Марсианин

Подходя к дверям, которые открываются в любую сторону (в метро, например), вы надеетесь, что впереди идущий их будет для вас придерживать? Или всё же сами проявляете осторожность, не надеясь на впереди идущего?

Ответы · страница 2
Lady Winter 🇷🇺

Конечно расчитываю на себя, страхуюсь.

Mister Farid

ну, а я тупо ловлю двери, чтобы придержать их для тех, кто идёт за мной

Марсианин

А я заметил, что такие придерживальщики дверей как Вы, некоторых людей раздражают. Потому что им надо либо ускорить своё движение, чтобы успеть получить Вашу услугу, либо замедлить своё движение, чтобы Вы наконец-то оставили дверь в покое.

Mister Farid

а я не из тех принципиальных даунов. как-раз я вполне адекватно оцениваю обстановку вокруг себя, благо поле обзора пока ещё нормальное, несмотря на возраст, это как некоторые на своей таратайке гонят +40 км/ч в крайнем правом ряду, и потом стоят на светофоре со стрелкой направо там же, хотя им прямо

Лора

конечно сами осторожность проявляем

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В основном придерживают передо мной

Марсианин

Вы идёте беспечно и надеетесь, что придержат?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Сама .. никогда ни на кого не надеюсь

Незабудка

На людей надейся. но сам не плошай😉

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Вот лично я, придерживать не буду!)

Марсианин

Да и правильно! Смысла в придерживании нет никакого. Он бы был, если бы придерживали все 100 % людей. А этого добиться в принципе невозможно.

Катруся

Надеется, нужно, только на себя

Елена Лена

Надеюсь только на себя. Всегда

Ирина Цветкова

Теперь проявляю осторожность

Ирина Цветкова

Возможно Вы правы.

Марсианин

Чаще всего я вынужден замедлять шаг и даже останавливаться и говорить им: "Да отпустите же Вы дверь наконец-то! Не держите её, она не улетит никуда!"

Ирина Цветкова

Но сколько раз приходилось уворачиваться от отпущенной двери

Марсианин

Мне - ни разу, так как я, когда подхожу к этим дверям, не думаю о чём-то постороннем, а смотрю вперёд и оцениваю обстановку, абсолютно не надеясь и не рассчитывая, что впереди идущий будет специально для меня долго держать дверь или нежно сопровождать дверь в среднее положение.

Ирина Цветкова

Теперь и я так же

Игорь

Такой дверью не хлопнешь. 😁

Лена

Не надеюсь. Плавали. Знаем..

Senior Full Stack Developer

Ledeni Vjetar

Осторожность проявляю

Эр
Эрнест

по разному бывает

Людмила Канивец

Надеюсь на себя...

Seline

Всегда открывают

A Lina W

Всегда наготове

Ирина

береженого...

Елена Данилова

По ситуации

Графиня

не надеюсь.