Матильда

Как по внешнему виду определить Бабу Ягу? 😜

Ответы
Михей

Когда-то смотрели с родителями один российский мини-сериал с мистическим уклоном. Помимо всего прочего, из этого сериала почерпнули, что если посмотреть на ведьму между ушей кошки, ведьминская сущность будет видна.
Была у нас одна соседка. Не могу сказать про нее ничего плохого, но... После просмотра данного фильма отец сказал матери: "Когда Райка в следующий раз придет, ты Мусю (нашу домашнюю кошку) держи наготове!"

Матильда

забавно... 😄

Михей

так и не проверили

Царапул Зуб

Если голый мужчина, случайно, попадает в женскую баню, женщины верещат и плескают в него кипятком… А если,обнаженная девушка в мужскую,напротив,все мужчины очень рады,приветливы и гостеприимны! Это еще раз доказывает доброту мужского сердца! ))..по другому неопределить

Алексей Неважно

Никак, ведь в древности это была богиня, и причем оч красивая....позже перешло все в сказки изменив ее внешность

Матильда

Даа? Интересно...первый раз слышу..))

Алексей Неважно

Баба-яга

Баба-яга (Баба Яга, Яга, Яга Виевна) – темная колдунья из древнеславянской мифологии, дочь Вия, жена Велеса. Многие сказки, написанные в те времена, когда наши предки уже потеряли исконный смысл мифологических образов древности, показывают Бабу-Ягу в облике старой страшной женщины, которая живет в Избушке-на-курьих-ножках на самой границе Темного леса. Между тем сущность этого легендарного персонажа представляется гораздо более любопытным клубком разноплановой и порой противоречивой информации.

Яга, являясь дочерью Вия, владыки Срединного царства Нави, имела неограниченный доступ к самому верхнему царству, в котором до поры до времени хозяина не было. Благодаря этой возможности Яга, которая, кстати говоря, по красоте не уступала ни Ладе, ни Деване, во время своего вековечного блуждания по подземному царству обрела уникальный дар – она стала понимать языки практически всех порождений Нави. Также Яга считалась могучим воином, способным в одиночку противостоять множеству врагов. В дела богов Яга никогда не вмешивалась и не участвовала ни в одной войне между Ясунями и Дасунями. Она считала, что все это мелочи, не достойные внимания божественного создания (каковым она, без сомнения, являлась, как и все боги Лунного пантеона). Вероятно, именно поэтому Яга и Велес так быстро сошлись и стали жить, как муж и жена. Это случилось, когда Велес, предавший Перуна, был изгнан из Прави и бесцельно скитаясь по миру забрел в Верхнее царство Нави. Там он и встретил Ягу, с которой сначала сошелся в поединке, а потом искренне полюбил (хотя, некоторые легенды утверждают, что вовсе не искренне, а, как говорится, по расчету).

Матильда

Спасибо....очень познавательно... 😘

Кирилл Харченко

У нее костяная нога, зубов нет, котелок на голове, запах гниющей древесины из рта, зрачки сужены и волосы седые

Александр Погорелов

Все думают. что это худая, старая, некрасивая брюнетка без зубов, а в жизни то как раз наоборот!!! )))))))))))))))))))))

Матильда

Да, бывает...))

Владимир Логвинов

Баба Яга (устар.) - Стерва (совр.) - тупая, жадная, злобная, неудовлетворенная женщина. (Обычно в возрасте).

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А никак)) Она жеж колдунья и колдунья опытнейшая, следовательно внешний вид ей изменить раз плюнуть))))

Матильда

Хорошо....не по внешнему виду, тогда как?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Даже сомневаюсь, что это возможно, если она сама этого не захочет)) Опыт, знаете ли)) можно конечно попробовать почитать "Молот Ведьм", но сомневаюсь, что поможет))) .....с 8 Марта!!!))) Весеннего настроя!!)))

Андрей Дербенев

А это не по внешнему виду - можно ведь сейчас и накраситься... Это по сути!..))) С праздником!..)))

Матильда

Спасибо, Андрей.. 😘

Андрей Дербенев

Всегда пожалуйста!..)))

Сергей Богатов

Страшная такая,нос крючком,горбатая,клыки торчат,на ступе летает помелом управляет.

Владимир Павлов

Палец в рот положить....если не откусит, значит беззубая....значит она самая и есть....))

Владимир Павлов

Ой...не влюбиться бы....она ж старая..а мне-т-ж всего ничего...ну канешн по сравнению с ей...))

Андрей Малышев

Хороша собой, игрива, очень любит талантливых детей. Вообщем училка вполне секси:)

Мартина

никак, есть ужастик на любителя "Мертвая тишина",все очевидное на виду и скрыто

Яна Пироженко

Как увидел я Ягу....так поверить не могу)изумрудные глаза...слёзы чисты как роса)

Евгений

ну вот вы баба яга-у вас трусики сквозь платье видать.у всех бабов йог так

Татьяна Смирнова

По длинному крючковатому носу,потому что нос продолжает расти всю жизнь.

Алексей К.

....наш старший менеджер.... Всегда с метлой)))) и орёт.... Но, блин, красивая.. !

Матильда

Если красивая, значит не Баба Яга..))

Людмила Ким

Есть метла - точно баба яга. Если нет то там два варианта или она или нет

Алексей Прибылов

утром рано с просонья не включая свет в зеркало посмотри......... 😀

Андрей :\>_

если кошек возле подъезда подкармливает, то стопудова бабка-ёжка

Мистер-Х Мистер-Х

Повернись к лесу задом,ко мне передом, определю😜