Геннадий Васильев

Сейчас, очень часто, не успеешь зайти в магазин, продавец спрашивает, что ищете, что желайте и т.д. Я обыч но , отвечаю :"Скажите, пожалуйста , где у Вас , спрятан сейф, видеокамера, есть ли охрана и т.д. А что, отвечайте Вы?

Ответы
Пыль Небесная

В различных магазинах по разному построено обслуживание клиентов,есть самообслуживание, а есть работа продавцов-консультантов и это входит в их работу..поприветствовать, выявить потребности, предложить, рассказать об акциях,скидках, о коллекции,оказать помощь в выборе и примерки, хороший консультант не навяжет, а предложит и заменит товар, на более подходящий..с учетом..ваших возражений и предпочтений...поймите, что камеры слежения в магазины служат не только от воровства, а и за работой коллектива..вы гость, посетитель магазина...скорость удачного обслуживания..отражается на зарплате, как и многое другое...вы просто не знаете...обратной стороны..будьте взаимовежливы..зачем же так нервничать и грубить??можно и вежливо отказать)я работала..как-то в магазине с очередностью на обслуживание!!!с учетчиками посетителей...высчитывается коэффициент обслуживания..у меня различный опыт, есть и в иностранной фирме...и на каждом месте свои требования компании...не будешь соблюдать...потеряешь работу..так что на продавцов не стоит обижаться и обижать...они выполняют свою работу, согласно требованиям.

Владимир Титов

У меня братишка в салонах связи или магазинах бытовой техники обычно отвечает назойливым менеджерам "ищем двойную гравицапу!". Ступор в 99% случаев, иногда не без хамства, но такое редко. Но однажды встретились две девушки с отличным чувством юмора - нам обещали сделать запрос на центральный склад (они поняли о чем речь, это точно) и предложили зайти попозже 🙂 ну конечно, не нашли, но повеселились.

Фарида Вагизова

Войдите в их положение. Больно им охота целый день, а это 12 часов, стоять смирно, не облакотиться,не присесть,улыбаться всем, и даже тем кто грубит, и прыгать вокруг Вас. Сейчас камеры везде! Не подойдет,не предложит минимум штраф, максимум увольнение. Еще и разбор каждое утро. Просто спасибо сказать, пусть ходит за тобой. А притензии к таким работодателям с открытыми,навязчивыми продажами.

Семён Семёныч

Я говорю, что позову, когда возникнет потребность. Но заметил такую закономерность: когда я прихожу купить что-то конкретное и мне не нужен помощник- они тут как тут. Но когда мне действительно нужда помощь, совет- хрен их найдешь! А если найдешь, то они бля некомпетентны! (простите мой французский)

Елена

Скажите,а что по вашему мнению должен сказать продавец,чтобы заинтересовать вас в своем товаре?Я,конечно же заранее извиняюсь,только мне кажется,что как вы рассуждают люди закомплексованные.Что такого,что человек исполняет свою должностную инструкцию,а может быть искренне хочет вам помочь?

Елена

Как это не по теме?????Люди выполняют свои служебные обязанности,один продает,другой лечит)))

Геннадий Васильев

Это навязчевый сервис, надо будет сам подойду и спрошу, а к врачу иду со своими проблемами и ему нужно знать , что беспокоит пациента.

Елена

Так и продавцу нужно знать,что нужно покупателю)))

Геннадий Васильев

Без вазелина, нечего лезть поперёк батьки.

Елена

Это пошло

Ильзида Ялалтдинова

а я ухожу! вообще в магазины редко хожу. эти "помощницы", которые кое-как окончили школу ,временно устроившись в магазине чем могут помочь? а иногда еще предлагают какую нибудь ерунду, и добавляют "сама такое ношу"- это уже значит то, что я повторно в этот магазин никогда не войду 😉

* Позитивчик *

меня это как то раздражает...не слепая ведь...всё в открытом виде на прилавке...не смогу найти , тогда уж пожалуйста плииз помогите....понимаю что это их работа , не показываю конечно своё недовольство ...просто улыбнусь в ответ и говорю : спасибо я сама .

