Майя Петрова

Мужчины, подскажите. Есть 10 кг кусков старого медного провода (в изоляции). Раньше его принимали в металлолом, сейчас нет, надо удалять изоляцию (сжигать). Сама не смогу. Сколько можно заплатить человеку, чтоб он это сделал и сдал в лом? Процентов 20 -30 от стоимости полученной меди или сколько?

Ответы
Алекс Венцель

Подумаешь проблема: Разведи в укромном месте костерок и положи сверху эти провода. Костёр прогорит, а изоляция сгорит...И не надо будет этими грошами с кем -то делиться...

Майя Петрова

У нас запрет на костры. Говорят, экологи штрафуют...

Алекс Венцель

Если есть своя территория выкопай неглубокую ямку и в ней разведи огонь да так . чтобы поменьше было дыма...А вообще скажу так: Десять кг меди это капля в море...

Майя Петрова

Ну так-то да, но не выбрасывать же... Не люблю выбрасывать то, от чего ещё может быть польза.

Михаил Никитин

Знаю одного урода,который работал директором кабельного предприятия. Бракованный кабель положено сдавать на специальную переработку. Он же просто сжег несколько тонн проводов и кабелей на территории предприятия что бы полученный металл себе на карман.Деревья вокруг предприятия пожелтели в радиусе пол км. Урода перевели на другую работу. Как себя чувствовало окрестное население - это забота этого населения.

Майя Петрова

Полно таких уродов, к сожалению. Несколько тонн - ужас...

Михаил Никитин

В Китае бы за это на стадион проводили, но у нас увы.

Михаил Никитин

Положить в костер и сжечь изоляцию. Только отойти подальше.

Майя Петрова

Нельзя у нас костры разводить - экологи штрафуют

Михаил Никитин

Када низзяяя, но очень хочется - то можно.

Майя Петрова

😆 Наш человек

Валерий

Сдай так. Сделают эту процентовку.

Майя Петрова

Не берут. Ладно, может, ножиком счищу изоляцию, когда время свободное будет

* Александр Брагин *

Овчинка выделки не стОит.

Майя Петрова

Почему? Ну около 5 кг металла, наверное, будет, медь дорого принимают

* Александр Брагин *

Ну и что ты получишь за свои 5 кг?

Майя Петрова

Немного, но не выбрасывать же добро

Дмитрий Каракозиди

Почему не можешь?

Майя Петрова

По разным причинам.

Ван`ия ( Губерния Московия )

хз

Кот Василий На Пенсии

...

Юрий Фастовский

Майя Петрова

спасибо