Ирина Дубачева

Призовите меня на войну
Вместо парня, которому двадцать.
Я служил, я смогу, я пойму,
Как за Родину нужно сражаться.
Пусть погибну, а он пусть живёт,
Пусть девчонку обнимет на зорьке.
Его матери пусть не придёт
Чёрный гроб с эпитафией горькой.
Призовите меня. Не берут.
Староват, да и болен не в меру.
Очень жаль, только нервы, как жгут,
Натянулись за правду, за веру.
Призовите меня, я же внук,
Внук погибшего в битве солдата,
Что не выпустил знамя из рук
И полег по-геройски когда-то.
Призовите меня старика,
Я мудрей и хитрей, я "бывалый"... Что думаете???

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Есть возрастной предел и надо трезво оценивать свои силы. Да 18 лет и 40 лет - это большая разница. Но дело не в этом. У нас впечатление о войне - это впечатление и знания войны Отечественной 41-45 года. Сегодня совсем другая война. СВО это не Отечественная война, а только спецоперация на чужой территории. Там другие стратегии и тактики. Если бы мы вели просто захватническую войну, то украину захватили бы за 2 часа, а может меньше понадобилось бы времени. Просто стерли бы её с лица Земли и всё. Но СВО -это совершенно другое. тут высокоточное оружие сочетается с наземными маневрами и на земле идет сражение за каждый метр.

Василий Бубновский

Если, цитирую: "болен не в меру" - то что он там навоюет? Пробежит 100 метров и окочурится от инсульта - и нафиг нужен такой вояка? Какой от него толк? В войне надо не умирать, а выживать в самых чудовищных условиях и эффективно уничтожать врага.

Михаил Румянцев

Войны не должно быть. Война это провал в работе политиков, руководителей государств. Их недальновидность, не предвидение развития отношений и т.д. и т.п.

Ирина Дубачева

уже есть

Михаил Румянцев

Вот именно.

Галина Смирнова

Всё-таки,хорошие наши мужчины,которые не жалея себя предлагают свою жизнь,взамен жизни молодой.Я за бывалого, пусть призовут.

Ирина Дубачева

молодые, защищающие русских-герои

Галина Смирнова

Да.Слава им и бог на помощь!!!!

Друг Михаила

Что я думаю? Похерили заповедь В. И. Ленина. Учиться военному делу настоящим образом. Предали нас, наши большие демократы.

Сергей Хрулёв

Ещё сможет подняться рука с автоматом за Русь, за Державу... Скажите, пожалуйста, чьи стихи Это от меня https://ok.ru/video/4883366087218

Сергей Иванов

Да. Про моё поколение, прогадившее страну. Потому что до сих пор стыдно.

Io
Iosef

Лучше без войны...но если...то лучше так..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На нашу Родину кто-то напал?

Ирина Дубачева

удачи...

Татьяна *

Надо вагнерам написать

Ал
Александр

👍 Стих сила!

Марго Беккер

ну наверное?

Олег

супер стихи

Пан Квинто

неплохо.

Николай Смирнов

Класс.

Юрий Лагун

Да!

Улугбек

😇

Владимир Ткаченко

👍

Андрей Лапин

и

Ирина Дубачева

это все???

Андрей Лапин

выйдешь за меня