Ярослав Л

Вам никогда не приходил в голову вопрос: откуда пошло человечество, если у Адама и Евы было два СЫНА?

Ответы
Наталь

У них была и дочь - Аван. Существует версия что именно Аван стала предметом спорадвух братьев. Как известно, многие конфликты мужчин из-за женщин заканчиваются именно кровопролитием. Возникла эта версия на основе того, что именно на Аван Каин женился и у них родился сын.

И-
Инкогнито --

У близких родственников не может быть здоровых детей. И такая династия очень скоро вымирает

Наталь

А Вы что - Библию воспринимаете буквально?))))

И-
Инкогнито --

А как надо?

Наталь

Ну... у меня нет слов)))

И-
Инкогнито --

Жаль

Наталья

Приходило,конечно.Но существует версия,что на Земле жили уже люди,истинные земляне.А не засланные на эксперимент *инопланетяне*.Их историю стёрли за ненадобностью.Свободолюбивые и не поделенные на расы и религией.Такими управлять сложно......

Та
Татьяна

А с чего Вы взяли,что два сына и все?Бытие 5:4 ( Адам жил восемьсот лет и в эти годы у него рождались сыновья и дочери) как думаете за столько лет сколько могло родиться детей у Адама?

Ярослав Л

Это были не года, а лунные месяцы

Та
Татьяна

Да? А где об этом говорится в Библии?

Ярослав Л

Высчитано давно уже

Та
Татьяна

Где? Напишите пожалуйста подтверждение стихом из Библии

Наталья Валерьевна

Адам и Ева это богом избранные, те про которых пишет святое писание, остальные тоже были созданы Богом, но они не Богом избранные люди.

Ярослав Л

Это Он Вам сказал????

Наталья Валерьевна

книги читать надо

Ярослав Л

Не верь написанному

Скромный Незнакомец

Приходил. Видимо, бог клонирование поставил на поток и делал и Каину и Авелю жен из их ребер. Просто эту страничку вырвали из библии.

******** ********

Уже учеными дркащаны,что алам и ева не муд и жена,а с одного родрсловного древа люди,они с разного поколения

Бумажный Кораблик

Почитайте библию, там вообще не об одной женщине ни слова не было. Раньше женщин за людей не считали.

Ярослав Л

А Ева как же?

Бумажный Кораблик

Только Ева, а дальше только мужики и их сыновья пошли и не одной дочери )))

Ярослав Л

Вот это и напрягает

Бумажный Кораблик

Просто про женский пол никогда за людей не считали, так придаток, поэтому их не упоминали .)))

Ярослав Л

Не знаю

Бумажный Кораблик

так оно и есть )))

Евгений

Библия не учебник истории. Если этого не понять, можно сколь угодно много таких вопросов задавать

Вл
Влудомир

а вам не приходило в голову, что женщинам просто никто не вел учета как существам незначительным?

На
Надя

Это ваш бред

Вл
Влудомир

Если вам что-то не нравится, это еще не значит, что это бред. Почитайте Библию - женщины там почти не упоминаются.

Роман Шишков

дорогая, так господь он может в тот же день и женщину еще раз сделать))

Андрей Чувихин

детей было больше. просто акцент сделан на этих двоих

Lena Черри

Тогда девочек (и женщин) за людей особо не считали....

Ярослав Л

Ни фига себе? Я сам женщиной должен стать???

Lena Черри

Нет.... Она - твоё отражение...

Ярослав Л

Ну всё правильно. Если в зеркале отражаюсь я, то я должен стать женщиной

Lena Черри

Нет слофф😛

Ярослав Л

Зря

Светлана Светлая

Была еще одна женщина до Евы-Лиллит. Так кажется.

Ярослав Л

А куда она потом делась? И где ее дети? И от кого они?

Светлана Светлая

А потом,скорее всего, все попере....сь ..все просто. Никуда она не делась,с той поры все женщины делятся на два типа:женщина -мать и женщина-любовница.

Ярослав Л

У родственников не может быть здоровых детей, почему и фараоны вымерли

Светлана Светлая

Вот именно это опровергает существующее псевдонаучное мнение. Кстати и сейчас существуют закрытые племена,где все родственники,и они(представляете)живут здоровыми не одно столетие,хотя женятся на своих братьях и сестрах.

Шк
Шкавир

да это сказки, там и Ева из ребра была сотворена

Данила Старжинский

Жены у их сыновей тоже вроде были у Авеля точно

На
Надя

Откуда?

Данила Старжинский

С каждого по ребру

На
Надя

Бре

Данила Старжинский

Да к черту их

Лариса

Нет. Не приходил. Я внимательнее читаю,чем вы.

Вот Невот

И где там дочери были?

Лариса

Это вы на инцест намекаете?

Вот Невот

И на него тоже. Еще фараоны вымирали оттого, что заключали браки между близкими родственниками. Да и у нашего последнего царя сын гемофилией страдал по этой же причине

Аврил

тут уже мильен ответов на такой вопрос было

Алиса -Summer

так подскажите,если вам, это известно)

Вот Невот

Меня тогда, увы, не было

Алиса -Summer

ну тогда и настоящего ответа, вам никто не даст.

Вот Невот

Это шутка

Алиса -Summer

так и я пошутила)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у них много детей было , а первенцев 3

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Каин убил Авеля , его прокляли и он ушёл к другим людям и создал свой город Нод, ну и Сиф наш прородитель, у Адама и Евы Было 33 сына и 27 дочерей

Ярослав Л

И все они друг с другом того???

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я же написала, что ушли к другим людям, кроме них на Земле были другие люди

Ярослав Л

Ну это уже полностью противоречит Библии

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

так там как раз об этом и написано, а в общем Библия это просто красивая сказка

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Ещё со стороны подсобили.......... 😆

Ярослав Л

Кто????

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Были братва....в историю не вошли..... 😃