Задача по математике 1 класс: " Два мальчика столкнулись в дверях и не могут разойтись. Кто должен уступить дорогу, если одному 8 лет, а другому 11?" Ответ слишком элементарный или есть подвох..не пойму....?

Ответы
Al
Alexc

плохая задача. уступит тот у кого больше ума или меньше сил. а вот "должен" - это приучение детей к тому что они овцы и всем чтой-то должны ...

кхм...

Al
Alexc

это не "тупая придирка к словам" - точное значение слов ,особенно в таком нежном возрасте имеет существенное значение. это как мантра действует.

вы мне надоели..

Al
Alexc

растите овец - надо же и волков кормить ... 👿

Та
Татьяна

Тот, кто входит, должен уступить дорогу тому, кто выходит из помещения. И возраст ни при чем.

точно?

Та
Татьяна

Да.

Спасибо.

Музыкальный Кот 🐈

Вообще, по этикету уступает тот, кто выходит)) Но блин... реально пахнет подвохом)

Уступает, кто входит, Коть...

Галина

Точно , по этикету сначала выпускают выходящего . Что вполне логично .

Музыкальный Кот 🐈

Хм... Ну ок)

))

Олег Горохов

задача по математике, но не на математику? ))) Думаю, оба должны разойтись

Валерий Гусев

Сверх просто.Уступает тот кто хочет войти. Но вопрос сверх идиотский.

Валерий Гусев

Я взвешенно и серьезно отнесся.Хоть и в шутливой форме но честно ответил.По такту- пропускает тот кто входит А не наоборот

я поняла..

Валерий Гусев

Псиса))) А ты интуитивна приятна.Но не более. А как на духу. Вот чтоб я здох! Не понятно! В жизни твое фото краше АВЫ.А смысл себя прятать? Мне это не понять.Это без намеков. Не понятна логика женщин))

а оно мне надо..выставляться? Для чего?

Валерий Гусев

А от тебя что то приятное идет.А посему и развитие интереса.Хотя мне этк не нужно.Но мало ли чего? А вдруг ты одна и нужна подсказка.Вот и подсказываю. Еще одно. Шоб я сдох если у тебя не очень красивые волосы.Без намекаю.Просто так чувствую.Не более

На
Наталья

думаю что это вопрос не на вычисление, а на знание норм этикета.

нет...это логическая задача по математике

На
Наталья

и каков ответ?

нет ответа...

На
Наталья

а зачем тогда задача...

у меня его нет...

На
Наталья

странная задача

олимпиадная...

Садык Аскеров

младший.должен уступить потому что старших нужно уважать

или тот кто входит должен уступить?

Садык Аскеров

не знаю точно.но если мелкий не уступит старший ему мандюлей навешает

я вас умоляю...8 и 11..они еще не видят разницы...

Садык Аскеров

это я вас умоляю.это после 30 три года не разница

ок

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну по этикету нужно пропустить того кто выходит)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

или тот кого более порядочно воспитали) ответов может быть много)

да..но не прокатит много..надо что-то одно выдать

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Выдай то что сможешь обосновать)

я все могу обосновать))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Тогда тебе не о чем беспокоиться)

Николай Куртеев

здесь математикой и не пахнет. скорее логика))

и как думаете надо ответить?

Николай Куртеев

тот кто старше, но в реальности все на оборот в большинстве случаев))

спс)

Николай Куртеев

удачи🍰

спасибо)

Павел

При чем же здесь математика-то, вот вопрос...

вот..

Павел

Что-то странное делают с детьми, какая-то логика корявая

Наталья Долбилова

Уступит дорогу тот, кто воспитанней

Александр

Это не кадетский корпус , случаем?

нет

Наталия

Входящий пропускает выходящего)

а математика при чем?

Наталия

Ща подход к обучению - все в жизни взаимосвязано 😂

аа)

Аврил

тот кто выходил должен уступить

или входил?

Константин Трапезников

уступает более умный и вежливый

ну да)

Dan Bongо

Молодым везде у нас дорога))

и всего-то?)

Dan Bongо

А что еще?)

правила этикета еще

Dan Bongо

Сначала дать выйти... )

так как ответить-то?))

Dan Bongо

Ну скорей всего второе)

Спасибо)

Фило Софочка

как из программы Задорнова

Nasredin Shuaev

наверно тот кто постарше)

или то как по этикету, тот кто выходит?

Nasredin Shuaev

да, но не все дети соблюдают правила этикета)

вернее кто входит....я сама не знаю..интуитивно жду когда выйдут

Nasredin Shuaev

а может тот, кто повежливей?..например при входе -выходе из здания...а в общественном транспорте тот, кто входит))..это обязательно

ой не знаю...

Nasredin Shuaev

обычно тут вопросы задают,сами заранее зная ответ...думаю вы сами не знаете ответ на свой вопрос))

а я и не говорю, что знаю..и задала именно для того что бы подсказали...у меня видите делема какая...

大天
大天使

Старшим нужно уступать.

Максим Берестов

возраст не показатель