Alexx M

Кто знает, как летом в Воркуту по дороге проехать?

Ответы
Лилия Сайдувалиева

Владельцам собственных автомобилей добраться до Воркуты напрямик, увы, не удастся, поскольку к этому городу нет прямой автомобильной трассы. Обычно владельцы автотранспортных средств доезжают до Сосногорска (Ухты), расположенного в 680 километрах от Воркуты, потом погружают свои авто на железнодорожные платформы, которые отправляются в этот населенный пункт, а сами едут туда поездом.

O X A N A

Чуйка подсказывает мне, что не весь экстрим следует воплощать в жизнь. Иногда можно просто посмотреть сверху со спутниковых карт, а поехать в другое место.

Alexx M

Спасибо. Стараюсь))

O X A N A

Ровных дорог!

Alexx M

Ровные не интересны, но все равно спасибо на добром слове!)) Взаимно!

O X A N A

Благодарю)

Alexx M

👍🙂

Konstantin Leytan

Как сказал один электрик: люди боятся электричества в двух случаях - потому что не понимают, как оно работает, и потому что понимают, как оно работает.

Alexx M

Причем тут это?

Konstantin Leytan

Если в пакете молока не литр, а 859 мл, а в пачке сахара не килограмм, а 907 грамм, то почему еще ни один банк не додумался публиковать курс не 1 доллара, а 87 центов, например?

Пётр Ермаков

Через Киров - Сыктывкар до Сосногорска (если на авто) а далее на ж/д платформе. Поездом - "Москва- Воркута"...

Alexx M

От Инты до Воркуты примерно 300 км без дорог. Не так много

Пётр Ермаков

200 км...

Alexx M

Тем более. Мне моих баков хватает ровно на 333км. В этом году на 110-м зимнике засекал) Даже канистру тащить не придется)

Пётр Ермаков

Удачи Вам....

Alexx M

Спасибо!

Кот..и Никаких Хлопот

— … А теперь ты, Федя.
— А че я?
— Ну, говори на «Д».
— Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел....

Alexx M

😀

Старый Волчара

машины не ходят туда,
бредут спотыкаясь олени)))
в прочем за последние года может что изменилось

Alexx M

Есть такие карты. По ним и ездим обычно. Но уже давно все поменялось))

Старый Волчара

ну что могло поменяться, вместо козлиных дорога могла появиться, или зарасти травой так это не помеха, главное на болото не попасть, а через речку на плоту.

Alexx M

Дороги не только травой зарастают. Но и деревьями))

Старый Волчара

ну да в принципе за 30 лет могут, я как то не подумал, что срок приличный прошел)

Alexx M

Ага. Сталкивались с этим не один раз))

Ал
Александр

Ни как дорога заканчивается в Солнечногорск или Сосногорске, уже не помню, дальше сеткой...

Виктор Билькин

Люди интересуются обычно как в Сочи доехать к морю, а он в Воркуту на Зиму глядя🤣😁😅😂

Alexx M

В Сочи то что спрашивать? Включил навигатор и едешь

Нептун

на грузовом поезде чутка проехать, уверен что там есть варики уже ближе туда за бакшиш

Alexx M

Я на мотоцикле планирую

Валерий Рудаков

вчера показали репортаж про Колыму-такая красота-Гляньте удивитесь-понастроили ужас

Alexx M

Да, в Колыму уже не интересно. Там нормальную дорогу сделали))

Валерий Рудаков

и БАМ опять начали строить-правда при помощи Китаяно всё равно прорыв

Alexx M

Да, параллельный путь ведут. Катался там этим летом

Валерий Рудаков

а я начинал строить))

Alexx M

👍 Уважение!

Alexx M

По зимнику Улюнхан - Кумора ездили?

Валерий Рудаков

я был там три раза в командировке даже названия станции уже не помню-бараки стояли для Урок и наши из батальона рядом-Серебрянный рельс клали по КМ--пару дней побыли и уехали обратно в КИЕВ

Realistka

Есть способ проехать туда за казённый счёт через Владимирский централ. 😁

Alexx M

Нет уже давно)

Владимир Ляпин

"По шпалам, по стальной магистрали, где мчится поезд Воркута-Ленинград..."

Георгий Ламбоцкий

Зачем ехать самому? ФСИН доставит быстро и надёжно в любое время.

Георгий Ламбоцкий

а в чем еще ? это ж Воркута, государство обязано доставить вас туда за свой счёт и своими усилиями; где такое видано, чтобы осужденные к месту отбытия сами по себе следовали, да еще и платили за это?

Alexx M

Вижу, у тебя большой опыт в посещении Воркуты. Но мне он не интересен.

Георгий Ламбоцкий

не, личного опыта нет, в основном стереотипные познания. просто тяжело понять, что еще там можно делать.

Alexx M

Устаревшие стереотипы у вас

Георгий Ламбоцкий

Что поделать, с нашей Москвой тоже множество ложных стереотипов.

Ал
Александр

Летом - никак, навигатор почему-то никак не прокладывает маршрут.

Alexx M

Поэтому и спрашиваю

🇷🇺Anna😊

Навигатор вам в помощь!

Alexx M

Не знает там навигатор ничего))

Раиса Норейкене

до Воркуты нет дорог, только если лесами или вертолёт

Alexx M

Надо будет найти)

Андрей Григорьев

Да в общем-то никак. Всех вертолеты устраивают...

Alexx M

Надо найти какой-то путь

Андрей Григорьев

Ну дорога-то там есть, если есть желание ее пройти, то это как Кэмел-Трофи

Андрей Григорьев

Да шучу я. Нормальная там дорога, с такими-то деньгами и автобан не построить)

Alexx M

Да, зимники там хорошие)

Андрей Григорьев

Зимники там накатаны толпами на снегоходах, один другого круче)

Alexx M

Летом посмотрю)

Да
Дарья

А в чем проблема? Воркута на острове нпходится?

Да
Дарья

Зашла на вашу страницу ВК, посмотрела) прочитала только часть) потом еще почитаю и фотки посмотрю) очень интересно)))

Alexx M

С ВК тоже в Дзен можно провалиться. Там ещё несколько рассказиков будет

Да
Дарья

Поищу)

Alexx M

Спасибо!)

Да
Дарья

😉👋

Суфия Каримова

Лучше в Магадан,по тундре,по широкой дороге....

Alexx M

Там уже почти все в асфальт закатали.

Суфия Каримова

Не все ещё....

Alexx M

Уже не так интересно. Этим летом вдоль БАМа катался, там ещё ничего))

Суфия Каримова

Молодец!!!

Alexx M

Но хочется посложнее)

Суфия Каримова

Дерзайте....

Alexx M

🙂

᠌ ᠌

На грузовых попутках, если верить блогерам.

Alexx M

Если понравится, то тут в канале ещё несколько есть https://dzen.ru/id/5e89edb766408b1f8384496d?tab=articles

᠌ ᠌

Вот это покатушки... Переплава с глубиной 4 м впечатлила...

Alexx M

Это была самая страшная переправа в моей жизни)) Когда в этой утлой лодченке приходилось ловить на балансе мотоцикл. Непередаваемые ощущения. После этого много раз на лодках переправлялись, но они все были немного побольше. Была возможность набок положить.)))

᠌ ᠌

Могу себе представить...

Alexx M

🙂