Са
Самаэль

вегетарианство, это не есть диета,это самоубийство организма!(Самаэль)

Ответы
Ольга Летчфорд

Спорить не буду, не была никогда вегетарианкой и не сидела на диете, только, когда была беременна, лишний вес не приветствовался врачами и они грозились положить в больницу. Если кому-то нравиться вегетарианство и он себя при этом хорошо чувствует, да пусть будет им. Излишества в еде, питие тоже вредны. Поэтому каждый выбирает себе ту еду, при которой он себя чувствует нормально.

Ксюша .....

польза вегетарианства в том, что оно уменьшает возможность возникновения ряда серьезных заболеваний. Например, ишемическая болезнь сердца, высокое кровяное давление, сахарный диабет и некоторые формы рака – этими болезнями вегетарианцы болеют меньше, чем люди, которые придерживаются обычной диеты.

Са
Самаэль

зато хватают ряд других серьёзных заболеваний хуже чем эти))

Ксюша .....

что может быть хуже рака (СПИД не берем во внимание)

Са
Самаэль

рак лечится химий и теропии а ещё лучше таким людям в умных странах выписывают курить анашу ,учёными доказано убивает раковые клетки много случаев таких))а страшней худение и не просто худение а както называется болезнь от вегеторианства забыл,человек хищник белок важен очень))

Ксюша .....

Как объясняют диетологи, растительная диета подразумевает сокращенное потребление насыщенных жиров и продуктов, содержащих "плохой" холестерин. Вместо этого вегетарианцы получают пищевые волокна (клетчатка и пектин) и фитохимические вещества (биологически активные вещества растительного происхождения). "В их рационе присутствуют овощи, фрукты, бобовые (белок бобовых по своему химическому составу близок к животному, но он плохо усваивается), цельнозерновые продукты. Вегетарианцы, как правило, имеют более низкий вес тела, стабильное артериальное давление, реже страдают от ишемической болезни сердца (ИБС), гипертонии и диабета 2-го типа", - комментирует врач-диетолог Марина Аплетаева. Если отказаться только от употребления мяса в чистом виде, то никаких негативных последствий для внешности не произойдет, т.к. животные жиры содержаться в очень большом количестве продуктов и полного исключения их из употребления не происходит. Питание растительной пищей обеспечивает вегетарианцев белками, которые легче обрабатываются почками. Таким образом, люди, которые имеют какие-либо нарушения в работе почек, люди с почечной недостаточностью или те, у кого в перспективе есть опасность нарушения работы почек, могут получить выгоду от перехода на вегетарианскую диету, которая обеспечит их растительными белками. Эти белки уменьшают количество затрачиваемых усилий, которые необходимы делать почкам, по сравнению с белками животного происхождения. Кроме того, польза вегетарианства заключается в том, что вегетарианская диета значительно снижает количество холестерина, которое поступает в организм с пищей. Вегетарианцы, которые не потребляют продукты животного происхождения, включая молочные продукты, не имеют в своем рационе источников холестерина вообще, что тоже говорит в пользу вегетарианства. Для людей потреблять холестерин не является необходимостью, так как человеческий организм сам производит достаточное количество холестерина.

Са
Самаэль

а будем верить какому то врачу или учёным которые опыты провадили в колифорнийском научном институте?и тётка у меня врач тоже самое говорит,нет пользы без мяса,написать можно всё что угодно,но природу не обмануть))вегеторианцы больные на голову,эту статью они же и писали))мясо не что не заменит,вы лучше проблемы вигитарианцев почитайте у всего есть свои минусы)))

Александр Моргун

понимаете кому-то надо есть мясо у кого-то пост ситуацыи разные можно поститься в среду и пятницу можно совсем определиться а нужно или нет Спасибо за красивый вопрос!

Fa
Faceabouttable

Люди бывают разные, у каждого свой характер свой тип энергии, свое восприятие, и в действительности для кого то и мясо будет пагубно, это личностный вопрос.

Keny Pechenya

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся, в первую очередь, питанием, исключающим употребление плоти любых животных. (Википедия)

Айша Иманова

Это не диета. Это просто стиль жизни. Я его никому не навязываю. Просто хочу дольше прожить. Для вас я готова готовить все что угодно!

Альбина Хаялиева

Бог их знает,многие с ума посходили,то от диет,то уж от жира бессятся.Мясо обязательно организму нужно,кушайте все,что хочется!!!

Да Пошёл Ты, Мне Кайфово

Да так и есть, в мясных продуктак содержится белок, а если не соблюдать нормы поддерживаемые белком, то можно и заболеть!!!

Solar R@y

да, человеческий организм столетиями кушал мясо и если убирать из рациона то потихонько и не одним поколением

О(
Олеся ("_*к@ли*_")

Это точно!!!!!..Мы п природе всеядные как и медведи..Так что тот кто не ест мясо просто лицемерие перед сабой.!!!

Юрий Ронжаков

Знаешь,я как то не думал об этом,но есть идея,ешь всё что хочешь,но только до 18 часов а не после.личный опыт.

Larisa Vlasova

Полностью согласна!!! Даже не представляю, как можно жить, как человек, питаясь при этом, как кролик...

Олег Ильюк

полностью согласен с вами. Это же как нужно не любить свой организм, предавая его таким испытаниям.

Римма Агзамова

Кому как,а изначально мы все вегетарианцы были-коренья,ягоды фрукты,а уж потом стали есть мясо...

Ирина Демьянова

Вегетарианство не диета в принципе.А белковую пищу можно заменять. Но лично я без мяса не могу(((

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Маккартни Пол: Если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами.

Елена Логутенко

я думаю,что не самоубийство,а просто очищение организма,которое переодичесски потребно

Эльвира Варивода

НУ ЭТО КОМУ КАК. в РАЮ ВНАЧАЛЕ ТОЖЕ БЫЛО ВЕГЕТАРИАНСТВО, ХОТЯ Я САМА ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ЕМ МЯСО

Марина Павлова

поедание мяса, жирной пищи, в неумеренных количествах, вот самоубийство организма!!!!

Наталья Соколова

не правда..Это мясо убивает мозг-центральная страдает..И сильно организм стареет...