Татьяна Индаева

Стратагемы -что это? ...и зачем?

Ответы
Александр Васин

Стратагема, или стратегема (древнегреч. στρατήγημα — военная хитрость, кит. 計 палл. цзи) — хитроумный план, оригинальный путь к достижению военных, гражданских, политических, экономических или личных целей.Короче,чтобы самому голову не ломать!
😄

Лариса Колесникова

Стратагема, или стратегема (древнегреч. στρατήγημα — военная хитрость, кит. 計 палл. цзи) — хитроумный план, оригинальный путь к достижению военных, гражданских, политических, экономических или личных цеley-Wikipedia.

Шутович Андрей

если память не изменяет это прощитаный алгоритм действий или ожидаемых действий у китайцев целая книга есть, если только не ошибаюсь

* Алёнушка *

хитроумный план, оригинальный путь к достижению военных, гражданских, политических, экономических или личных целей.

Галина Сугак

Ну на сколько я знаю стратагемы-это хитроумный план . Предназначен для достижений каких либо целей.

Екатерина Дмитриенко

это готовые приемы, стратегические ходы и решения в сложных ситуациях

Светлана Суховских

чтоб мозги не засыхали