Тамара Шипиленко

Что вы поставите на первое место:семья,любовь,достаток или...?

Ответы · страница 33
Тамерлан Тамерлан

дружба

Тамара Шипиленко

Дружба это не плохо, а как же без любви?

Николай Коченгин

ЛЮБОВЬ

Тамара Шипиленко

Я с вами согласна.Это очень сильное чувство и самое главная, задача двоих, не растерять её по мелочам. А значит счастливая семья и счастливые дети.

Геннадий Ивлев

Любовь

Тамара Шипиленко

Любить человека,да и если свою половину-это уже счастье! Не правда ли?

Agazaki Melikov

второе

Тамара Шипиленко

Я согласна с вами. Это сильное красивое увлечение, которое может свернуть горы, отсюда и крепкая семья и счастливые дети..Когда человек любит- он уже и счастлив.

Vanilla Bliss

любовь

Тамара Шипиленко

Любить, жить, приносить счастья другим--это так здорово!!!

Афригита

Любовь

Тамара Шипиленко

И я с вами соглашусь: если любовь и рядом с вами верный надёжный спутник жизни-это значит и крепкая семья....Не так ли?

Надежда Котенко

любовь

Тамара Шипиленко

Да вы правы Надежда.... Есть любовь и будет счастливая семья, Не так ли?

Александр Клюев

Семья.

Тамара Шипиленко

В основном я с вами согласна. Но вы же знаете, в детородном возрасте, женщин гораздо больше, а как в данной ситуации это рассматривать? А как рассматриваются не однократные браки, и в семье (разведённых) остаются дети... Хотя я за полные семьи, чтобы не только дети но родители были счастливы...

Александр Клюев

Да. Вопросов много.Но из-за чего происходят эти ситуации? Почему так много разводов? Не потому ли, что такова законодательная база? Ведь сейчас женщине не всегда выгодно держаться за семью. Алименты ей гарантированы. Поэтому они вполне могут спровоцировать мужей на развод. Ведь такое бывает? Бывает. Надо изменить ВСЮ систему семейного законодательства. И льготами должна пользоваться ТОЛЬКО полная многодетная семья, вплоть до обеспечения жильём за счёт государства. Простой вариант.Молодой семье дают квартиру в ипотеку. Отсрочка начала выплат лет 10. За каждого рожденного ребенка, начиная со второго, треть суммы ипотеки гасится государством. Ну, как вариант... А стоит развестись, на обоих будет висеть по половине стоимости ипотеки. И ни каких алиментов или других льгот разведенным с детьми.

Тамара Шипиленко

Если женщина не любит или у них "умерла"любовь, вот тогда она и может спровоцировать(или наоборот) значит нет здесь никакой любви.Любовь-это словно стеклянный сосуд(в данном случае его несут двое четырьмя руками) опустил руки-сосуд разбился, вот так и в жизни... А если пришлось делить не только всё,что нажили, но и детей(это ужасно, дети должны жить вместе) вот здесь я с вами согласна с ипотекой и вообще с любым жильём.

Александр Клюев

Если не любит, зачем было выходить замуж? А "умереть" любовь в семье может только из-за личных прегрешений мужа или жены. Точнее у того, у кого любовь умерла. Любовь это не сосуд. Любовь это волевой выбор. И убрать желание любить может только фактор утаивания от любимого чего-то за что стыдно перед ним. Других причин для "умирания" любви нет и ни когда не было. Если во всём признаться, то 99% семей сохраняться и продолжат рожать и воспитывать детей.

Тамара Шипиленко

Конечно, соединив две жизни вместе, в одно целое-это и есть семья. Да и их никто(вы правы) не заставляет женится-это обоюдное решение,значит-это и есть любовь. А груз ответственность этой пары несёт одинаково- каждый из них. Но когда забывают о верности, долге, заботе--какая уж здесь любовь? И детей нарожать можно и не думая об этом, удовлетворяя низменные свои потребности. а затем обвиняя друг друга Отсюда дети растут,как правило в не полных семьях. Здесь больше всего страдают дети. Почему у нас столько детских домов(редко среди них детей круглых сирот), а без- призорных?....

Валерий Юн

Семья.

Тамара Шипиленко

Эти слова из какой-то песни или стихотворения?

Валерий Юн

Разумеется это стихи или песни.

Тамара Шипиленко

Это ваши красивые слова, т.е. вы автор?

Валерий Юн

Нет, я не автор, просто запоминаю слова, которые на мой взгляд значимые, разумеется для меня.

Тамара Шипиленко

Память у вас отличная, а вот очень приятно читать и вообще приятно общаться.

Людмила Теслева

Семья.

Тамара Шипиленко

Только долго не размышляйте...

Людмила Теслева

Ой, Вы меня так не пугайте. Теперь буду мучиться, а может что-то потеряла?

Тамара Шипиленко

А вы под в новогоднюю ночь ,возьмите себе установку, что следующий год вы будите не одна встречать Новый год...а в паре. Я когда-то загадала и действительно, следующий год я встречала с мужем и 23года прошагали вместе. А кто знает?????

Людмила Теслева

Спасибо, принимаю к сведению.

Тамара Шипиленко

Всего вам доброго: удачи. радости, счастья и любви....

Урфин Джус

семья!

Урфин Джус

Неее, всего три...... и доча. Хватит))))))

Тамара Шипиленко

Да, вы же богатый отец! Счастья вам и любви и удачи...

Тамара Шипиленко

Вас с Новогодними праздниками и всего вам доброго!!!

