Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Кто построил Петербург?

Ответы · страница 6
Елена Красникова

Пётр I.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А технологии с собой в могилу унёс?

Людмила Повстанюк

Пётр I.

Милота))

Петр l

Милота))

Тогда это легенда

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да какая легенда? Достаточно знать даты жизни Петра и даты возведения дворцов и Соборов Питера

Милота))

А вы не знаете?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я знаю только то, что нам говорят.
Но при детальном анализе получается, что нас за дураков держат.
Как можно забить в грунт полторы тысячи сосновых брёвен на глубину 36 метров? А это, извените высота 12-ти этажного дома.
У нас бетонные сваи забивают на 8-10 метров - пол района подпрыгивает))) Бетон крошится...а тут бревно. Да и где вы видели бревно с дом в 12 этажей 😊

Милота))

Не видела! А у вас откуда такие сведения?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Это описание работ по устройству фундамента под Александрийский столб на Дворцовой площади Питера.

Милота))

Да! Загадка веков!

Ираида Несмеянова

Петр !

Ираида Несмеянова

Это ясно. но и он работал и это его заслуга

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Жаль вас огорчать, но этот человек не имеет никакого отношения к строительству города.
Он построил Петропавловку и пару домов...но даже Петропавловка не сохранилась. То, что мы имеем - тритий вариант крепости.
Но я не об этом. Исаакиеский собор, Эрмитаж, Александрийская колонна...кто эти строители? Почему у нас сейчас нет таких технологий?

Ираида Несмеянова

Раньше строили на века, зодчие --иностранцы, видно там уже технологии были лучше и рабства не было

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Иностранцы?
А почему они у себя на Родинах ничего подобного не построили?

Ираида Несмеянова

почему? может мы просто не знаем, они у нас почти жили всю жизнь

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

ахахах...согласно оф. истории ВСЕ значимые постройки Питера творение рук Монферана.
Но он был военным инженером и до Питера кроме окопов ничего не строил)))))
Александрийская колонна. Аналогов в МИРЕ даже близко нет. Цельный конусный кусок гранита идеально правильной формы.

Ол
Ольга

Петр I

Ол
Ольга

Но строил то он...когда был жив...и флот там строил ...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так нет зданий, построеных Петром...от слова СОВСЕМ

Ол
Ольга

Есть дворцы Екатерины II она своему фавориту графу Орлову дарила...а строили и итальянцы.....и немцы....

Ол
Ольга

ну не помню...кажется на Р начиналась фамилия....а вот чертежей я и в глаза не видела...если в музее каком....

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Даже не парьтесь...никаких чертежей нет, а их должны быть вагоны.
Зато сохранились рисунки Монферана, которые вызывают только смех.

Ол
Ольга

Хорошо...парится я не буду.....

Таис

Петр 1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Может и здания назовёте построенные Петром?

Таис

Во времена царствования Павла I было построено самое мистическое здание Петербурга - Михайловский замок, легенды о котором ходят и по сей день. XIX век считается золотым веком архитектуры. В Санкт-Петербурге тогда были построены Исаакиевский и Казанский соборы, Мариинский дворец, Михайловский дворец, храм Спас-на-Крови и многие другие постройки. Также появились здания высших государственных учреждений России - Сенат и Синод, здания главного штаба и министерств на Дворцовой площади, ансамбль которой был завершен возведением гранитной Александровской колонны.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А вас не смущает, что все перечисленные здания били построены как минимум через75 лет после смерти Петра? И это если следовать офф. версии истории)))
А если не следовать - то в нашем мире до сих пор нет технологий, чтобы построить, например, Исаакий...

Таис

я канечно извиняюсь, историю на "тройку" знаю...информацию из инета взяла...

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я понимаю. О Питере всюду сплошное враньё...даже на старинных гравюрах и литографиях.
Допустим при параде в честь открытия Александровской колонны мы видим уже построенный Исаакиевский Собор, а на других гравюрах он только строится.
А если взять рисунки Монферана - то там ваще один сплошной бред...

Алина.. A.............

Народ

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

В Петербурге можно заметить здания которые мы не умеем строить и сегодня. У нас сегодня нет необходимых технологий.

Алина.. A.............

Это когда вместо раствора что-то другое использовали?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ну например: строительство Исаакиевского собора началось в 1818 году. В официальных источниках нет упоминания об использовании станков и подъёмных машин при строительстве собора. Вес колонн верхней колоннады – 64 тонны, а высота колоннады 41 метр. Это высота 14-го(!!!) этажа. Машин и механизмов, способных поднять такой вес на такую высоту не существует и сейчас. Если с версией ручной установки нижней колоннады из колонн весом 114-117 тонн ещё можно как-то согласиться (чисто теоретически), то все попытки объяснения ручной (безмашинной) сборки .верхней колоннады не выдерживают критики.

Алина.. A.............

Может его прямо на верху отливали

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Гранит? И таких технологий тоже нет

Елена Копыткова

Петр 1

Елена Копыткова

Ну когда то был живой😊😊😊😊

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А здания где??? Нет от слова СОВСЕМ )))

Елена Копыткова

Никто ничего не знает. Столько документов уничтожено. Так что приходится только догадываться.

Ольга Половникова

Никто

Ольга Половникова

Он был ено перестроил и откопали

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я тоже так думаю...но офф история говорит совсем другое.

Ольга Половникова

Оффициальная история,когда ей выгодно то и вообще молчит

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Босой царь не строил городов

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я не знаю...но технологий, что бы повторить сиё творение нет по сей день.

Анечка

народ

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Хм...вы были в Питере?
Мы сейчас не можем построить....ну например Исаакиевский Собор. Нет технологий. Я уже не говорю об Александровской колонне 😉

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Не сочтите за дерзость....но у меня есть с кем ездить по миру. Я женат)))

Нина Аликина

Петр 1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Это голословно или есть доказательства?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Понятно...значит голословно.....

Аля

ПЕТРО

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так зданий нет времён Петра

Марина

Петр I

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да и помер он )))до строительства

Юрий Молотов

Народ

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я думал, что хоть кто-то может объяснить...но увы

Angelina Goncharova

народ

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вот так, одним словом?
Какой народ и почему у нас нет технологий, что бы повторить хотя-бы малый фрагмент...

Сантёр-Монтёр

народ

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ну никто башкой не хочет пользоваться...☹️

Галина Бардан

ПЕТР 1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А своё мнение есть на этот счёт?

Людмила Полянская

ПЕТР 1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

С чего вдруг такие познания?

Джалалдинов Камалидин

Петр 1

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Это мой вопрос. Я хотел услышать ответ.