He
Helen

Слышала, что тоски человек чахнет. Почему и каким образом?

Ответы
Александр

Впадая в "грех уныния", то бишь, непрестанно страдая душевно, человек неосознанно включает программу самоуничтожения. А на деструкцию энергия не выдаётся, природа не дура. Вот и садится батарейка, с вытекающими.

He
Helen

Миссия выполнена?

Александр

Грусть-тоска меня съедает... Противоядие - мороженка или шоколадка, прогулки на природе, щебет птиц и прочие мелочи, вроде физического труда до усталости.

He
Helen

Промедление -смерти подобно?

Александр

Ну подобно не оригинал же, мы вон тоже по подобию, как говорят веруны, а иной раз такое подобие сподобится встретиться, хучь святых выноси, по полтиннику штука. Промедление даёт сомнению появиться время, а сомнение есть неуверенности тень, ну а не уверен - не обгоняй. Да пребудет с нами Сила.

He
Helen

Аминь 🙏😜

Ал
Александра

Смогу ответить попозже. Чтобы уж наверняка объяснить.

He
Helen

Не грусти

Ал
Александра

Хорошо