Татьяна Tatiana

Как вы относитесь к толерантности?Готовы ли принять мнение другого человека, даже если с ним не согласны?

Ответы
Алекс Гордон

"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма… И как к этому можно относиться?

Nikas Juozaitis

Я всегда был толерантен, всегда принимал во внимание мнение других людей, поддерживал политику мультикультурализма. Но в обстановке зверских преступлений, которые чинят в Европе так называемые "беженцы", я пересматриваю свои взгляды.

Nikas Juozaitis

Добавилось. Скажите, а что делать? Такая ситуация с "беженцами": Представьте, что в ваш дом постучались несчастные, обездоленные, бездомные. Вы их пустили к себе, накормили, обогрели, дали денег, предложили работать, учиться, или так жить, на пособие. В ответ на это они начали ломать ваш дом, гадить, грабить вас, домогаться ваших жен и дочерей, и наконец размахивать ножами и убивать? Что делать? И они кричат, что будут убивать собак-христиан в их собственных домах. Понятно, что это фанатики, что не все беженцы такие. Но как отличить? Как защититься, в конце концов?

Татьяна Tatiana

я бы их изначально не пустила....Меркель тут громадную ошибку сделала

Nikas Juozaitis

Да, она виновата. Но прежде всего виноваты США, что ни с того ни с сего начали устанавливать демократию в странах, которые к ней абсолютно не приспособлены. Да, Каддафи, Хусейн, были злодеи и диктаторы, но они держали свои страны в порядке и повиновении, и ни один террорист даже высунуться не смел. Это были их нравы, их обычаи. Нечего было лезть туда. В итоге мы имеем тоталитарные, бандитские образования с морем оружия и дикими мыслями в головах. Не только я, но и многие граждане Европы, считаем, что за кровь и смерть ни в чем не повинных граждан должны отвечать руководители ЕС и США.

Татьяна Tatiana

Пусть США и принимают к себе беженцев...

Nikas Juozaitis

В том-то и фишка, что они не хотят!

А. Беркович

это не способность принять или не принять чужое мнение, это, исходя из толкового словаря (медицинского), отсутствие у организма способности сопротивляться чужому чему то..... ..........(в нашем случае - мнению)...чувствуете разницу?

Татьяна Tatiana

это давно уже не только медицинское понятие

А. Беркович

это нам так представляют...а суть то не меняется

Александр Евгеньевич

Татьяна, Вам в Украине надо привыкать к этому выражению. Вы, ведь, типа, ЕУРОППА! В России это слово воспринимается, как бранное. "Толеранты" давно показали себя на евровидении и других мероприятиях.

Татьяна Tatiana

Мы Украина, часть Европы! А кто вам виноват, что у вас это слово бранное???Толерантность это терпимость к другому мнению, но никак не поддержка голубых

Александр Евгеньевич

Всё так, конечно. Ключевое слово "терпимость". А "толерантность" отдадим этим, "гламурненьким".

Татьяна Tatiana

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Википедия

Александр Евгеньевич

Я по житейски рассуждаю, а Вы в википедию отсылаете. Не надо.

Неклюет

Толерантность - прежде всего терпение. Так что терпи, но делай или направляй по своему и если результат получился отрицательный, то признай своё поражение и соглашайся.

Леонид

речь не о мнении, мнение у меня свое, изменю его если только меня переубедить аргументировано. Речь о взглядах на что-то, допускаю, что оно у каждого свое и это принимаю

Татьяна Tatiana

точно!

Мари

готова, конечно...как же ещё) моё - ведь не единственное) а вот слово толерантность - некрасивое... уж больно тот, по имени какого оно придумано, был скользким типом

Dark Dog

послушать можно. Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть.

Татьяна Tatiana

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[

Dark Dog

послушать можно, но мнение своё иметь 😉

Татьяна Tatiana

ок

Владимир Илюхин

Толерантность при чем? Это всегда так было. Одни выяснения отношений Ньютона и Лапласа чего стоят, что даже зафиксировалось в форме написания уравнений.

Де
Дед'уктор

Если оно не несёт для меня опасности. Например, команда Ельцина разрушила всю мою жизнь. И родину, которую я любил. Убил бы и не пожалел бы !

