Г®
Галина ®

Всем привет. Прошу совета.Вчера брала на рынке мерять платье, платье нормально но короткое- вернула.Сегодня мне позвонили(продавца знаю шапочно) и сказали что я его порвала и требуют отдать за него деньги. Ходила смотреть порвалось не по шву а сама ткань. Что делать?

Ответы
Альбина Безверхая

В обществе прав потребителей навряд что решат,и если вы уверены,что это брак ткани,а не вы порвали,то пожелайте им возить более качественные вещи.Потому как,если бы вы попытались им вернуть платье по этой причине,они бы вас послали.У меня такое было со спорт.штанами.Недоглядела на рынке,а дома обнаружила -по шву ткань полезла!И ничего не вернули!!!!

Ирина Петренко

Продавец должен был проверить при приемке, в каком состоянии платье. Если платье приняли, то все, может, после Вас его меряли и порвали.

Нина Степаненко

послать подальше всегда можно! ткань не качественная или по истечению срока , это жалоба, экспертиза, если стоит, этому всему нервы, а если нет,уйти и выбросить...

Елена Елена

деньги вернули,пошли подальше ,а когда покупаешь,сама внимательно просматривай в присутствии продавца

Наталья Сашенко

ничего не делать...мало ли кто порвал...

Виталий Трофимов

А может уже после Вас мерили и порвали. При Вас продавец не смотрел? Если нет, то не платить.

Александр Павлычев

обратись в защиту прав потребителя, реша на раз-два.