Умная Глупая Кошка

Вы задумывались о возможной своей эпитафии?

Ответы
Юрий Буторин

Я сыт, одет, обут, в тепле.
Мечтал жить вечно на земле.
Мечта моя сбывается.
Пока всё получается…

Прошло без малого сто лет.
Порвал я в вечность свой билет.
Последний правнук – старый дед
Кряхтя меня похоронил ,
На камне надпись учинил:

«Между землян лежит один
Другого мира гражданин».

Дмитрий Донской

Завещание
К широкому небу лицом ввечеру
Положите меня, и я умру,
Я радостно жил и легко умру
И вам завещаю одно -

Написать на моей плите гробовой:
Моряк из морей вернулся домой,
Охотник с гор вернулся домой,
Он там, куда шел давно.

Борис Смирнов

за меня Бернс Все сказал

Рыдайте, добрые мужья,
На этой скорбной тризне.
Сосед покойный, слышал я,
Вам помогал при жизни.

Пусть школьников шумливый рой
Могилы не тревожит…
Тот, кто лежит в земле сырой,
Был им отцом, быть может!

Бейбит Баймулдин

Эпитафия
на надгробном камне

Здесь
покоится человек

Который

Своим
беззубым ртом

Пыталсяразжевать мне
Общечеловеческие
Истины.
А ведь когда-то
И у меня
Были острые зубы
И бойкий язык.

Галина Дьячина

да, муж у мер в июле..памятник буду делать летом.с эпитафией из Майданова-Ты будешь знать, что я твой добрый гений..я буду знать, что ты любишь меня..А для себя...теперь я всегда с тобой..мы прожили всего 8 лет...

Ke
Keeper

Места для неё на плите колумбария не останется. Портретик на овале, даты жизни, имя, фамилия, род занятий. Кого эта - последняя - надпись заинтригует, побегут сломя голову в библиотеку, узнают больше...

Умная Глупая Кошка

Ваганька? 😳 даже так? ))

Ke
Keeper

Ну а где ж ещё интриговать-то? Место дожидается; соседи вокруг хорошие - специально выбирал среди друзей, переделкинских соседей...

Умная Глупая Кошка

так там и эпитафий интригующих много... мне что, за каждой интригующей, бегать в библиотеку?..)

Ke
Keeper

Сугубо по желанию. А то ведь нынче и в библиотеках масса печатного вранья, которое я уже устал публично опровергать, не говоря о "жёлтой" прессе... Увы и ах!

Умная Глупая Кошка

с этим разберусь... а вот как мне узнать именно Вашу? 😉

Сергей Никонов

Как в "Евгении Онегине"? ...Он был простой и добрый барин. И там где прах его лежит. Надгробный памятник гласит. Смиренный грешник, Дмитрий Ларин. Господний раб и бригадир, под камнем сим вкушает мир...

Pa
Pas-De-Chat

Когда то Иван Семенович Барков написал эпитафию себе: "Жил грешно, а умер смешно". Так и вышло. Во время запоя утонул в нужнике.

Сергей Горталов

Нет, конечно. Сочинять её мне всяко не придётся, что напишут. то и будет. В любом случае раскопаться и переписать не получится.

Александр Шульга

Могилы вообще не будет,а прах будет развеян над горами и полями,над реками и лесами.Не стоит засорять Землю надгробиями.

Vitas Belorus

Деньгами, славой и могуществом
пренебрегал сей прах и тлен.
Из недвижимого имущества
имел покойник только член.

Сергей

Да. Давно... Но так как могилы у меня не будет (крематорий), то перестал задумываться над такими глупостями...😄

Умная Глупая Кошка

В колумбарии есть место для эпитафии...пусть меньше, чем на надгробии, но есть...

Сергей

Мне - не нужно.

Евгений Ужинов

Здесь я покоюсь: Джимми Хогг, Авось грехи простит мне Бог, Как я бы сделал, будь я Бог, А он покойный Джимми Хогг

Огненный Муравьед

Мне сойдет и плагиат с могилы одного военачальника - "Если твои идеи гуманны - значит ты здоров"... (с) Воннегут.

Джорж Эспедраль

​ Да, примерно так... "Ну шо, дешевки .. из профкома, теперь вы видите, что мне нужна была материальная помощь?!"

Виктор Шаламов

Что то наподобие: "Смиренный грешник Дмитрий Ларин, господень раб и бригадир, под камнем сим вкушает мир."

Neli Vatzadze

dlia vas,esli,vam.nado.iapomagu.napisat.epitafiu.iaustupaiu,vam,pervoi.proiti,etot.put so svoimi.krovnimi.i .temi,kto,vami.dorozhit.chtobi,vam,veselei,bilo.tam,kuda,vidrugim,zhelaite

Алекс Венцель

Моей эпитафией будут две книги моих рассказов...Пока люди будут их читать, меня будут помнить...)))))))

Андрей Шатрыкин

Я не собираюсь, мне по душе слова, с которыми хочется жить, с которыми соглашаюсь при жизни))))

Николай Лисовский

Здесь ....... лежит ненавидевший мир и людей. Пройдя прокляните его и ступайте дорогой своей

Умная Глупая Кошка

жуть..))

Николай Лисовский

Я пошутил. Это Шекспир. Тимон афинский. Прочитал ваш вопрос и вспомнилось