𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Доброта это сила или слабость ?

Ответы · страница 30
Александр Сипко

болезнь

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Доброта и заслуги .... Разве это совместимо ?

Александр Сипко

но по доброте и зло отпускают

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Конечно , но не с целью каких- нибудь заслуг . Если вы ждете награду за ваше добро , то это уже не добро , а взятка .

Metin

net. eto super

Антонина Ханес

Почему людям всё сложнее быть добрыми? А кто-то даже не хочет.

Сергей Che

Красота

Антонина Ханес

"Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку". Согласны?

Игорь Конохов

Зто зло

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

И вы живете , обходясь без этого зла ?

Игорь Конохов

Не хочешь зла не делай добра

Игорь Конохов

тогда добро это добро и мерить его не следует так как поступаем из лучших побуждений

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Добро не измеришь - оно или есть , или нет .

Айжана Елубаева

Это дар

Антонина Ханес

Почему не у всех доброта? Ведь Бог дает всем щедро и без упрека и в равной степени. У нас у всех есть руки, ноги, глаза, уши, рот...

Айжана Елубаева

Всем ) но не все хотят быть добрыми

Антонина Ханес

Как Вы думаете, Всевышний может повлиять, чтобы изменить людей?

Алексей

Двояко.

Алексей

И то и другое.

Евгений Ефратов

Благо !

Shark

Благо! Однозначно 🙂

Александр Герега

Сила...

Антонина Ханес

Вы сказали про вечную жизнь.

Антонина Ханес

Вечная жизнь после смерти? Смерть и жизнь - противоположные понятия. Чтоб приобрести жизнь - нужно заново родиться?

Александр Герега

Смерть и жизнь это жизнь!смерть это всего лишь портал между жизнями!и не задавайье один и тот же вопрос!

Антонина Ханес

Я задаю "один и тот же вопрос", потому что я не верю, что "смерть - это портал между жизнями". Я считаю эту идею абсурдом и глубоко не библейской.

Александр Герега

Это ваше мнение живите с ним:-)

Миша Новичков

это по

Антонина Ханес

А как стать добрым в злом мире?

Алекс Венцель

Сила...

Екатерина

А может ли слабый быть добрым?

Му
Муслим

Сила !

Му
Муслим

Источник добра Бог и кто следует правилам его все делает как привычное !

Антонина Ханес

Согласна, источник добра - Бог. А знаете ли Вы, в чем добрая весть от Бога для человека?

Антонина Ханес

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду".

Антонина Ханес

Почему эта весть так важна сегодня?

Владимир Гончаров

доброта не от бога,она в человеке и понятие доброты у все разное,можно толкнуть человека,что бы он не попал в я му,а можно улыбнуться и упал

Юрий Новоселов

Сила!)

Юрий Новоселов

Подобие его, доброты, а почему их нет людей добрых?почему придумывают оружие?

Юрий Новоселов

Нет, я ее не читал

Антонина Ханес

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена ... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:1, 13). Знаете, почему они заблуждаются?

Антонина Ханес

Может быть Вам будет интересен этот короткий ролик:

Светланка Светланка

выбор

Светланка Светланка

в прямом. каждый человек выбирает сам что он привнесёт в жизнь

Антонина Ханес

А кто дал свободу выбора человеку, по-вашему?

Светланка Светланка

она есть априори, как способность дышать.

Антонина Ханес

способность дышать кто-то дал

Гр
Григорий

норма

Гр
Григорий

Что?

Екатерина

По-моему доброта теперь не в моде

Гр
Григорий

ну, я и говорю - норма

Кира Киреева

сила.

Антонина Ханес

В собрание какой конфессии? А почему перестали?

Кира Киреева

перестала..наверное как и многим нам именно на это нехватает времени,дома читаю ..это было собрание Иеговых

Антонина Ханес

А Вы верите, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Иеремии 29:11: "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду".)Ни одному правлению не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Очень скоро Бог заменит все существующие правления своим правлением. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Исаии 25:8: "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова."; Исаия 33:24: "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех"; Даниила 2:44: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".). Верите в это? Ваш близкий человек является Свидетелем?

Кира Киреева

нет не свидетелем ..это "слово жизни "...конечно верю во все вышеперечисленное)..и он так же считает.

Антонина Ханес

Я очень рада, что Вы считаете, что Библия - это "слово жизни". Почему эта весть так важна сегодня?Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3: "ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы"). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (2 Тимофею 3:1—5: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся") Что нужно делать?

Юра Сундеев

Сила.

Юра Сундеев

В нашем мире я думаю будет это очень и очень не скоро, после моей смерти думаю будет такое.

Антонина Ханес

Я прочитала в одной древней книге такое обещание: "честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". И это обещание очень скоро исполнится. А увидите вы его исполнение или нет, зависит только от вас.

Юра Сундеев

Как Вы сами понимаете, вечного нет ничего, все Мы рождаемся, живем и умираем. Таков цикл жизни на нашей планете.

Антонина Ханес

Не согласна с Вами, Кое-кто существует вечно, и благодаря Ему мы можем жить вечно, т.к. Он может и желает изменить жизнь людей к лучшему!

Антонина Ханес

Я имела в виду Творца Вселенной и нашего Создателя. В Его замысел не входило, чтобы мы с Вами так жили, но у Него есть веские причины, почему сейчас на земле такие условия. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". Создатель хочет дать мир людям, хорошее будущее и надежду.

Евгений Заводчиков

Сила.

Евгений Заводчиков

Послушайте песню "Так хочется жить"

Евгений Заводчиков

Тогда вдумайтесь в слова, особенно про сад.

Антонина Ханес

"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). Именно потому что Бог вложил вечность в сердца людей, именно поэтому людям так хочется жить...

Евгений Заводчиков

Что то от доброты ушли к вечной жизни.

Антонина Ханес

Источником доброты является Бог-Творец. И поэтому говоря о доброте как о силе, понимаешь, что настоящим, самым большим проявлением доброты является тот подарок, который крайне необходим людям. А это жизнь без болезней, без старости, без смерти на земле.

Димка Подгоронов

сила)

Антонина Ханес

Для сверки веса есть эталон веса. А для сверки моральных норм,что есть эталон?

Димка Подгоронов

не)) это ни моё)) я от обезьяны))

Антонина Ханес

От какой? Их много пород...

Антонина Ханес

Докажите.У каждого утверждения должен быть веский аргумент ...

Димка Подгоронов

путём эволюции)) на протяжении многих лет)

Хати Доба

Сила.

Антонина Ханес

В одной древней книге я прочитала такое обещание: "честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". Как думаете, исполнится ли такое обещание?

Хати Доба

Исполнится. обязательно. Пер иодически такая чистка на /Земле проводится.

Хати Доба

Орудием возмездия может быть кто угодно.

Антонина Ханес

Это обещание записано в Священном Писании, и оно обязательно исполнится Всевышним.

Хати Доба

Исполнится. Это как закон природы.

Олег Тюленев

Сила.

Олег Тюленев

Все в полне возможно, но во всяком случае, все зависит от самих людей.

Антонина Ханес

Я прочитала, что в одной древней книге говорится о будущем: "честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". Как думаете, увидим ли мы это своими глазами?

Антонина Ханес

Вы не слышали, в чем добрая весть от Бога?

Олег Тюленев

Слышал, но мне кажется, что человек будет жить так как он верит и во что он верит.

Антонина Ханес

Вы правы. Но Бог предлагает 2 варианта развития жизненного пути: Он "желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" и 2 путь - в никуда, в уничтожение, "Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти". А почему эта добрая весть важна именно сегодня?