Урфин Джус

И ВАс с Новым Годом!!🌹🌹🌹

Тамара Шипиленко

Спасибо вам дорогой друг... Ивам мои поздравления с Новым годом! Пусть он будет более удачным, везучим и счастливым и здоровья вам богатырского.

Гамид Аджаматов

Семью.

Тамара Шипиленко

Правильно вы говорите: а никак...

Тамара Шипиленко

Ну почему-ни как? Да подумайте хорошо и верьте в это. Хорошо?

Тамара Шипиленко

Я думаю нам каждому когда-то нужен учитель, а лучше хорошая встряска., что бы человек задумался и принял сам правильное решение...

Гамид Аджаматов

Я думаю , каждый человек живёт своей жизнью.

Тамара Шипиленко

Канечно у каждого своя жизнь и повлиять на неё ни кто не в праве.

Nikas Juozaitis

Семья.

Тамара Шипиленко

Да вы правы, а как же любовь?

Nikas Juozaitis

А это не одно и тоже?

Тамара Шипиленко

Семья может быть, как "обязательство"

Nikas Juozaitis

Не знаю, это не для меня. Я понимаю семью как домашний очаг, как тепло, понимание и любовь. Да, и обязательство тоже. Перед женой, детьми. А как иначе?

Тамара Шипиленко

Господи, как правильно вы понимаете и принимаете, но как сложно порой получается в жизни. Не всегда так , как хотелось бы....

Nikas Juozaitis

Каждая семья, как известно, несчастлива по-своему. Идеальных семей не бывает.

Тамара Шипиленко

Я бы сказала: каждая семья счастлива по своему, а иначе--это не семья. А идеальной семей не бывает, тут с вами я согласна.

Елена Белая

Семья.

Тамара Шипиленко

Да, семья-это смысл всей жизни, но если без любви -это обязаловка...

Тамара Шипиленко

Вы правы: семья и дети-это не отделимая часть жизни, но если ещё любовь, то -это уже счастье...

Тамара Шипиленко

Да, здорово, если бы это было так, как хотелось бы нам?

Елена Белая

Да, но судьба зачастую распоряжается по своему.

Тамара Шипиленко

Порой не угадаешь куда повернёт судьба...

Тамара Шипиленко

Да и время не умалимо пролетает так быстро...

Тамара Шипиленко

Вот и остается, в жизни ,что вспоминаешь самое счастливое и успешное время. И очень рад, что оно было когда-то,но такова жизнь.

Владимир Смирнов

мозги.

Тамара Шипиленко

А если нет их, то где взять? А?

Владимир Смирнов

тогда не семьи,ни любви,ни достатка.

Тамара Шипиленко

А вот так и летает человек(без мозгов) А в итоге: ни двора ни кола, ни семьи----БОМЖ.

Тамара Шипиленко

Бомж свыше? Я думаю-это слабые люди, которые сами о себе не могут заботиться, от сюда и результат...

Владимир Смирнов

когда Бог наказывает человека то он лишает его мозгов.

Тамара Шипиленко

У этого человеко не были заложены мозги с раннего детства, да в семье они были в дефиците..

Сергей Шохирев

Семья!

Тамара Шипиленко

Семья, да в этом и весь смысл жизни. Не правда ли?

Тамара Шипиленко

Я думаю это правильное решение...

Тамара Шипиленко

А иначе ни как? Ведь жизнь так устроена. Без семьи, и любви: человек, как сорная трава на обочине дороги...

Оксана Чабанова

Спасибо большое и вам удачи во всем.

Оксана Чабанова

Да не за что...Здоровья и всех благ...)

Вл
Владимир

Семья.

Тамара Шипиленко

А всё остальное? Присутствует?

Тамара Шипиленко

Вот и здорово! Когда при полном комплекте...

Тамара Шипиленко

А счастье будет, обязательно и ты самый счастливый человек!!! Но не всегда это бывает так....

Вл
Владимир

Все мы счастливы по-своему. Осознаем это по разному.

Тамара Шипиленко

А я не согласна, что мы счастливы все? Вот любить своё чадо-это да! Но а если нет любви или её не стало, остаётся долг, и это мучительно если ещё и на долго, на всю оставшую жизнь. Остаётся привычка, но с ней скучно...

Владимир Епифанов

Или.....

Тамара Шипиленко

А что вы под словом -ИЛИ ? Вы подразумеваете?

Тамара Шипиленко

Наверно, всё-таки семья и это самое важное в нашей жизни...Но мне кажется, что вы забыли и ещё о не мало важном условии для семейной жизни?

Владимир Епифанов

Для нормального "мужика", семейный очаг - это главное

Тамара Шипиленко

Кроме семейного очага..., а любовь здесь присутствует?

Владимир Епифанов

А зачем тогда семейный очаг?

Валерий Литвиненко

Семья!

Тамара Шипиленко

Да, семья-это самое важное в нашей жизни, но той единственной...???

Валерий Литвиненко

Но той единственной любви? Так она и есть семья!

Тамара Шипиленко

Остаётся надеяться и верить, что та единственная и гармония во всём будет и обязательно....

Тамара Шипиленко

Возможно она и есть, та единственная?

Александр Луньков

Семья!

Тамара Шипиленко

Я тоже так думаю, но как-то хочется добавить и любить при этом...

Александр Луньков

А достаток и любовь - это составляющие счастливой семейной жизни. И наоборот. )))

Тамара Шипиленко

Хорошо, если бы это так?...

Тамара Шипиленко

Очень хочу не сомневаться.