Искорка.

Бог! Вера! Религия! Церковь! Что значат для вас эти понятия ? ?

Ответы · страница 2
Denis Denisovich

Первое и второе необязательно должны сочетаться с третьим и четвёртым.

Искорка.

согласна, часто даже идут врозь

Дмитрий Рай

Ну знаете на эту тему можно долго рассуждать , в двух словах не скажешь

Женя Гайдук

я язычник (и не стоит меня пытаца напугать я не гневлю вас христеане)

Искорка.

Вот уж дух миссионерства мне чужд, верьте во что хотите,если это вам помогает.

Сергей Горсев

многое...но не главное....Дом!Семья!Родина! тоже неплохо звучит...

Искорка.

Эти понятия одни из главных в жизни верующего человека

Сергей Горсев

Иисус говорил о храме...по в сердце каждого человека...сейчас другие времена...мы не ходим все повально в церковь...бог не в церкви,а в нас.церковь-традиция,но не совесть...мысленно я часто поминаю бога...верю в него...и молюсь за близких.

Искорка.

у каждого своя дорога к Богу, я к сожалению не часто бываю в храме, но стараюсь слушать госос Бога в душе, это совесть, и придерживаться заповедей

Сергей Горсев

Да,пребудет с вами Господь и да хранит он вас.

Искорка.

спасибо! храни вас Господь

Сергей Андреев

Я чувствую, откуда дует ветер, но чувствую, что чуток "не туда"

Сергей Андреев

Оно и понятно, просто многие верующие на сайте мечут цитатами из Библии, архангелы молниями, будто вырванные из контекста фразы способны вызвать мгновенное озарение блуждающих во тьме

Искорка.

Вовсе Не являюсь активным пропагандистом библии, в числе прочих подняла и эту тему, но негатива она собрала больше всех

Сергей Андреев

😄 Значит есть интерес, так что можно засучивать рукава и только успевать подносить снаряды) Конечно, в деле веры самый лучший вариант - занять глубокую эшелонированную оборону, но без разведвылазок никак нельзя. Может Вы были не готовы, но эт ничего, в первый раз всегда неприятно, кажется, что бьют ни за что

Искорка.

Очень неприятно, и кажется кощунством! Вопрос наверное удалю, хотя рейтинг он мне и поднимает.

Сергей Андреев

Вот Вам и исследование на тему тщеславия)) А как насчет того, чтобы потренировать свою "броню"? Укрепляйте веру, в жизни будет легче)

Алик Кубелеков

Вера – симпатичная соседка, остальное – просто слова.

Василий Комышний

Всё и ничего. Здесь нельзя ответить двумя словами))

Кайл Смит Риз

Для меня - не много.Некогда думать,нужно работать...

Леонид Кирюхин

Не могу ответить. В сортах говна не разбираюсь

Ma
Marriedmooncat

только второе слово да а остальное не по мне )

Владислав Афанасьев

напридумывали себе зеркал и сами их боятся)

Сергей Костромин

Все это требует глубочайшего исследования.

Ирина Подкорытова

Многое но на эти темы рассуждать я не люблю

Юленька :)

Между верой и религией нет ничего общего.

Игорь Юхим

сбор средств в помощь ...налоговОбложения

Евгений Садовой

Каждый верит в то, что сам хочет верить...

Батыр Багизов

Бог вере ето хорошо. Церковь плохо

Батыр Багизов

Бог есть. Вере есть. Церковь етотиерархия атето нлохо

Ва
Василий

В общем религия. А для вас?

Искорка.

Бог-творец!Вера для меня способ жить. религия-свод правил, а церковь дом где вместе молятся

Дмитрий Василик

А для вас?

Искорка.

я отвечала несколько раз, не сочтите за труд прочтите в ответах

Искорка.

странно! Бог это творец,великий умник. Вера, это то ,что мне помогает жить, направляет. Религия- это свод правил, которые придумали люди. А церковь это дом, куда приходят молиться, или когда хотят себя почувствовать ближе к богу.

Дмитрий Василик

Большое Вам спасибо Ирина.

Искорка.

за что?, и кстати вы на вопрос не ответили

Дмитрий Василик

Я не знаю ответа но мне приятно видеть эти слова!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

спам

Le
Lee-Стричк@

Отличное слово! В точку!!!

Le
Lee-Стричк@

Молитвы всё исступлённее?)))

Искорка.

если по поводу церкви и религии с критикой согласна, то шутки и приколы о вере мне кажутся кощунством

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

а определение кощунства привести сможете?)