Елена Фомченкова

Что в Англии времён Тюдоров называли белым мясом?

Ответы
Марина Мироненко

Не знаю как в англии, а в грузии белое мясо -это половые органы кастрированных баранов..считается экзотическим деликатесом....

Елена Фомченкова

Оххх.Яички баранов едят не только в Грузии-и в азербайджане,они считаются для мужчин полезными)А в англии белым мясом называли молоко и молочные продукты ввиду доступности для бедняков))

Александр Чернов

я не знаю что там называли но я знаю о чем говорит древняя английская поговорка о том что надо делать чтобы вам не врали!

Александр Чернов

НАДО НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! Кстати я знал эту мудрость но когда её задали знатокам ЧТОГДЕКОГДА у меня был досрочный ответ а Равшан Аскеров дал неправильный ответ!

Сергей Москаленко

Первая мысль- Лорды приговоренные к казни и казненные!?

Елена Фомченкова

нет))Белым мясом называли молоко и молочные продукты,широко доступные,в отличие от мяса и рыбы,беднякам.

Сергей Москаленко

Класс, замечательные ассоциации!!! Спасибо, буду использовать! А то у нас в ходу клише - белая кость. голубая кровь... Спасибо!!!

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

Не знаю, точнеее не помню.... Когдато слышала....

Елена Фомченкова

молоко и молочные продукты

Елена Сипович

если не ошибаюсь то это был сыр?

Олечка Полухина

Молочные продукты и яйца.

Олечка Полухина

Молочные продукты и яйца.

Jenka Didenko

Быть может,белое мясо)

Мила-Я ***

телятину и козлятину

Шолпан Нурмухамбетова

Мясо домашней птицы

Елена Фомченкова

На гербе написано «Dieu et mon droit» -Бог и моё право,на французском языке.Оказывается,с 1066 года и по конец 14 века французский был официальным языком. 🙂

Александр

китятину

Елена Фомченкова

молоко и молочные продукты-это была самая доступная белковая пища,корову держали все,потому что выпасы для скота были общественными)

Александр

спасибо просветили ..все равно забуду )))

Елена Фомченкова

На моей страничке ещё есть))

Александр

а чтоб все видели ... пишу вопрос не ответа ни привета

Сергей Петелин

не знаю

Елена Фомченкова

Молоко и молочные продукты

Елена Фомченкова

Мясная пища и рыба были не часты на столе,а вот коров тогда держал каждый бедняк-в отличие от земли под пахоту места для выпаса были общественными.

Алла Коваленко

не знаю

Елена Фомченкова

молоко и молочные продукты

Катерина Луцык ( Рубинова)

незнаю

Елена Фомченкова

молоко и молочные продукты

курицу

Таня Чернова

Пушное

Анна Буркова

грибы

Андрей Виноградов

Рыба

Сергей Лукашёв

Баб

Елена Фомченкова

Каннибализмом тогда не баловались)

Сергей Лукашёв

Э нет! Жрали и ещё как. По всей Европе.

Елена Фомченкова

))но у баб мясо не белое)))

Сергей Лукашёв

В откуда обычно вырезаете?

Сергей Лукашёв

Я обычно на вертеле готовлю целиком.;-)))