Ho
Honeyed_Ji

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы наладить работу выдвижного ящика с доводчиком? Попытки нагуглить не увенчались успехом. Первый ящик на кухне перестал выдвигаться до конца - открывается только на несколько сантиметров, в связи с чем было принято решение снять его и осмотреть направляющие. При осмотре обнаружено, что выдвижению ящика препятствует часть доводчика (прилагаю фото). То есть по рельсам ящик (точнее - верхняя часть направляющей?) скользит ровно до упора в пластиковый "выступ" доводчика, далее металлическая часть не может его преодолеть. Сам доводчик работает. Ситуация симметричная с обеих сторон. Ранее ящик свободно выдвигался. В чём тут проблема и что нужно сделать?🖼

Ответы
Scheiß Drauf

Этот тип доводчика выпускается с встроенными дефектами.
Лучший выход - заменить доводчик.

Th
Theodore

А графитовой смазкой смазать рельсы не пробовал?

Ho
Honeyed_Ji

Там проблема в препятствии в виде вот этого выступающего "клюва" доводчика. Металлический выступ доезжает свободного до него, а потом врезается в него и дальше не едет. А так по рельсам свободно скользят части относительно друг друга.

Марго Беккер

?