Владимир

Приведите хотя бы пару убедительных примеров того, что мы живём в реальном мире, а не в виртуальной реальности с прекрасной супер-реалистичной графикой и реалистичными ощущениями? 🙂

Ответы
Анатолий

Откройте атлас Пирогова на цветной странице с деталировкой кисти руки человека. Обратите внимание, что страница чистая и ничем не испачканная. положите на рисунок кисти свою ладонь... А затем ударом ножа, взятым в другую руку, проткните свою кисть насквозь... Вы не поверите - и неиспачканная доселе страница атласа Пирогова будет проткнута ножом и испачкана кровью - экспертиза Вам легко докажет, что это имеено Ваша кровь! И Вы почувствуете реальную боль и будете впоследствии нуждаться в услугах медработника и фармацевта. И некоторое время рукой этой полноценно Вы ничего делать не сможете... А если этот пример с ножом будет для Вас недостаточно убедителен - в следующий раз возьмите в качестве инструмента топор... да потупее, чтоб и услуги медоков не помогли, и ощущения были куда как более реалистичны...

So
Solongo

Правительство страны на экономику не влияет. Отстранять кого-либо смысла нет. Кто бы не пришел на их место, разницы не будет. Глобальная элита туда никого не допустит. Все финансовые структуры под ее контролем. Потому то Путин никак не может влиять на политику ЦБ и других крупных банков и компаний. Ему отведена лишь роль управленца на внешней арене. По сути президенты это лишь крепостные, а вот рабовладельцы это те, кто правит миром и отдельными государствами. Это те, в чьих руках сосредоточены все финансовые потоки.

Владимир

Эмммм...

Раиса Уварова

Мы пошли с другом на дачу за редиской. Дорога - по лесу. Шли, шли - устали. Сели отдохнуть. И вот он вынимает из сумочки эту самую редиску. И говорит. "Вот , чёрт! У меня впечатление, что сижу в телевизоре!" Одно могу сказать - нельзя долго смотреть в экран. Берегите свой внутренний мир. Он - реален.

Владимир

Прекрасный ответ! Философский!

Раиса Уварова

Спасибо

Сергей Шевцов

Пример, например, такой: Каждый второй индивидуум способен спровоцировать хотя бы одну метафизическую абстракцию в окружающем его гиперпространстве. Если количество тензоров увеличить с 8 до 16, то - согласно теории графов - количество абстракций может быть доведено до бесконечности.

Владимир

Можно рискнуть и увеличить количество тензоров даже до 32... Не важно. Нет никакой гарантии, что метафизические абстракции не есть уже заложенный сценарий. Для мозга наблюдателя, воспринимающего эти абстракции, все это может действительно выглядеть как реальность, особенно если мозг находится внутри системы, которая его создала

Елена Галкина

Смотри в зеркало с расстояния20-15 см и ближе продвигать и отодвинул зеркало, смотреть в отражение окружающее и снова себе в глаза и снова на мебель стены и прочее окружающее и наступит момент потери реальности и выпадения ьебя из действительности

Владимир

да, было такое. Интересное ощущение

Татьяна Горина

А чего далеко ходить,когда все и так на поверхности....,как возможно прожить на пенсию 8500 руб, или что можно купить ребенку на детское пособие 650р ,и при всем при этом поднимая каждые три месяца цены на ЖКХ - вот ОНА РЕАЛЬНОСТЬ в которой мы ЖИВЕМ !!!

Ἑλένη

я тут недавно прочитала интересную мысль и задумалась.... дословно не помню как было написано но смысл таков. Человек умирая видит свою жизнь от начала до конца в замедленной съемке , так не сейчас ли это с нами происходит

Владимир

Интересная мысль... но грустная

Ἑλένη

однако она имеет место быть

Владимир

имеет место, точно

Александра

наши мысли-приходящие и уходящие и по состоянию они разные: легкие и тяжелые, горькие и сладкие...потом они трансформируются в те буквы, слова, предложения, которые жгут или окутывают или согревают..

Александра

нет...читаю..))

Владимир

кого, если не секрет? )

Александра

классику люблю

Владимир

Чехов, Толстой?

Александра

Набоков

Татьяна Орехова

ну я думаю - если вы задали этот вопрос, значит у вас есть мышление, а раз оно есть значит это реальность...в виртуальном мире - это все мультик придуманный кем-то....Это мой сугубо личное мнение...

Ольга Карая

Чувства и эмоции в совокупности с разумностью составляют нашу реальность. Человек создан на основе двух программ - Мироздания и Жизни. А вот с какой целью - это можно обсудить )

Джоник Боников

Ты так и не ответила на конкретный вопрос, К)

Ян
Яна

Я тут два дня назад сообщила, что международная группа ученых астрологов, физиков и математиков наконец-то доказала, что Вселенная - голограмма

Владимир

Ну наконец-то! Я думал этого никогда не случится :)))

Инна Онуфриенко

сегодня -25 , холоднооо, бррр, даже в кабинете, и тепло одетым - вот это реальность, а хочется кофе с коньяком и теплый плед - это нереальность

Инна Онуфриенко

разве я не права?

Владимир

правы

Инна Онуфриенко

спасибо

Ев
Евгений

После 24 часов позвоните к соседям и скажите, что Вы здесь живёте. Постарайтесь быть убедительным. Далее графика и ощущения будут супер.

Ирина Отчиченко

Вечером, когда будете возвращаться домой в общественном транспорте или стоять в пробке на машине - вы поймёте, что такое реальность.

Солидат Жантасова

например: не могу вспомнить вкус настоящего помидора и арбуза.... Изредка помогает воздух после дождя даже в городе - так приятно...

Галина Чаплинская Против Войны

сходи туда, где без сомненья в руины превращаются всегда изысканнейшей кухни все произведенья.. - все сомнения отпадут на раз-два

Людмила Малышева

в москве был магазин под названием РЕАЛ для бедных пенсионеров надежды он не оправдал и его быстренько переименовали в АШАН

Сергей Василевс

Мир вокруг нас, уществует на относительном уровне (мир иллюзорен), а на абсолютном уровне его нет. Также как и нет абсолюта!!!!

...

Мы можем выходить на улицу, в магаз, платить за интернет (некоторые это дома делают) а потом обратно в свою берлогу с вайфаем)

Татьяна :))

у меня пример прямо в окно залез) Офис на первом этаже. Чудный кот! Брелок на ошейнике. Урчит на руках совершенно реально!!!