Lena Черри

Продавец обязан доброжелательно указать на интересующие Вас предметы и....медленным и точным движением руки нажать на кнопку сигнализации. Я полагаю, вы напрочь забудете как задавать интересующие Вас вопросы, а заодно как Вас зовут.

Ljudmila Nnnn

Просто он пытается Вам помочь,ведь любой продавец должен заинтересовать покупателя в товаре,так как его зарплата зависит от того,сколько он продаст,поэтому я его понимаю и отвечаю"спасибо,если Вы мне понадобитесь,я к Вам обращусь":)

Светлана Матюшенко

А это вариант,я и не подумала!Надо попробовать,а то задолбали вопросами.Хотя нам этого не понять,а их,продавцов,заставляют хозяева.Разворачиваюсь обратно с этого магазина или с рынка,но перед этим все высказываю,что думаю.

Геннадий Васильев

Можно наркотики, оружие, туалет от ваших цен и т.д.,

Именно Та

Улыбаюсь и благодарю за предложение мне помочь. А так как обычно я ищу конкретные вещи продавцы мне помогают),но один раз докучливому работнику предложила мою тележку покатить.на его предложение мне помочь.

Sherzod Umurov

не странно, что даже продавцы пристают -)

Именно Та

Работа у них такая)

Sherzod Umurov

соблазняет всех вокруг

Именно Та

вот нет! правда!

Sherzod Umurov

Даже меня соблазнила

Именно Та

это когда же?

Sherzod Umurov

В процессе, сам не заметил как -)

Юла Юлина

меня это раздражает немного, честно, когда за тобой ходят попятам, следят за каждым шагом....когда продавец ко мне обращается с таким вопросом, я отвечаю, что в помощи не нуждаюсь и если что, позову её(его).

Александр Коробченко

А это вовсём мире так, мы элементарно отстали. Заходишь в магазин - и тут же перед тобой кто-то на цырлах крутится! Им важно что-то продать, а мне важно, чтобы в душу не нacpaли...Вот вам и пример консенсуса....

Сергей Ломов

анекдот есть такой ,когда девушка вошла в магазин! Продавец, улыбаясь, спрашивает: "Чего ДЕВУШКА хочет? " Отвечаю: "Девушка хочет Мартини, мужика хорошего и ceкcа постоянного, но пришла она за хлебушком...

Вася 7

я хожу по компьютерным магазинам и развлекаюсь,большинство продавцов не знают ,что продают и при вопросе,за ответом бегут к компьютеру,который им тоже не может помочь.Смешно на них смотреть!

Тамара Волкова

Спасибо, пока сама посмотрю. И не надо продавцов обижать, они на работе - это их поведение расписано в специальном алгоритме, который предусмотрен правилами внутреннего распорядка магазина.

Лариса Потыканенко

Я отвечаю,что если мне будет нужна помощь,то я ее позову.А пока я справляюсь сама.Но бывают случаи,когда спрашиваю,где тот или иной товар(если,конечно сама знаю,что мне надо)

Марина Кучумова

Перенимают опыт у коллег западного торгового бизнеса!))) А что приятнее, что бы вас жгли презрительным взглядом-"Типа чего здесь шатаешся, всё равно не купишь ничего.")))))

Сергей Цыганков

нет я так не делаю Мы ведь знаем что хозяева требуют от продавца вот так прогибаться и портить настроение на целый день не следует И я отвечаю что-то типа :пока посмотрю

Zinaida Shkolnik

В Израиле спрашивают не так..".Я могу вам помочь?*Это норма,чтобы не упустить покупателя.Я бы очень удивилась,если бы ко мне никто не подошел и не задал этот вопрос...

Геннадий Васильев

Но , то евреи, у них другой подход, а ещё по-квартирам ходят, разные вещи предлагают,вы я думаю как и многие закрывайте двери, тоже самое, мне надо будет сам спрошу.а навязчевый сервис мне противен.

Zinaida Shkolnik

По квартирам я вообще ни с кем не разговариваю и отвечаю так же,как Вы.Но у нас с этим строго...Могут подать жалобу в полицию за нарушение частной территории...