Влада Влада

Какой казацкий чин имел Емельян Пугачев?

Ответы
Хромой Ангел

Подъесаул.Но окружающий его сброд без общего собрания "сходняка" короновали Емельку и стал он "в законе",но фуфлыжном.И ни один уважающий себя законник Емельку не уважал,а все держали его за "дешевого фраера".Емелька в общак "долю малую"не отстегивал и беспредельничал - общак изымал,смотрящих кнокал...На сходняке решили блатные,что за базар Емелька должен ответить и сдали его с потрохами уголовке.Ну вот как-то так.

Влада Влада

нет

Хромой Ангел

Есть другие варианты?

Влада Влада

Хорунжий

Хромой Ангел

Возможно...Я не силен в иерархии ряженых.

Фёдор Бронский

Он был простым крестьянином, до получения чина, никогда не вдавался в такие подробности, а какой чин имел Распутин?

Влада Влада

не ответ

Фёдор Бронский

Лучшая защита это нападение, сейчас мозги уже плохо соображают, высплюсь отвечу!

Влада Влада

ок

Герман Голод

да он не только казацкий, он вообще был полковник царской армии! а у казаков он и хорунжим был и есаулом....

Влада Влада

а еще маршалом Жуковым

Герман Голод

до маршала он не дошёл, но он был одним из первых, кто в 7-летнюю войну штурмовал и вошёл в поверженный Берлин более чем за 170 лет до Жукова!

Влада Влада

что вы несете!

Герман Голод

ну так в 7-летней войне Пугачёв уже был капитаном и далее служить продолжал. Во взятии Берлина участвовал (даже в википедии про то есть)..

Влада Влада

Бред. Всего хорошего.

Герман Голод

Нет, не бред! Литературы море.

Влада Влада

Вопрос стоит более чем конкретный-а в ответ...

Татьяна Усик

даже не знаю, а что он разве был казак...Казаки - украинцы, а он был русский...

Татьяна Усик

Спасибо за ликбез...Правда, интересно...

Влада Влада

хорунжий

Татьяна Усик

спасибо

Ергалиев Жомарт

У нас в Уральске есть дом Пугачёва, казах атаман...

Влада Влада

нет

Александр Глушаков

запутанная история-это последний воин Тартарии

Антон Аржаев

Гугл с яндексом вам в помощь, если не знаете.

Влада Влада

Рекомендации оставь себе

Антон Аржаев

Это не рекомендация, а совет. Смысл держать тонны информации в голове, когда почти все можно найти максимум за пару минут в интернете?

Влада Влада

Вот и совет держи при себе...никто его не просит

Антон Аржаев

Держать его при себе или нет, это только мне решать, т.к. это мой совет. Так какой смысл держать тонны информации в голове?

Влада Влада

Оставайтесь с ним. Досвидос

Антон Аржаев

Всего доброго!

Злой Ботан

не знаю. казаков ненавижу. трусливые шакалы

Влада Влада

бывает

Злой Ботан

Нападали на малочисленные кавказские племена с детьми и женщинами по 1500 человек где им могли противостоять 200 мужчин. Мерзкие гниды не имеющие ни силы ни чести, шестёрки царя, и вся их так называемая культура, эта культура кавказских автохонных народов, вплоть до одежды и оружия.Свиньи без рода, флага и племени! Ублюдки.

Наталья Маркова

младший казацкий офицерский чин хорунжего.

Влада Влада

да...но почетный

Главстерх

Пофигу - это все равно из ряженых козаков...

Главстерх

Si vous le permettez, « sur quatre » se traduit comme « на четыре ». Peut-être vous voulais dire « bien sûre » (конечо). 🌹

Влада Влада

Non, je l'ai dit seulement que ... Défauts dit, malheureusement, ne sont pas exclus ... langue doit constamment s'engager dans, et ne fonctionne pas.

Главстерх

Vous avez utilisé « google-translate », n’est-pas? 😉

Влада Влада

Et qu'en est-il? Ce que je raté quelque chose ou ne pas rattraper ..

Главстерх

Si que je bien comprend ce que vous voulais me dire. Mais la structure de la phrase indique que vous ne pratique pas très souvent la langue… si le faite de tout. 😉

Ma
Marriedmooncat

ну уж не знаю кого он из казаков имел ))))))))

Alina Designer

мне не очень интересно кто его там имел)

Влада Влада

пошло

Alina Designer

как написали так поняла)

Влада Влада

...и часто вас так

Alina Designer

что вы имели ввиду под словом "имел"?

Влада Влада

Вы не русская или проблемы с языком? Чины -имеют..

Alina Designer

Українка

Влада Влада

понятно

Ольга Завозяева

ойййй как глупо ... тебе сколько лет ???

Влада Влада

не ответ...и?

Капа Магна)

хорунжий....занятное слово, кстати)

Влада Влада

верно...что занятного?

Капа Магна)

по звучанию...разве нет?

Влада Влада

..обыкновенное

Капа Магна)

и хоругвь-тоже обыкновенное?))

Влада Влада

А что необыкновенного? На языке не вертится т.к устаревшее?

Капа Магна)

очень редко в русском слове встречаются буквы х, ж, и й...ну да, несовременное...

Влада Влада

каждому времени свое..

Юрий Ткаченко

Да,в свое время он всех имел чинно

Влада Влада

не ответ

Юрий Ткаченко

Но и не вопрос

Влада Влада

когда нет ответа....не надо на зеркало пинять

Андрей Тепин

Капитан.. Капитан Емельян Пугачев

Влада Влада

фантаст

Татьяна К

хорунжий. младший офицерский чин

Влада Влада

да

Виктор Сухопаров

АТАМАНОМ ОН БЫЛ ВРОДЕ изв за капс

Влада Влада

Это самоприсвоение, а у него был чин

Олег Олтаржевский

по моему есаул если не ошибаюсь

Олег Олтаржевский

опять мне диктуют без вот.знаю что был присвоен.

Влада Влада

фффффффсе молчу

Олег Олтаржевский

но не помню.фффффсе.реакция за день

Влада Влада

Олег Олтаржевский

извините

Борис Кожевин

имел он или не имел фиг знает

Влада Влада

всего доброго