Серафима Червякова

Почему разорили город Воркуту?

−4
Ответы · страница 2
Го
Города

Где там? В Воркуте? Хотел с язвить! Но не охота что то

Серафима Червякова

Зачем язвить, если он действительно разорен. Многоэтажки стоят с разбитыми стеклами. Валяются на снегу детские игрушки. Смотреть страшно.

Го
Города

Напиши те в правительству

Го
Города

Призеденту

Го
Города

Иу иу иу

Александр Святкин

коррупция это преступление и хаос разорение.....

Александр Святкин

Он нарушил конституцию как основной закон Белоруссии это уже преступление против народа...

Серафима Червякова

Да кто же подаст в суд ? Такое невозможно.

Александр Святкин

В суд должно подавать документы мировое сообщество которое признало выборы недействительными.....

Серафима Червякова

Интересно получится у вас или пустая затея будет.

Серафима Червякова

Я думаю что не получится. Идти против власти очень опасно.И это ничего не даст. Лучшей жизни нам еще долго не видать. Но лет через 20 она будет.

Вера Сорокина

Наверно, не хотят там люди жить. Климат тяжелый.

Вера Сорокина

Потому что люди, которые там жили, не хотели работать за те деньги, что на них платили.

Серафима Червякова

Вместо того чтобы добавить зарплату, рабочих выгнали и закрыли шахты. А что остается делать Воркутинцам? Уезжать. На город страшно смотреть. Многоэтажки стоят с разбитыми окнами. Некоторые дома без кровли. Сказали что таких городов по стране много.

Вера Сорокина

Это ведь капитализм, не так ли? Это не СССР. Если нерентабельно повышать зп, значит, люди уедут. И в домах некому жить. Или вы хотите в эти многоэтажки заселить людей насильно?

Серафима Червякова

Я пишу о фактах и ни кого заселять не собираюсь 🤣

Вера Сорокина

Факт - шахтам не выгодно стало платить высокую зп. И факт - людям стало там неинтересно жить, И они уехали. Это экономическая обстановка так сложилась. Рынок

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нерентабельный стал...... расходов много.......

ну скажу так он и при СССР не приносил больших доходов.. огромное потребление энергии и оч устаревшее оборудование.. просто страна нуждалась в продукции... особенно в глюклозе для медиков и в патоке для конд фабрик.. и покрывал нужды города..

Серафима Червякова

А сейчас медикам ваша продукция уже не нужна?

её выпускают более компактные комбинаты.. с потреблением энергии в десятки раз меньше.. этот наш завод построен в 30-х годах...

Серафима Червякова

Ну тогда понятно почему ваш комбинат закрывают.

Ал
Алексей

не в курсах . наверное продали иностранцам

Ал
Алексей

слитки ЗОЛОТО . и сказали что это канадское золото

Серафима Червякова

А почему Канадское золото в России?

Ал
Алексей

вот и у меня вопрос . значит все продано . это мы почти ничего не зхнаем

Серафима Червякова

Почему Вы решили что золото Канадское.

Серафима Червякова

У вас ребят забирают на войну?

Mr. John Doe

Прям взяли и разорили? А в чём выразилось?

Серафима Червякова

Пустующие дома. Разбиты окна. Целые кварталы опустевших домов. Люди уезжают из города. Шахты закрыли и работы нет.

Mr. John Doe

А кто разорил?

Mr. John Doe

Ихтож?

Mr. John Doe

Оно мне надь?

А Б

Да... Мало ли, разваленных городов по миру

Серафима Червякова

Нашла в интернете что Воркута возрождается.новый собственник "Воркутауголь" Глава Республики Коми Владимир Уйба. Уж глава город спасет. ну конечно же и жителей города.

А Б

На севере много брошенных городов, селений, деревень. На Кольском полуострове есть даже пустыня! Сегодня многие места возрождаются, но по соседству остаются заброшенные жилые дома, поликлиники, школы, бани...

Серафима Червякова

Как Вы думаете, почему это происходит?

А Б

Похоже, человека потребляющего безнадёжно балует изобилие

Серафима Червякова

Изобилие поликлиник, школ? Закрывают только потому что люди уезжают в крупные города. Особенно молодежь.

А Б

В прошлом году у нас в городе не хватало 1-х классов... Их набралось до буквы "К" и больше

Серафима Червякова

Потому чо Вы живете в городе-миллионнике. Вот вам наглядный пример.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что уголь кончился. Я из тех мест.

Серафима Червякова

Если было мало угля то почему строили целый город. Изначально ведутся разведочные работы, а затем уже стоят шахты. Точно так же ведутся работы по добыче нефти

Уб
Убийца

Денег нет,и город не смог продержаться.

Серафима Червякова

Вот про это я говорю.Страшная жизнь у нас. Поэтому молодежь уезжает за границу.

Уб
Убийца

Увы...границы на замке...с той стороны.

