Артем

Почему день Танек есть, а день Натах, Катюх, Олек и прочих девчонок нет?)))) может надо изменить это?)

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Вы ошибаетесь. 24 июля - день св. Ольги (той самой, жены князя Игоря, которой приписываются всякие жестокости) - это, как Вы изволите выразиться, день Олек. 7 декабря - день великомученицы Екатерины, именины у Катюх. А 8 сентября поздравляйте Натах - день св. мученицы Наталии.

Артем

Елены когда?

Артем

😊👍

Екатерина Аниретаке

Есть. Просто восцерковленным человеком надо быть, чтобы праздновать день памяти святого, в честь которого имянарекли или кто Вам покровительствует. У меня 7 декабря именины

Людмила Иволга

Всех имён есть.Загляните в Святцы для начала.Просто день св.Татьяны особо празднуется,потому как он раз в году и она покровительствует студенчеству.Вот и отмечается особо.

Иринка Осенняя

Именины ( день Ангела ) есть у всех , чьи имена можно встретить в святцах. Вот у меня именины 3 раза в год. А у Вашего имени аж 8 праздников!!!! Самый ближний - 12 мая.

Fenix🇱🇹

Потому что день св . Татьяны праздник всех студентов , она их покровительница и имя дочки царя Николая , царское имя , означающее « правящая на троне»

Артем

😁

Ви
Виктория

Мне лично не понятно зачем молодежь и не только увеличивает риск развития рака. Видимо программа самоуничтожения все таки работает.

Артем

Каким образом?

Ви
Виктория

Пардоньте не тот вопрос))) промахнулись как-то..тот вопрос был про татушки

Артем

😂

Alisa.komar_2014

Интересно, что скоро люди будут отмечать день воскресения Христа-пасху. А Иисус когда жил на земле, какой день повелел нам. отмечать?

Уральская Рябинушка

Потому что это историчское событие. День студентов. Есть и день Натах, Катюх, Елен, но ничего исторического в те дни не происходили

Артем

Несправедливо) давайте сотворим что-то)))

Уральская Рябинушка

идея неплохая. Но Шувалова уже нет

Артем

А без него?

Уральская Рябинушка

Но и Елизаветы нет. И не знаем, кому какое прошение подать, чтобы запечатьлеть чей-то день именно в истории. Надо подумать. Может, стОит ещё один университет открыть?

Музыкальный Кот 🐈

Ну не скажите! День Кати отмечается 24 ноября)) день Натальи был 11 января. Да и день Ольги, вроде тож в январе был, но инфа не сотка

Артем

А остальные?

Музыкальный Кот 🐈

Это гуглить надо)

Случайное Сов_Падение

День катек 7 декабря, если чо))

Музыкальный Кот 🐈

А.. ну я по старому стилю прост написал))

Случайное Сов_Падение

Аааа... тогда ладно))

Музыкальный Кот 🐈

😁 договорились)))

Татьяна Поповцева

Тогда в России не останется ни одного рабочего дня. А если серьёзно, это заслуга не самих Тань, а их Святой Великомученице.

Фрекен Снорк

давно пора! тем более, что именины у большинства имен несколько раз в году, а у Олек только один (( даешь Олькин день!!

Марина Садыкова

А так вот приняли. В этот день учредили Московский университет и он совпал с днем Татьяны. Тут все пошло поехало.

Татьяна Михайловна

они есть ,но не предаёт им столько внимания😊день Татьяны отмечают т.к. она покровительница студентов )

Ferdinand Magellan

Просто, отмечают день святой Татьяны, а Натахи, Катюхи, Ольки и прочие пока не святые. Но вме ещё впереди.

Маша

Почему нет вы не в курсе, что есть "Именины" Наташ ,Катюх ..... и так далее ,это не день рождения а именины ))))

Вера Попова

почему нет 24 июля ,ольгин день,30 сентября любови,софьи надежды и веры,думаю и других имен дни тоже есть

As
Asen

...ну почему...Есть Варварин день( Бабушка меня зотела назвать Варварой-хорошо что родители устояли)))

Раиса Бобкова

Татьянин день ещё в 18 веке царица придумала, а Клара Цеткин для остальных имён придумала 8 марта!

Татьяна

Есть, читать больше надо, только их так не отмечают. А Этот праздник совпал с днем студентов еще

Екатерина Плющенко

День Катерины 7 декабря, день Натальи - 8 сентября. И всех остальных есть. Просто не раскручены

Артем

Нифига себе

Екатерина Плющенко

Вот так