Юрий Костаков

Принять мнение, значит согласиться с этим мнением. Но как можно согласиться если ты не согласен? А понял, надо притвориться что согласен.

Татьяна Tatiana

принять то, что другой человек имеет право на свое мнение, и не переубеждать его

Юрий Костаков

Это фантастика. В мире такого нет

Татьяна Tatiana

есть... и многие так себя и ведут

Юрий Костаков

Приведите пример, а то что-то не верится

Виталик Архипов

ВОЗМОЖНО ОСТАВАЯСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ УМЕТЬ ВЫСЛУШАТЬ ДО КОНЦА МНЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ОН ДУМАЕТ ТАК А НЕ ИНАЧЕ

Радомир Велес

Вообще то толерантность медицинский термин. Если у меня есть своё мнение и я уверен в своей правоте, то другую точку зрения я не приму.

Радомир Велес

О как переделали, не стоит верить википедии - это свалка, куда каждый может кинуть любую отсебятину. Термин толерантность имеет не только социологическое, но и прежде всего(!) медицинское значение. Этим понятием обозначается снижение сопротивляемости организма, ослабление иммунологической реакции организма на введение в него инородных генов. Слово "толерантность" - медицинский термин – впервые ввел в употребление английский иммунолог П. Медавар в 1952 году. Понятие обозначало степень восприимчивости человеческого организма к пересаженным органам, принятие чужеродных трансплантатов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/134764/tolerantnost---meditsinskiy-termin-spetsifika

Татьяна Tatiana

не все медики, и большинство ассоциирует его с социологическими отношениями

Радомир Велес

Это нам так навязали, но смысл именно этот, не замечать людей другой национальности, вероисповедания, гомосексуалистов и т. п.

Татьяна Tatiana

не то что не замечать, а дать им право на свое мнение

Радомир Велес

А им что, кто то не даёт? Да пожалуйста, но в своём кругу. Не стоит свои взгляды пропагандировать и навязывать обществу!

Алексей Решетников

Странно... Вы спрашиваете, если для меня, об абсолютно нормальной вещи так, как будто это нечто... Или, м.б., я что-то упустил?

Татьяна Tatiana

для вас - нормально, для некоторых - нет

Алексей Решетников

Вас интересуют клинические случаи? Конечно бывает, и много, увы. Так лечить надо.

Ал
Александрович

Татьяна, толерантность - это не принятие мнения другого человека, а ГОТОВНОСТЬ принять его! Улавливаете разницу?

Татьяна Tatiana

конечно! я об этом и спрашиваю

Александр Бойцов

нет, если я приму его мнение, то что станет с моим...я могу принять этого человека, но не могу принять его мнение...

Александр Бойцов

зато у Вас всё ясно, что ничего не ясно...

Татьяна Tatiana

вот вы в этом диалоге и показали, насколько не толерантны...

Александр Бойцов

бросьте Татьяна....у меня много друзей, которые на многие вещи имеют своё мнение...я их принимаю, они принимают меня....я знаю их мнение, они знают моё мнение...но также они знают, что если не смогут меня убедить в ошибочности моего мнения то их мнение я не приму...это не мешает нам оставаться друзьями...

Татьяна Tatiana

это и есть толерантность

Александр Бойцов

оригинально...но я тоже самое написал вначале, отвечая на ваш вопрос и Вы обвинили меня не в толерантности...

Николай Иванов

смотря что мне за это будет. на работе как пример редко кто против мнения начальства возражает.

Николай Симоненко

С толерантностью пусть Европа живет.У нас это терпимость, к другому Человеку.образу жизни,ВЕРЫ

Наталья Суркова

Терпеть не могу это не наше слово. Можно же сказать на нашем родном русском языке - терпимость.

Татьяна Tatiana

вы терпимы?

Борис Артемович

Вы как-то не корректно выражаетесь. Как я могу принять чьё то мнение, если я с ним не согласен?

Татьяна Tatiana

принять чье-то мнение - не значит с ним согласиться. каждый имеет право на собственное мнение

Борис Артемович

Великий и могучий русский язык... Только обращаться с ним, желательно, аккуратно.