Серафима Червякова

Уехало много молодежи еще до закрытия границ. Года 2-4 назад. Конечно в отпуск они не могут приехать. Но живут отлично. Меняют машины, одна лучше другой. А дома стиралку не могли купить без кредита.

Уб
Убийца

Вот вам и "гнилая Европа"

Серафима Червякова

Да, приходится согласиться с "гнилой европой"

Сигизмунд.

Помощь Мариуполю требовалась срочно))

Серафима Червякова

Ну смейтесь на здоровье!! Тогда сами расскажите почему идет война.

Сигизмунд.

Это же вообще однозначно. Дядя Путин возомнил себя императором и собирателем всех земель, многие поддались на эту шнягу. Ну получили бойню. Народ победить? Экая хуйня.))

Серафима Червякова

Но не весь народ хочет уйти из России. А может быть я не знаю всего. Скорее всего что не знаю.

Сигизмунд.

Кто хочет жить в России, пускай туда и едет. Границы определены были ещё в 1994ом году. И демаркированны.

Серафима Червякова

Так Украина испокон веков была Российской.

Aлексей Бекк

Это все НАТО! 🤔 Наши бы не додумались!

Серафима Червякова

Да на каком основании они хозяйничают у нас в стране???😟

Aлексей Бекк

Вот и я о том же! Всю страну развалили гады! И куда только смотрит наш великий и всемогущий президент мира!!!

Alexx M

АЭС понастроили, нужда в угле отпала.

Uzer

Это судьба всех отдалённых городов.

Uzer

Украина в состоянии войны.Вы понимаете? А за магазины не надо! Они и в россии не даром раздают!

Серафима Червякова

Тогда объясните -почему Украина решила отделиться от России??

Uzer

Украина это не россия и пямять о совместной жизни не очень хорошая.Там было столько репрессий и гонений на украинский патриотизм что в 1991 решили отделиться раз и навсегда.

Серафима Червякова

Ну правильно все так же как и в России. Выступили на митинге против войны в больших городах и их разогнали и несколько человек увезли. Украина хочет жить с Америкой в дружбе. А США на территории Украины поставить боеголовки и строить лаборатории и все направить на Россию, которая не дает покоя Англосаксам. Это же завоевателями хотят быть всего Мира. Зубы поломают, но Россию им не поработить как другие страны.

Uzer

Я не пойму вас вы или курите коноплю или это от телика у вас?

Alla Lala

а Путин Вовка ВСЁ разорил за 22 года!

Alla Lala

конечно нет..

Епифания

Украинцы разорили? Или американцы?

Серафима Червякова

НЕТ! Это ни те и не другие разорили.

Оле Ксандра

Все бриллианты якутские продали(

Серафима Червякова

Воркута славилась добычей угля.

Оле Ксандра

Не рационально стало видимо, КПД низкое- игра не стоит свеч

Серафима Червякова

Не рационально стало для собственников. Как Вы сказали-игра не стоит свеч.

Оле Ксандра

При Союзе имело научение , ну ничего, когда в других местах закончится- вспомнят.

Серафима Червякова

Воркутинский район представляет интерес в отношении нефти и газа, золота, баритов, хромовых, медных руд и других полезных ископаемых. Необходимо детальное изучение перспективных районов и проведение геологоразведочных работ.ная мысль. Вот это я взяла с интернета. Так почему ее бросили?

Серафима Червякова

Мало верится про НЗ. Бросить людей без работы, без средств для жизни. Это же страшно.

Оле Ксандра

Капитализм , кто о людях думает?

Сергей Василишин

- страну разорили, - оглянитесь

Серафима Червякова

Да, разорили и продолжают разорять. У нас институт "ТатНИПИнефть"разорили и на улицу сотрудников выкинули. А другой работы нет. Так молодежь и уезжает кто куда. У нас наверное вторая Воркута будет.

Сергей Василишин

- люди бегут, - Питер и Москва, - вся страна в упадке, - увы

Серафима Червякова

Согласна, что страна в упадке.

Спицына Светлана

К плешивому вопрос, не ко мне..

Слава З С У !

Кацапи вміють тільки вбивати

Серафима Червякова

НЕТ, за Россию не СОРОМНО!

Слава З С У !

Людям без совісті( На останок лише побажаю щоб в ваш дім прийшла росія так як вона прийшла в наші

Серафима Червякова

Я очень вам сочувствую. Но в этом виновны американцы, НАТО одним словом. Это они вынудили открыть войну.

Слава З С У !

Але вбиваєте нас саме ви, дурні кацапи, а не американці. І якби не вони, ви б нас вбивали безкарно. А так, слава богу, дохните як стбаки

Серафима Червякова

Какой же ты не воспитанный и не грамотный. Лучше не пиши мне.

Надія

Потому что это величие расеи

Надія

В самом прямом

Надія

Конкретно, да

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

обычное дело...Бурятия имеет 83% алмазов в мире ! а дорог не имеет...🥺