Задача по математике 1 класс: " Два мальчика столкнулись в дверях и не могут разойтись. Кто должен уступить дорогу, если одному 8 лет, а другому 11?" Ответ слишком элементарный или есть подвох..не пойму....?

Ответы
Al
Alexc

плохая задача. уступит тот у кого больше ума или меньше сил. а вот "должен" - это приучение детей к тому что они овцы и всем чтой-то должны ...

Al
Alexc

это не "тупая придирка к словам" - точное значение слов ,особенно в таком нежном возрасте имеет существенное значение. это как мантра действует.

Al
Alexc

растите овец - надо же и волков кормить ... 👿

Та
Татьяна

Тот, кто входит, должен уступить дорогу тому, кто выходит из помещения. И возраст ни при чем.

Музыкальный Кот 🐈

Вообще, по этикету уступает тот, кто выходит)) Но блин... реально пахнет подвохом)

Уступает, кто входит, Коть...

Галина

Точно , по этикету сначала выпускают выходящего . Что вполне логично .

Музыкальный Кот 🐈

Хм... Ну ок)

Олег Горохов

задача по математике, но не на математику? ))) Думаю, оба должны разойтись

Валерий Гусев

Сверх просто.Уступает тот кто хочет войти. Но вопрос сверх идиотский.

Валерий Гусев

Года- вторичный фактор как элемент отвлечения от значимого

Валерий Гусев

Этикет!. Исходил из этих критерий. Но алгоритм решения задач и особенно придуманных в РФ- это фантазии полных идиотов.Могли в ответ ввести - а потому что ветер северный и оба должны пропустить учительницу))))

Валерий Гусев

Я взвешенно и серьезно отнесся.Хоть и в шутливой форме но честно ответил.По такту- пропускает тот кто входит А не наоборот

Валерий Гусев

Псиса))) А ты интуитивна приятна.Но не более. А как на духу. Вот чтоб я здох! Не понятно! В жизни твое фото краше АВЫ.А смысл себя прятать? Мне это не понять.Это без намеков. Не понятна логика женщин))

а оно мне надо..выставляться? Для чего?

Валерий Гусев

А от тебя что то приятное идет.А посему и развитие интереса.Хотя мне этк не нужно.Но мало ли чего? А вдруг ты одна и нужна подсказка.Вот и подсказываю. Еще одно. Шоб я сдох если у тебя не очень красивые волосы.Без намекаю.Просто так чувствую.Не более

На
Наталья

думаю что это вопрос не на вычисление, а на знание норм этикета.

нет...это логическая задача по математике

Садык Аскеров

младший.должен уступить потому что старших нужно уважать

или тот кто входит должен уступить?

Садык Аскеров

не знаю точно.но если мелкий не уступит старший ему мандюлей навешает

я вас умоляю...8 и 11..они еще не видят разницы...

Садык Аскеров

это я вас умоляю.это после 30 три года не разница

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну по этикету нужно пропустить того кто выходит)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

незнаю) может ответ в том что старшим нужно уступать) я не знаю что задумал как правильный ответ тот кто составил эту задачку)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

А ты бы как ответила сама?)

я бы про возраст прикинула...хотя...дети в этом возрасте не думают о разнице в годах..скорее всего уступит тот, кто входит

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

или тот кого более порядочно воспитали) ответов может быть много)

да..но не прокатит много..надо что-то одно выдать

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Выдай то что сможешь обосновать)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Тогда тебе не о чем беспокоиться)

Николай Куртеев

здесь математикой и не пахнет. скорее логика))

и как думаете надо ответить?

Николай Куртеев

тот кто старше, но в реальности все на оборот в большинстве случаев))

Павел

При чем же здесь математика-то, вот вопрос...

Павел

Что-то странное делают с детьми, какая-то логика корявая

Наталья Долбилова

Уступит дорогу тот, кто воспитанней

Александр

Это не кадетский корпус , случаем?

На
Наталия

Входящий пропускает выходящего)

На
Наталия

Ща подход к обучению - все в жизни взаимосвязано 😂

Аврил

тот кто выходил должен уступить

Константин Трапезников

уступает более умный и вежливый

Dan Bongо

Молодым везде у нас дорога))

Фило Софочка

как из программы Задорнова

Nasredin Shuaev

наверно тот кто постарше)

или то как по этикету, тот кто выходит?

Nasredin Shuaev

да, но не все дети соблюдают правила этикета)

вернее кто входит....я сама не знаю..интуитивно жду когда выйдут

Nasredin Shuaev

а может тот, кто повежливей?..например при входе -выходе из здания...а в общественном транспорте тот, кто входит))..это обязательно

Nasredin Shuaev

обычно тут вопросы задают,сами заранее зная ответ...думаю вы сами не знаете ответ на свой вопрос))

а я и не говорю, что знаю..и задала именно для того что бы подсказали...у меня видите делема какая...

大天
大天使

Старшим нужно уступать.

Сергей

тот уступит кому 8))

Привет...а в чем прикол-то? Правила больше меньше что ли??