, к сожалению... Как мне кажется - это свойство души и характера. И она либо есть, либо - нет

Gold Frog

вы уверены , что вам нужны чьи-то ответы? вы же не принимаете чужое мнение , для вас свое единственно правильное

Екатерина

Слушаю все мнения. И иногда меняю свою точку зрения.

Gold Frog

бай - постараюсь более вам не докучать

Евгений

это доброта

Антонина Ханес

А сила - это сила, а слабость - это слабость...

Евгений

это доброта во всех ее проявлениях. Убила их доброты.. к примеру. Как вам?

Антонина Ханес

Какие качества в людях цените?

Артур Шишкин

это счастье

Антонина Ханес

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. А почему Вы думаете, что доброта - это счастье?

Макс

это отличие

Антонина Ханес

То есть добрые всегда добрые, никогда не злые?

Saltanat Kussainova

воспитанье

Антонина Ханес

А это качество сердца или ума?

Антонина Ханес

А могут сердце и ум быть в гармонии?

Виталий Каратеев

это любовь

Виталий Каратеев

сильный всегда прощает,слабый будет мстить

Екатерина

А любовь к доброте как относится?

Виталий Каратеев

если ты ребенка любишь,он ведь тебя считает самым добрым

Семён Налётов

по разному

Антонина Ханес

Вы имеете ввиду разные ситуации?

Антонина Ханес

А в каких ситуация доброта может стать слабостью? Можете привести примеры.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Это разум!

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Только в новой цивилизации, наша уже необратимо погрязла в зле!

Антонина Ханес

А что ждёт нашу цивилизацию?

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Катастрофа, я так думаю, как и у предыдущих нашей.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Не знаю, я не ясновидящий, значит не по адресу вопрос.

Антонина Ханес

Я прочитала, что в одной древней книге говорится о будущем: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." Вот какое будущее ждет добрых людей.

Дмитрий Каракозиди

Чаще сила.

Антонина Ханес

То есть четкого понимания, что это сила или слабость нет?

Дмитрий Каракозиди

Думаю какого .то четкого различия нет.

Антонина Ханес

Так это слабость или сила? Это противоположные понятия.

Дмитрий Каракозиди

Бывает добро и от силы и от слабости.

Антонина Ханес

Похоже, в мире нет чётких понятий, что такое добро и что такое зло (каждый определят для себя сам и каждый раз по-разному), в связи с тем, что произошло давным-давно в Эдеме, когда родители всех людей отказались ориентироваться на нормы Бога в отношении добра и зла. Съев с дерева познания добра и зла, они продемонстрировали свою самостоятельность от Бога. И теперь не могут отличить "правую руку от левой".

Исмоил Одинаев

Сила в 85-95%

Антонина Ханес

Как Вы считаете, почему у людей нет четких, одинаковых понятий о нормах добра и зла?

Антонина Ханес

Для проверки времени люди сверяются с Гринвичем. Для того чтобы понять, что хорошо, а что плохо - кто-то читает книги, кто-то смотрит фильмы, кто-то анализирует. Вы думаете, является ли это надежным способом?

Исмоил Одинаев

с перва надо определить нейтраль между добротой и злость, нормы будут определены....

Антонина Ханес

В фильмах ,например, как бороться со злом определяет автор фильма, но это не означает, что он точно понимает нормы добра и зла. Это взгляд обычного человека. Но это не норма.

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Божий дар!

Антонина Ханес

Вам кажется, это качество можно развить?

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Думаю, что нет, это с пелёнок прививается.

Антонина Ханес

Вы сказали "Божий дар". Богом прививается с пеленок?

Артём Пономарёв

Слабость.

Артём Пономарёв

Для кого как. Но в Библии можно много интересного найти.

Артём Пономарёв

Я в своё время её читал. Сложнова-то ,конечно. Пытался всё себе представить как же там всё это происходило. Так и не представил.

Антонина Ханес

Библия, конечно, историческая книга, но ведь это, в первую очередь руководство...

Антонина Ханес

- Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.- Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.- Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.- Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.- Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Артём Пономарёв

Может быть. Не буду с Вами спорить- это дело не благодарное. Каждый останется при своём мнении.