Романа

Зачем спорить с человеком, которого считаешь тупым? Возможно, это способ убедить себя в том, что ты умнее его?) А есть сомнения?)

Ответы
Роберт

Опять же этот " Табор ... " После беседы с тобой глянул начало фильма тогда . ))) В самом начале такие философские мысли старого цыгана , наставляющего героя ! Одна из них в виде загадки - " Кто всех умнее ? - Дурак , потому что знает всё на свете . Умный же ВСЕГДА сомневается . "

В Лад

Есть гераклитов полемос и где-то средь него рождается истинное столкновение, сталкивая с тупым в другом с подобным и единородным ему в себе лучше видишь свою тупость или неведение

Романа

Это едва ли спор, когда орут и не слышат друг друга. Скорее, диалог, дискуссия, когда интересно мнение другого человека, когда не считаешь свою точку зрения непогрешимой.

В Лад

Аксиома, - у каждого своя правда, но не истина

Романа

Согласна) Это как какой-то предмет, который каждый видит со своей стороны. И чем больше разных точек зрения, тем ближе к истине. Тот, кто отказывается слушать других, ограничивает себя.

В Лад

Истина не сумма правд и даже не произведение, скорее производная и интеграл, всегда меняющаяся и живая, функционал восприятия

Романа

Да) Мой вариант слишком упрощённый) Есть ещё много скрытого, чего мы и видеть, и ведать не можем.

Владимир Волков

Правильно....думаю если не вступать в ,,словесный свару,, с ,,тупым ,,человеком а просто обойтись в сторонку,для него будет более доходчиво что у тебя более сильный интеллект.

Романа

Я не сказала, что он тупой. Здесь встречаю тех, кто считает собеседника тупым, и упорно, вплоть до ЧС продолжает с ним спорить.

Владимир Волков

Спорить или не спорить это дело каждого...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не всегда... просто иногда не сразу понимаешь(в силу своей воспитанности) что перед тобой тупой, и стараешся как то обьяснить то, что ему в принципе не дано понять......

Романа

Но потом понимаешь, и бросаешь это дело?))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потом конечно.... иначе ты такой ж как и тот с кем продолжаешь....

Романа

Или просто желаешь посмеяться над глупцом, троллишь его. Да? Иногда это получается случайно. Хочешь с человеком по-доброму, вежливо наводишь его на мысль, а он уже упёрся, орёт, материться, оскорбляет тебя. Даже смешно становится.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну с переходом на личности и оскорбления я NO MORE MR. NICE GUY а сразу становлюсь его могильщиком!... мне нервничать противопоказано.. 2 серьёзные контузии за жизнь....

Романа

А я очень спокойная, не завожусь. Поэтому вся эта суета мне смешна) Но Вы берегите себя!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

стараюсь... спасибо за щаботу🤝

Романа

🍊

Юрий Буторин

А иногда мы оспариваем глупца, пытаясь убедить себя, что он всё-таки не так безнадёжен. Пытаясь понять - за что мы его всё ещё любим?

Юрий Буторин

Услышал: "Я почему тебя терплю? - Привыкла думать, что люблю."

Романа

А мы его любим?))

Светлана Савельева

Спорить вообще не надо..) пусть сам с собой спорит..иногда лишь шевелить бровями))Доброго Утра

Романа

Доброго утра, Светлана) ☕🧉

Паха Яшников Doc

Затем, чтоб сделать другого человека умнее! Не всегда спор идёт ради собственной выгоды.

Романа

Разве можно в споре найти истину?

Паха Яшников Doc

Как раз таки в споре рождается истина

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если человек спорит с тупым и знает это, то знать он обязан,что и он тупой.😁🤗☀️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А если он спорит с тупым чтобы доказать тупому, что он тупой,то этот человек ещё тупее своего оппонента во много раз.😁

Романа

Согласна))) Доброго утра, Саша)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Доброе утро, Романа.🤗☀️

Романа

🍊

Georg Veterok

Я никогда стараюсь не спорить - объясняю, толкую... пока не понимая бесполезность

Аэ
Аэроплан

не умнее , а иногда это помогает самому себе довести свою мысль до совершенства

Романа

Может быть.

Андрей Григорьев

У нас как говорят. С говном спорить себя не стоить... Многолетняя мудрость..

Романа

Вот! Верно. Ты как всегда прав!)

Андрей Григорьев

Да я аж смущаюсь, приютите тогда, пока сил наберу?

Романа

Приютить сложно)) Но ты давай, набирайся сил!

Андрей Григорьев

ОК, тебе верю. А пойти есть куда

Романа

Мне или тебе?))

Андрей Григорьев

Да я-то без проблем, хоть в хлеву. А с тобой уже проблем

Алекс Венцель

Никогда не спорь с дураком: Скажи ему ДА и иди своей дорогой.

Романа

🤝

Павел А

Когда начинаешь спорить с идиотом. Идиотов становится два

Романа

Точно, Павел)

Andrey And

споря с идиотом удостовертися что он не делает то же самое

Игорь L

лобовой спор не ведет ни к чему конструктивному..или нет?

Романа

Тоже так считаю. Только взаимоуважение и диалог на равных.

Игорь L

просто думаю, может иногда он чтото дает все же..)

Романа

Если только сбросит негативную энергию друг на друга))

Игорь L

ну об этом они не договаривались думаю)

Романа

Конечно) Это стихийно происходит)

Игорь L

т.е. бесконтрольно)

Романа

Да)

Александр Жданов

это глупо, кому то чего то доказывать. Надо просто жить...

Романа

Согласна с Вами)

Александр Жданов

вот так и живу

Ге
Георг

Да иногда просто азарт захватывает... Иногда злость)))

Go
Goosha

С утра птичку посетили философские мысли

Go
Goosha

птичка,сначала ты меня на кипр поселила потом в новосиб. перелетная птичка))

Романа

Там же сын? Или я опять что-то напутала?)))

Go
Goosha

все напутала. наверно пора точно тебе вставать на крыло,в сибирь)

Романа

Зачем в Сибирь?))

Go
Goosha

там скоро весна,реки,озера. все птички на лето в сибирь летят

Людмила Канивец

Вообще никогда не спорю ни с кем.

Леонид И Татьяна

Вообще спорить- это удел слабых.

Романа

🤝